Замена батарей

• 13 Ответов
  • 2374 Просмотров
*

silvergim

• **
  • 12
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 1
  • Секция: 5
Замена батарей
« : 14 Август 2017, 17:51:36 »
Добрый день!
Как проходит замена батарей?
Если заменили батарею, как уведомить УК?

*

RadOstiNka

• *
  • 40
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Re: Замена батарей
« Ответ #1 : 15 Август 2017, 15:42:31 »
Мы просто взяли демонтировали батареи от застройщика и поставили новые. Этим и ограничились.

*

Женек

• **
  • 15
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 1
« Ответ #2 : 16 Август 2017, 10:39:57 »
А вообще хороший вопрос - какие этапы ремонта надо согласовывать и какие вообще требования к ремонту от УК? Никто не узнавал?

*

RadOstiNka

• *
  • 40
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 2
« Ответ #3 : 17 Август 2017, 12:57:32 »
А вообще хороший вопрос - какие этапы ремонта надо согласовывать и какие вообще требования к ремонту от УК? Никто не узнавал?

УК требует план инжереных коммуникаций, ну и конечно сносить несущие стены нельзя, так же как и объеденять лоджии с комнатами.

*

specterofgod

• **
  • 8
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 3
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2017, 18:46:43 »

УК требует план инжереных коммуникаций, ну и конечно сносить несущие стены нельзя, так же как и объеденять лоджии с комнатами.

У меня сосед демонтировал стену, так сказать объединил лоджию с комнатой. Всем всё ровно, есть такое понятие хочу...

*

Pavel

• *
  • 32
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 4
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2017, 11:01:42 »
У меня сосед демонтировал стену, так сказать объединил лоджию с комнатой. Всем всё ровно, есть такое понятие хочу...

Тоже хотел так, но получил ответ от застройщика, что так делать категорически нельзя.
http://krsn-forum.ru/index.php?topic=39.msg9009#msg9009
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2017, 18:50:08 от Pavel »

*

specterofgod

• **
  • 8
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 3
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2017, 21:24:13 »

Тоже хотел так, но получил ответ от застройщика, что так делать категорически нельзя.
http://krsn-forum.ru/index.php?topic=39.msg9009#msg9009
Видел сам лично, а по поводу радиаторов, поставил себе биметалл в старую проводку. в договоре нет слов о радиаторах, главное не металопласт .

*

ира

• *
  • 27
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2017, 09:32:31 »
Здравствуйте! Уважаемые жители МК скажите пожалуйста, у всех ночью отключают (снижают ) отопление?

*

Introvertus

• *
  • 82
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 8
« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2017, 14:02:29 »
и в целом интересует по какому принципу они там регулируют, когда надо сильнее, когда слабее топить. Иногда совсем прохладно становится  :( давали бы  на максимум, а там каждый бы себе убавлял как нужно. Совсем не нравится эта система

*

ира

• *
  • 27
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 7
« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2017, 14:32:13 »
Полностью согласна. Как мне объяснил сантехник, что у них на каждый дом установлен прибор, который в зависимости от температуры воздуха регулирует подачу тепла в квартиры. Но что то меня терзают сомнения, т.к. ночью температура воздуха меньше и подача тепла должна быть больше, а по факту получается наоборот. Может написать коллективную жалобу?

*

Introvertus

• *
  • 82
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 8
« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2017, 19:38:28 »
Полностью согласна. Как мне объяснил сантехник, что у них на каждый дом установлен прибор, который в зависимости от температуры воздуха регулирует подачу тепла в квартиры. Но что то меня терзают сомнения, т.к. ночью температура воздуха меньше и подача тепла должна быть больше, а по факту получается наоборот. Может написать коллективную жалобу?

если соберутся люди - я подпишусь) но я так понял, что комплекс не зря выиграл в урбан авардс в номинации самый экологичный комплекс, своими "умнымы" и "энергосберегающими" показателями  :)

По поводу горячей воды тоже ерунда какая-то. Бывает приходится ждать когда придет кипяток в кран около минуты. Это не здорово

*

Tory4951

• *
  • 16
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 11
  • Секция: 3
« Ответ #11 : 02 Декабрь 2017, 10:19:37 »
По поводу горячей воды тоже ерунда какая-то. Бывает приходится ждать когда придет кипяток в кран около минуты. Это не здорово

Да, с горячей водой проблема есть такая. Сейчас, когда отопление включили, то стало легче. Но осенью реально ждать приходилось около минуты, а то и больше. Все из-за отсутствия циркуляции. Но это действительно должна быть забота УК, а не наша.

*

Tory4951

• *
  • 16
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 11
  • Секция: 3
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2017, 10:23:16 »
Добрый день!
Как проходит замена батарей?
Если заменили батарею, как уведомить УК?

Нам в УК сказали, что менять можно батареи, но сохраняя тепловую мощность на квартиру. Мы заменили на биметаллические. Они и компактнее,исходя из той же мощности, и симпатичнее внешне, и экологичнее, т.к в изначально установленных радиаторах-конвекторах пыль скапливается горой, а вычистить невозможно.

*

Юрий-Снегирь

« Ответ #13 : 16 Декабрь 2018, 15:57:17 »
При замене батарей отопления уведомлять УК обязательно. УК должна проверить факт того, что квартира будет потреблять тепловую энергию в пределах выделенной.

Кроме того, при замене батарей срезаются старые батареи. То есть нарушается целостность системы отопления. А для этого в системе отопления должно отсутствовать давление теплоносителя. Проще говоря, в батареях и трубах отопления должна отсутствовать вода. Иначе батареи срежут - и будет потоп.
Отключает подачу теплоносителя та же УК.