Вопрос по БТИ

• 6 Ответов
  • 2430 Просмотров
*

Коврижкин Владимир

• *
  • 18
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 3
  • Секция: 6
Вопрос по БТИ
« : 25 Апрель 2017, 16:01:03 »
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у всех в ДДУ стоит площадь квартиры, включая площадь холодной лоджии. Указанная площадь идет с учетом стен, которые есть только на бумаге. При обмере помещений сотрудниками БТИ, площадь изменится в большую сторону, т.к. стен то нет и плюс какие то отклонения при строительстве, плюс минус см. Будет ли сей факт каким либо образом влиять на дополнительные финансовые потери дольщиков квартир.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2017, 16:13:31 от admin »

*

Elka

• *
  • 17
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по БТИ
« Ответ #1 : 25 Апрель 2017, 16:57:58 »
После обмеров,  вычитаются площади стен, колон и вентеляционных коробов.
На сколько мне известно, в наших домах расхождений практически нет и у значительного большинства расхождения впишутся в +-1м, который описан в ДДУ как неоплачиваемый.

*

Коврижкин Владимир

• *
  • 18
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Апрель 2017, 17:03:30 »
Вопрос по площади самой квартиры, а не площади всех квартир в доме. К примеру площадь квартиры 80 м2, это с перегородками (у всех в ДДУ на картинках есть перегородки), при обмере САМОЙ квартиры сотрудниками БТИ выйдет 81...85 м2, т.к обмер уже без перегородок, только колонны. Такая разница в кв. метрах как будет учитана?

*

Introvertus

• *
  • 82
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
« Ответ #3 : 26 Апрель 2017, 11:19:42 »
обмер БТИ всегда с учетом стен по плану кв в ДДУ, они просто вычитают площадь, занимаемую стенами, из расчета что толщина стен 100мм (как толщина обычного пазогребневого блока). Однако, большинство нормальных застройщиков оставляет в квартирах трассировку, тогда понятно как они мерили и можно легко перепроверить, как и где они какой угол учитывали. Здесь же все "на глазок", банально взять закуток в санузле за вентиляционной трубой, они считают что я буду ставить стену и оставлю там ложбину в который даже ершик не поставить. Однако, даже такие лишние см могут стать "раковыми" =)) С лоджией тоже нюансы. Можно посчитать до края плиты, а можно до "оградки".

У меня,кстати, насчитали отклонение больше метра, требуют доплаты, а по факту мне не предоставили никаких оригиналов и копий обмеров БТИ, только скриншоты какие-то из пейнта и акт с требованием доплатить. На момент, когда вызывали на подпись, ничего не было, а когда уже в одностороннем порядке застрой подписал акт, говорили, что можно приехать, спросить лично в офисе. Я еще тогда, при приеме, вызвал суд эксперта с лицензиями и всеми необходимыми документами. Он подтвердил, что отклонение в рамках 1 м2, доплата не нужна. Я выиграл суд по неустойке за срыв сроков строительства, и за лишний метр потягаюсь, я не спешу.

*

tysi28

• *
  • 1
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 1
« Ответ #4 : 26 Июнь 2017, 16:36:31 »
подскажите, такой вопрос.
приняли квартиру, по обмерам сказали, что отклонения  -60 см, т.е. в допустимых пределах. но опять же никаких документов от БТИ не предоставили. хочется проверить, действительно ли это так, а вдруг еще меньше.
кто нибудь делал самостоятельные замеры? возможно приглашали независимую экспертизу? стоит ли с этим заморачиваться или поверить застройщику на слово?

*

Ольга Лимонова

• *
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 1
« Ответ #5 : 18 Август 2017, 12:42:39 »
подскажите, такой вопрос.
приняли квартиру, по обмерам сказали, что отклонения  -60 см, т.е. в допустимых пределах. но опять же никаких документов от БТИ не предоставили. хочется проверить, действительно ли это так, а вдруг еще меньше.
кто нибудь делал самостоятельные замеры? возможно приглашали независимую экспертизу? стоит ли с этим заморачиваться или поверить застройщику на слово?

Добрый день! у нас было -20 см. Но мы перемирили сами рулеткой) Пытаюсь добиться от УК копию обмеров БТИ, по телефону нереально дозвониться, на эл.письма также не реагируют. написала запрос в НДВ, надеюсь на них.

*

K0JIbKA

• **
  • 7
  • --- Девиз века машин: "Зуб за зуб". ---
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Планирую купить
  • Секция: Планирую купить
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2018, 15:18:03 »
По этой ссылке находится объект к покупке. БТИ измеряет площадь квартиры и выдает справку о всех перегородках и дверных проемах по-умолчанию на основании плана строительства Застройщика. Как быть, если на плане у второй, бОльшей комнаты вообще отсутствуют дверные проёмы в стенах? Вход только в окно на 6 этаже.