Инфраструктура микрорайона - или на что может рассчитывать покупатель

• 94 Ответов
  • 39999 Просмотров
*

admin

• 646
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Планирую купить
  • Секция: Планирую купить
Предлагаю обсуждать в этой теме всё, что связано с инфраструктурой, что ждём от неё? что хотели бы видеть, что не хотели? в чём плюсы и минусы заявленного?

Мкр. «Красногорский» – расположен в одном из самых живописных мест ближнего Подмосковья, всего в 14 км от МКАД и в 6 км от самого города Красногорска. Добраться до микрорайона можно со стороны Волоколамского или Новорижского шоссе. Сочетание удобной транспортной сети, близость к главной столичной магистрали и благоприятная экология создают действительно комфортное пространство для жизни.

В «Красногорском» будут построены: школа, рассчитанная на 900 учеников, и детские сады (общее количество мест - 430). На территории микрорайона откроется спортивно-оздоровительный комплекс, отделения банков, продуктовые магазины, офисы, автомастерские и пункты бытового обслуживания. Во дворах будут построены спортивные площадки, а вдоль реки появится зелёный бульвар с общественно-торговой зоной.

Красногорский р-н, 14 км. от МКАД;
    382 473 кв.м жилья;
    современная архитектура;
    большой выбор студий: 26 кв.м от 1,7 млн. рублей;
    отопление от собственной котельной;
    собственный спортивно-оздоровительный комплекс;
    детские сады на 430 мест;
    школа на 900 учеников;
    прогулочная набережная;
    многоуровневый паркинг на 910 м/м, гостевые парковочные места;
    круглосуточная охрана и видеонаблюдение;
    рядом расположен лучший российский гольф-клуб Le Meridien Moscow Country Club;
    добраться до микрорайона можно на машине или на электричке (Рижское направление);
    продажи по ДДУ.
« Последнее редактирование: 08 Август 2014, 14:44:18 от admin »

*

Sorbonna

• **
  • 10
    • Просмотр профиля
Единственное, что сразу приходит в голову это гольф-клуб, как то ездили туда в выходные. У мужа на работе начальник решил устроить свои сотрудникам такую культ программу :D Ну что сказать, понравилось конечно, только дорого там всё. Если бы самим, вряд ли бы конечно поехали так выходной провести, но в весёлой компании, да и бесплатно, определённо понравилось. А вообще конечно, для фанатов игра эта ИМХО.

*

GURU

• **
  • 17
    • Просмотр профиля
ну как бы.. гольф - это развлечение не всем понятное, на любителя.. а так, почему и нет, полюбоваться природой, подышать воздухом всегда полезно

*

@lena69

• **
  • 115
  • Елена
    • Просмотр профиля
  • Секция: 2
Сам Нахабино довольно интересный городишко, помимо магазинов и кафе, можно устроить и культурную программу на выходные, посмотреть усадебный комплекс в Архангельском. Там находится усадьба Юсуповых и Архангельская церковь, потрясающе красивая. Бывшие владения князей Юсуповых, действительно есть на что посмотреть.
А для любителей военной истории интересно будет посетить Мемориальный музей немецких антифашистов. Он находится в бывшем здании Центральной антифашистской школы. Там обучались помимо наших соотечественников, русских детишек, и немецкие военнопленные. Я бывала там.., место пропитанное историей, могу сказать, всё напоминает военные времена. У них даже парты с доской из того вемени сохранились. Почти все на немецком написано. Интересно.

*

Y@n@

• **
  • 5
  • Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.
    • Просмотр профиля
Елена, спасибо большое за культурный экскурс! У меня муж очень историей увлекается, думаю, один из дней обязательно посвятим осмотру достопримечательностей, о которых вы говорите. А церковь, я посмотрела в интернете, очень красивая и правда, да и погулять там можно.
А в кино можно где-нибудь поблизости сходить?

