Разделить совмещенный санузел

• 22 Ответов
  • 3925 Просмотров
*

AlexN

• *
  • 25
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Есть сильное желание разделить совмещенный санузел.
Размеры 2,35 * 1,74 , но из 2,35 м примерно 30 см съедают стояки вентиляции.
Ванна - вдоль короткой стены, дверь по плану - в середине длинной стены.

Если делать туалет как положено, шириной 80 см, и перегородку из тонких пеноблоков (7 см),
то на помещение ванной остается 120 см по ширине (из них ванна займет 70 см).
"Впритык" все вроде как влезает, но из-за второй двери ванну нужно ставить короче, 150 см.

Или другие варианты - отделить зону туалета внутри общего санузла как-то еще, без установки второй двери,
раздвижной перегородкой ?

Может, у кого-то есть подобный опыт ?

И насколько критична ширина туалета 80 см ? - вполне хватило бы 65-70 см...
« Последнее редактирование: 15 Июль 2017, 22:00:17 от AlexN »

*

Irina

• *
  • 67
    • Просмотр профиля
  • Секция: 6
Re: Разделить совмещенный санузел
« Ответ #1 : 15 Июль 2017, 22:52:23 »
Здравствуйте! А кто мешает немного расширить эту зону (зону санузлов), не 2,35м, а, например, 2,55м, а столько сколько нужно?

*

AlexN

• *
  • 25
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Июль 2017, 00:06:33 »
В принципе можно за счет кухни, т.к. тоже "мокрая зона". Но изменятся размеры помещений, а на это уже согласование в БТИ  потребуется, как я понимаю.
Причем уже самостоятельно, т.к фирма, делающая сейчас так называемый "ремонт от застройщика", отказывается заниматься согласованиями с БТИ.

« Последнее редактирование: 16 Июль 2017, 00:52:55 от AlexN »

*

Геннадий

• *
  • 2
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 14
  • Секция: 1
« Ответ #3 : 16 Июль 2017, 23:32:50 »
В принципе можно за счет кухни, т.к. тоже "мокрая зона". Но изменятся размеры помещений, а на это уже согласование в БТИ  потребуется, как я понимаю.
Причем уже самостоятельно, т.к фирма, делающая сейчас так называемый "ремонт от застройщика", отказывается заниматься согласованиями с БТИ.
Здравствуйте!А разве квартиры у нас не свободной планировки?!Почему я ещё должен что-то согласовывать...Общую площадь я не меняю,за свои квадратные метры мы уже заплатили!?...

*

Egor

« Ответ #4 : 19 Июль 2017, 16:01:57 »
Здравствуйте!А разве квартиры у нас не свободной планировки?!Почему я ещё должен что-то согласовывать...Общую площадь я не меняю,за свои квадратные метры мы уже заплатили!?...

Почитайте про свободную планировку, это всё пыль в глаза.

*

AlexN

• *
  • 25
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Июль 2017, 22:42:34 »
Свободная планировка - это в общем, возможность менять планировку за счет минимума несущих конструкций внутри квартиры, проще планировать перенос внутренних стен.
Понятие "мокрая зона" никто не отменял, так же как и техпаспорт квартиры...
После дополнительных обмеров я склоняюсь к тому, чтобы оставить совмещенный санузел, но, т.к. он все-таки по площади не совсем как в хрущевке, сделаю внутри не-капитальную перегородку (типа офисной), отделяющую унитаз от остального помещения, с дверью (возможно, сдвижной) и отдельной вент. решеткой с вентиллятором  :).
По размерам должно пройти, но конкретика потом, когда черновые работы будут сделаны.

*

RadOstiNka

• *
  • 40
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
« Ответ #6 : 20 Июль 2017, 10:18:22 »
у нас квартиры не свободной планировки. В ДДУ у всех четко прописано, что стены не возводятся, но они должны быть там где нарисованы. Так что все что вы меняете в квартире считается перепланировкой и требует согласования БТИ.

*

RadOstiNka

• *
  • 40
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Июль 2017, 10:20:15 »
Свободная планировка - это в общем, возможность менять планировку за счет минимума несущих конструкций внутри квартиры, проще планировать перенос внутренних стен.
Понятие "мокрая зона" никто не отменял, так же как и техпаспорт квартиры...
После дополнительных обмеров я склоняюсь к тому, чтобы оставить совмещенный санузел, но, т.к. он все-таки по площади не совсем как в хрущевке, сделаю внутри не-капитальную перегородку (типа офисной), отделяющую унитаз от остального помещения, с дверью (возможно, сдвижной) и отдельной вент. решеткой с вентиллятором  :).
По размерам должно пройти, но конкретика потом, когда черновые работы будут сделаны.

Отделите место туалета от ванной шкафчиком)) или перегородкой с нишей. Будет изящненько. Мы делаем совместный санузел, туалет будет отделять шкафчик))

*

AlexN

• *
  • 25
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Июль 2017, 14:12:48 »
В ДДУ у всех четко прописано, что стены не возводятся, но они должны быть там где нарисованы.
Где можно взять нормальный план квартиры с размерами ? Есть только копия с поэтажного плана в УК, в мелком масштабе, что едва читается...

*

Irina

• *
  • 67
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Июль 2017, 19:37:15 »
у нас квартиры не свободной планировки. В ДДУ у всех четко прописано, что стены не возводятся, но они должны быть там где нарисованы. Так что все что вы меняете в квартире считается перепланировкой и требует согласования БТИ.
А нам никто не предоставлял никаких планов. Есть только картинка безразмерная в договоре.

*

Irina

• *
  • 67
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Июль 2017, 19:38:32 »
Кто-нибудь уже проходил эту процедуру согласования в БТИ? С чего начинать?

*

Irina

• *
  • 67
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Июль 2017, 19:47:57 »
Добрый день.
насущный вопрос:

Мы получили ключи во 2ом корпусе. При получении ключей нам был выдан АПП, который мы подписали со своей стороны и передали его застройщику на подпись.

На сколько мне известно, еще нам должны были выдать в УК Технический план, который готовит застройщик. Но УК так и не дала ясного ответа, почему сейчас этого плана нет, когда он будет, кто должен его сделать и вобще где его получить.

Сейчас для оформления собственности мне не хватает этого самого технического плана.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли мы понимаем, что Технический план будет предоставлен застройщиком через УК? Если да, то в какие сроки? если нет, то куда нам нужно обратиться за получением этого Технического плана. Напишите пожалуйста подробный ответ и включите его в раздел "часто задаваемые вопросы по объекту".
Добрый день!
Технический план никому не выдаётся, это документ Застройщика для подачи в разные организации для ввода дома в эксплуатацию. По тому, что необходимо для получения собственности, могут проконсультировать сотрудники департамента оформления НДВ, сотрудники Росреестра, или МФЦ.
Также не понятно как мы можем определить "правильное" положение перегородок, если нам никто ничего выдавать не собирается?

*

fores

• *
  • 12
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 3
« Ответ #12 : 24 Июль 2017, 13:34:28 »
А правда - как начинать ремонт, если не ясно, где стены ставить ?

*

RadOstiNka

• *
  • 40
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Июль 2017, 15:36:08 »
у нас стены на глазок ;D

*

Колямба

• *
  • 76
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
« Ответ #14 : 24 Июль 2017, 16:05:43 »
А правда - как начинать ремонт, если не ясно, где стены ставить ?
[/quot4e]
Ориентируйтесь на техпаспорт квартиры.