Корпус №3 Соседи, все сюда! Знакомимся, общаемся, делимся опытом.

• 106 Ответов
  • 18233 Просмотров
*

Хацкевич Надежда

• *
  • 3
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 3
  • Секция: 7
Моя квартира на 1 этаже и очень хочется сделать перепланировку. Перенести кухню в комнату и сделать из неё кухню-гостиную, а их кухни сделать детскую комнату. Как думаете это вообще реально? Звонила в УК сказали надо делать новый план, утвердить его у инженера УК, потом с ним идти на согласование в администрацию. В фирмах составить план перепланировки стоит за 40тыс. Может у кого есть знакомые кто занимается этим (с опытом конечно)? А стоит ли это все проворачивать, может тихонько сделать и все? ;)

*

Колямба

• *
  • 76
    • Просмотр профиля
  • Секция: 3
Моя квартира на 1 этаже и очень хочется сделать перепланировку. Перенести кухню в комнату и сделать из неё кухню-гостиную, а их кухни сделать детскую комнату. Как думаете это вообще реально? Звонила в УК сказали надо делать новый план, утвердить его у инженера УК, потом с ним идти на согласование в администрацию. В фирмах составить план перепланировки стоит за 40тыс. Может у кого есть знакомые кто занимается этим (с опытом конечно)? А стоит ли это все проворачивать, может тихонько сделать и все? ;)
С переносом мокрой зоны будет проблематично, я бы не стал заморачиваться. Эту тему уже обсуждали на форуме.

*

Elka

• *
  • 17
    • Просмотр профиля
  • Секция: 6
По идее, перенос мокрой зоны на 1ом этаже не должно вызвать проблем. Но мне было бы все равно страшно, без согласования (без переноса то не страшно, если не планируется продажа).

*

Olga-Irina

• *
  • 2
    • Просмотр профиля
Всем привет! 3-я секция, 3-й этаж, кв. 60. Рады знакомству с соседями. Электрик нужен еще как! Может и стяжку вместе закажем. Писали про полусухую где-то. Что скажете?

*

Колямба

• *
  • 76
    • Просмотр профиля
Всем привет! 3-я секция, 3-й этаж, кв. 60. Рады знакомству с соседями. Электрик нужен еще как! Может и стяжку вместе закажем. Писали про полусухую где-то. Что скажете?
Привет. Вот и еще соседи сверху  :). С электриком как и писал помогу. ;)Пишите мне на почту koljamba.84@mail.ru, обсудим и обменяемся контактами. Про полусухую читал, вариант хороший, надо смотреть варианты и посчитать насколько выгодно,если заказывать вместе.

*

Marusevna65

• **
  • 5
  • Жизнь удалась!
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Я из 3 секции, 5 этаж, кв.67.
Не вредная, иногда полезная, на баррикады не хожу, но ежели чего, то согласна раненых перевязывать  ::)

*

Marusevna65

• **
  • 5
  • Жизнь удалась!
    • Просмотр профиля
Дорогие будущие соседи из 3 секции, кто-нибудь будет делать шумоизоляцию? Если бы все делали обесшумку полов, то можно было бы не напрягаться с потолками. Не хочется жить среди шума даже очень хороших людей и не хочется, чтоб хорошие люди слышали мою весёлую семейку ;D

*

Колямба

• *
  • 76
    • Просмотр профиля
Дорогие будущие соседи из 3 секции, кто-нибудь будет делать шумоизоляцию? Если бы все делали обесшумку полов, то можно было бы не напрягаться с потолками. Не хочется жить среди шума даже очень хороших людей и не хочется, чтоб хорошие люди слышали мою весёлую семейку ;D
Добрый день.
Я планировал делать керамзито -бетонный пол (керамзит+сверху цементная стяжка) , он дает не только шумо, но и теплоизоляцию пола. Сравнительно не дорого выходит. Единственный минус, это долго застывает.

*

Marusevna65

• **
  • 5
  • Жизнь удалась!
    • Просмотр профиля

Добрый день.
Я планировал делать керамзито -бетонный пол (керамзит+сверху цементная стяжка) , он дает не только шумо, но и теплоизоляцию пола. Сравнительно не дорого выходит. Единственный минус, это долго застывает.
А у меня пока не выработана стратегия шумоизоляции. Материалов и технологий тьма тьмущая, и я брожу по просторам интернета в поисках варианта "дёшево, сердито, не требует специалистов". Пока в голове вертится плавающая стяжка, но надо ещё посчитать цену вопроса вместе с мелкими брызгами.

*

Marusevna65

• **
  • 5
  • Жизнь удалась!
    • Просмотр профиля
Если народ будет объединяться для полусухой стяжки, то я обеими руками ЗА! Всё-таки существенная разница в цене получается между оптом и розницей. Так и скажем: "А сделайте нам стяжку в восьмиэтажном особнячке!" ;D
Тогда главное время подгадать, чтоб перегородки уже стояли и шумка на полу была готова.

*

Колямба

• *
  • 76
    • Просмотр профиля
Соседям привет. Ну и как вам последний фотоотчет? Такими темпами скоро вообще по одной фотке заливать будут,видно пленки не хватает  :)

*

Коврижкин Владимир

• *
  • 18
    • Просмотр профиля
Привет всем соседям, 3 корпус (белобородова, 12) 6 секция, 6 этаж

*

Elka

• *
  • 17
    • Просмотр профиля
Привет всем соседям, 3 корпус (белобородова, 12) 6 секция, 6 этаж
Привет, привет, сосед! ;)
Приятно увидеть кого то с лестничной клетки. У вас какая квартира? у нас 187

*

Коврижкин Владимир

• *
  • 18
    • Просмотр профиля
У меня квартира № 188 рядом
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2017, 12:09:45 от Коврижкин Владимир »

*

Колямба

• *
  • 76
    • Просмотр профиля
Соседи,привет. Скоро выдача ключей.Предлагаю собирать все свежие новости по нашему корпусу, у кого какие есть по срокам выдачи и т.п..
Я звонил в УК,мне сказали что ключи будут выдавать по составленным спискам. Выбрать дату выдачи нет возможности, но обещали оповещать  заранее. Если у вас будет превышение метража,позвонят и попросят оплатить лишние метры,без оплаты ключи не выдадут. Что самое интересное, никаких результатов обмеров БТИ они не дают, в акте будет только итоговый метраж.Оспорить лишние метры можно только после оформления в собственность кв..