Корпус №3 Соседи, все сюда! Знакомимся, общаемся, делимся опытом.

• 106 Ответов
  • 18232 Просмотров
*

Мяут

• *
  • 3
    • Просмотр профиля
  • Секция: 5
Всем привет! Вчера звонила в Ук, ключи нашему корпусу будут выдавать в июле.

*

Коврижкин Владимир

• *
  • 18
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 3
  • Секция: 6
А вообще возможно ли на выходе готового конструктива (имеется ввиду любая квартира) иметь погрешность в метраже больше 1 м2 ??

*

Колямба

• *
  • 76
    • Просмотр профиля
  • Секция: 3
А вообще возможно ли на выходе готового конструктива (имеется ввиду любая квартира) иметь погрешность в метраже больше 1 м2 ??
В первой очереди имело место быть.Кто-то даже судился и выигрывал.

*

Elka

• *
  • 17
    • Просмотр профиля
В первой очереди имело место быть.Кто-то даже судился и выигрывал.
судились по неустойке, некоторые делали взаимозачет (доп метры за неустойку). а за недостающие вроде с горем пополам выплачивали итак. медленно, но выплачивали. А за доп метры, конечно доплачивали.
Как мне однажды сказали строители, что не может быть чтоб строили по проекту монолитный дом и были такие разночтения, но у ГРАДа все возможно.
В наших корпусах такого практически нету. Но практически всем построили квартиры чуточку меньше (в пределах 1м2).
В группе в вконтакте кто-то на днях все таки смог выбить свои обмеры БТИ, с трудом и скандалами, но узнали.

*

Коврижкин Владимир

• *
  • 18
    • Просмотр профиля
Я тоже звонил, сказали должны всех обзвонить и назначить конкретный день и время. Но я посчитал сам. У нас до 3 корпуса 6 секции (где моя квартира) около 500 квартир, если по 10 квартир в день принимать, исключить воскресенья, то получается что к моей квартире очередь дойдет к концу июля, а вообще к 3 корпусу к середине июля. Как то так

*

Колямба

• *
  • 76
    • Просмотр профиля
Позвонил в НДВ попросил дать информацию , уложились ли мы в норматив +-1 (м2) по обмерами БТИ,  ну и хотелось бы увидеть сами обмеры.Сказали,что теперь в отличии от первой очереди, эти данные будет предоставлять УК ЕВРОПА, так их обязал застройщик. Звоню в УК, они говорят звоните в НДВ.Круг замкнулся!  :) Написал в НДВ,сказали что информацию передали руководству застройщика  и ситуацию исправят. Попробую позвонить чуть позже еще раз   :)

*

Elka

• *
  • 17
    • Просмотр профиля
Позвонил в НДВ попросил дать информацию , уложились ли мы в норматив +-1 (м2) по обмерами БТИ,  ну и хотелось бы увидеть сами обмеры.Сказали,что теперь в отличии от первой очереди, эти данные будет предоставлять УК ЕВРОПА, так их обязал застройщик. Звоню в УК, они говорят звоните в НДВ.Круг замкнулся!  :) Написал в НДВ,сказали что информацию передали руководству застройщика  и ситуацию исправят. Попробую позвонить чуть позже еще раз   :)
не, я серьезно. Там вроде если спокойно выпрашивать, то никто ничего не даст. Нужно скандалить. Вроде звонили в отдел оформления и в отдел качества ндв...

*

Колямба

• *
  • 76
    • Просмотр профиля
не, я серьезно. Там вроде если спокойно выпрашивать, то никто ничего не даст. Нужно скандалить. Вроде звонили в отдел оформления и в отдел качества ндв...
Я это сразу понял из разговора с ними. Но я культурный  :) Я сначала нормально спрашиваю  ;)
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2017, 09:20:20 от Колямба »

*

Allen

• *
  • 2
    • Просмотр профиля
Cоседи, привет! 6 секция, 6 этаж, кв.№ 186. Вроде бы все на месте, этаж полный :))

*

Elka

• *
  • 17
    • Просмотр профиля
Cоседи, привет! 6 секция, 6 этаж, кв.№ 186. Вроде бы все на месте, этаж полный :))
Ух ты! не ожидала что все соберемся))  очень приятно!

*

Sanya

• *
  • 3
    • Просмотр профиля
  • Секция: 2
Вот вторая секция молчит как-то подозрительно......  :-\

*

Allen

• *
  • 2
    • Просмотр профиля
Затаились перед выдачей ключей :)

*

Elka

• *
  • 17
    • Просмотр профиля
Затаились перед выдачей ключей :)
загляние в личные сообщения, плиз 8)

*

Sanya

• *
  • 3
    • Просмотр профиля
  • Секция: 2
Судя по обсуждения в группе, до нашего дома очередь дойдёт недели через две... сейчас уже приглашают на после праздников вторую секцию второго дома.

*

specterofgod

• **
  • 8
    • Просмотр профиля
  • Секция: 5
ну и соседи... одни скандалисты, как с вами жить-то рядом?