*

moderator

• **
  • 5
    • Просмотр профиля
А в кино можно где-нибудь поблизости сходить?
В Красногорске, в "Июне" есть отличный кинотеатр, 6-ти зальный.
Вот сайт http://www.mori-cinema.ru/cinema_detail/76_mori_sinema_krasnogorsk/

*

Savanna

• **
  • 8
  • Savanna
    • Просмотр профиля
Вопрос по инфраструктуре ж.к.: А где на плане газовая котельная, её уже начали строить и газопровод прокладывают? По-идее - весной надо вводить в эксплуатацию. Осветите пожалуйста эту ситуацию.

*

Павел

• *
  • 21
    • Просмотр профиля
  • Секция: 5
Вопрос по инфраструктуре ж.к.: А где на плане газовая котельная, её уже начали строить и газопровод прокладывают? По-идее - весной надо вводить в эксплуатацию. Осветите пожалуйста эту ситуацию.

Газовая котельная будет на самом отшибе комплекса, за детским садом.Если взглянуть на картинку, что находится выше, то котельная левее детского сада и ближе к дороге

*

nataakimova39

• **
  • 6
    • Просмотр профиля

Газовая котельная будет на самом отшибе комплекса, за детским садом.Если взглянуть на картинку, что находится выше, то котельная левее детского сада и ближе к дороге
Не пойму что то, а как она будет выглядеть вообще котельная эта, большая? И какой к ней ближний корпус будет расположен?
Правильно я понимаю, что по большому счёту это просто врезка в газопровод, уже существующий, просто соответственно масштабная, но ничего своего там изобретать не будут.. Просто что-то о таком раньше не слыхала.

*

tERBO

• 199
  • /人◕ ‿‿ ◕人\
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 5
Не пойму что то, а как она будет выглядеть вообще котельная эта, большая? И какой к ней ближний корпус будет расположен?
Правильно я понимаю, что по большому счёту это просто врезка в газопровод, уже существующий, просто соответственно масштабная, но ничего своего там изобретать не будут.. Просто что-то о таком раньше не слыхала.

Котельная будет рядом с корпусом 18. На плане это справа снизу - там где детский сад и гаражи в углу.
Выглядит как двух-трёх этажное здание с высокой трубой. В нём располагаются газовые установки которые будут нагревать холодную  воду из скважины делая из неё горячую, а так-же подогревать жидкость в системе отопления.

Кстати говоря до сих пор не выложен договор на присоединение к электрической сети МОСОБЛЭНЕРГО, так что вполне возможно, что в котельной будут стоять не просто котлы, а газотурбинные установки которые помимо тепла будут вырабатывать ещё и электричество для микрорайона.

*

nataakimova39

• **
  • 6
    • Просмотр профиля

Котельная будет рядом с корпусом 18. На плане это справа снизу - там где детский сад и гаражи в углу.
Выглядит как двух-трёх этажное здание с высокой трубой. В нём располагаются газовые установки которые будут нагревать холодную  воду из скважины делая из неё горячую, а так-же подогревать жидкость в системе отопления.

Кстати говоря до сих пор не выложен договор на присоединение к электрической сети МОСОБЛЭНЕРГО, так что вполне возможно, что в котельной будут стоять не просто котлы, а газотурбинные установки которые помимо тепла будут вырабатывать ещё и электричество для микрорайона.
Спасибо большое, объяснили, почти как застройщик или представитель компании. И вообще, я смотрю все ваши ответы с информацией чуть больше, чем известно всем нам.. Колитесь уже!) 8) Обещаем, сильно вопросами не замучаем!))
Для меня просто само по себе словосочетание "газовая котельная" по страшному звучит как то, у меня предвзятое отношение к газу самому по себе, боюсь я его) фобия с детства.. Даже газовую плиту зажигать боялась.
Но смотрю тут всё совершенно по другому. Да и не мешало бы это сооружение на плане обозначить, было бы не лишним, а то сады и школа есть, и больше ничего..

*

ЕленаM

• **
  • 55
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 12
  • Секция: 5
На сайте написано, что на территории ЖК будет располагаться ФОК. А на ген плане его не видно. Может знает кто-то информацию про него.

*

Snork

• **
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Секция: 4
Всем добрый день!
Я, как житель Опалихи Красногорского района, говорю: когда переехала сюда из Москвы, дискомфорта не почувствовала. Мне пешком до дома от платформы 15 минут. Я и ходила пешком. Через год обленилась - стала пользоваться маршруткой, которую запустили, как только начал застраиваться район. Поэтому в ЖК Красногорский, уверенна, тоже запустят маршрутку от станции, которая будет курсировать по району - это выгодно! В Изумрудных Холмах сразу после заселения пустили до нашей станции Опалиха маршрутку. Куда мы ходим развлекаться: из ТЦ - Июнь ( в нём кстати откроют скоро большой детский развлекательный центр со скалодромом вроде), Красный Кит вот недавно открыли, с катком даже. Летом - купание на платине в Павшино, за стадионом Зоркий. Там и на лодках помню катались и так купались, там большая территория с лесом, очень здорово! Ну и шашлыки там, конечно, тоже были. Мы до туда на велосипедах доезжали. Можно на электричке до Павшино доехать и там остановки три на автобусе-маршрутке. Там же на стадионе Зоркий, зимой, по субботам и воскресеньям, огромный открытый каток с музыкой, поэтому тем, кто любит кататься на коньках - милости просим сюда! В той же степи есть парк большой, с прудом и уточками.  Где-то рядом у нас есть пейнтбольный клуб. Но я в том году туда не попала, попробую в этом! Напротив ЖК Красногорский есть фитнес-клуб Дельта-спорт. Насколько я поняла, это тренажёрка с залами для групповых программ и сауной. Без бассейна. Бассейн кстати есть в Fitness One всё там же в Павшино и в Зорком тоже. Магазины: в микрорайоне Чернево ( возле улицы Карбышева на Волоколамке ) есть магазин Метатр. Он со средними ценами, но там просто восхитительные булочки они сами делают, улитки с корицей и ванильные.. Лучше покупать с утра-днём, к вечеру уже разбирают.. Я без ума от них, самые вкусные булочки в моей жизни! Для собачников: В Садках, если дальше по Волоколамке ехать в область,не доезжая Дедовска, один мужик-кинолог проводит курсы послушания собак. Мы ходили 2 года назад - просто супер! Настоящая собачья школа, 500 р за урок было тогда. 3 часа длится. Вет клиники - Вита в Дедовске, в Нахабино государственная вет лечебница есть, в Красногорске - клиника Лапшина и Кобра. Была везде, кроме государственной. Везде не плохо - только Кобра круглосуточная. Она и самая дорогая. Так же есть группа в контакте, где одна девушка собирает собаководов с близлежайших районов и устраиваются совместные прогулки по Опалихинскому лесу. Собаководы Красногорска вроде называется группа.  В Красногорске достаточно много кафе, такси пользуемся в основном "Люкс" по Красногорску. На Оптическом переулке в Павшино - пункт тех осмотра автомобилей находится. Так же в районе Чернево куча страховых компаний сидят. В ЖК Красногорский надеюсь увидеть из инфраструктуры - хороший и по приемлимым ценам - салон красоты, цветочный магазин, а так же ателье. И какой-нибудь музыкальный кружок для всех возрастов. И не помешала бы футбольная коробка, которую можно зимой будет заливать. Вот пока всё, что вспомнила. P.S. Я косплеер, люблю организовывать разные мероприятия, пишу стихи на заказ и шью плюшевых лошадок из мультсериала My little pony, может кому нужно будет. Спасибо за внимание!

*

Boruseg

• **
  • 21
    • Просмотр профиля
  • Секция: 6
Если во дворах будут зоны для воркаута (турники, брусья и иже с ними), я буду просто счастлив.

*

8-3-3

• **
  • 15
    • Просмотр профиля
  • Секция: 3
Администратор,18/02/2015 в новостях объекта сообщалось, что утверждён проект благоустройства набережной. Где можно с ним ознакомиться? Выложите его на официальном форуме.