Сбор подписей, чтобы школа и детский сад были государственными

• 17 Ответов
  • 2917 Просмотров
*

Александра Новикова

• *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 19
  • Секция: 14
Здравствуйте, дорогие форумчане! Жители нашего прекрасного микрорайона Красногорский.
Обращаюсь к вам с важным делом!
Как вы знаете, получено одно из разрешений на строительство в микрорайоне школы и отдельностоящего детского сада. Как сказал старший менеджер департамента новостроек, им ещё предстоит получение 2 разрешительных документов. Так же он сказал, что ещё решается, будут ли этот сад и эта школа взяты на баланс местных властей. Они (застройщики) в этом очень заинтересованы, без сомнения как и мы с вами. Мы хотим, чтобы они были бесплатными. Поэтому нам недвусмысленно намекнули, что было бы очень продуктивным, если бы мы, жители района, собрали подписи по этому поводу.
Скажите, дорогие, может ли кто-нибудь это осуществить? Например, из уже заселившихся. Так как мы въезжаем только через год, даже позже, и нам это будет трудновато.

*

Мирко

• *
  • 23
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 10
  • Секция: 5
Уже всё лето собирали подписи, каждую неделю дежурили, всё освещалось в ВК.
Собрали почти 1000 подписей

*

Александра Новикова

• *
  • 4
    • Просмотр профиля
Уже всё лето собирали подписи, каждую неделю дежурили, всё освещалось в ВК.
Собрали почти 1000 подписей
Вы уверены? Просто те сборы подписей, что я вижу - это лишь в поддержку самого строительства школы и сада. Без уточнения их статуса, как государственного.
Я-то только рада, если моя идея не оригинальна и вовсю осуществляется)) Если это точно, кто-нибудь подтвердите, пожалуйста.

*

Anhen-85

• *
  • 2
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 13
  • Секция: Планирую купить
Ничего себе ! я была уверенна, что планируется гос. сад и школа, иначе не купила бы там квартиру(

*

Нина

• *
  • 60
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 14
  • Секция: 4
Добрый день!
Подтверждаю, что все лето и до конца сентября активисты (спасибо им огромное!!!) ЖК Красногорский собирали подписи. На бланке, где ставили подпись в шапке так и было написано "за муниципальные школу и детский сад". Очень хочется верить, что это подействует и инфраструктура будет муниципальной.

*

Мирко

• *
  • 23
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 10
Все подписи ушли чиновникам, ждём реакции

*

Александра Новикова

• *
  • 4
    • Просмотр профиля
Все подписи ушли чиновникам, ждём реакции
СПАСИБО! С Богом! Ждём.

*

Ana-na

• **
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Планирую купить
Есть какая-то реакция от чиновников?

*

Оля

• **
  • 5
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, будет ли построена школа в 2019 году.

*

Илья

• **
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 5
  • Секция: 6
Здравствуйте, будет ли построена школа в 2019 году.
100% что не будет школы в 2019.
Реальные сроки 2021/2022 учебный год :(

*

InnaB

• **
  • 8
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Планирую купить
Известно, что лучшие школы - частные. Поэтому смысл делать бесплатную? Кому жалко 2-5 тысяч в месяц на частную школу для своего ребенка? Мне - нет.

*

Колямба

• *
  • 76
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Известно, что лучшие школы - частные. Поэтому смысл делать бесплатную? Кому жалко 2-5 тысяч в месяц на частную школу для своего ребенка? Мне - нет.
Добрый день.
А где вы такие цены видели 2-5 тысяч?

*

kortec

• *
  • 14
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
Инна, добрый день!
А еще известно, что Лучшие школы, согласно рейтингам, находятся в Финляндии.
Наш же жк называется Красногорский, а не Барвиха Luxury Village и мне думается, что многие жители нашего микрорайона не попали в списки форбс по воли случая и для многих сумма в 5 тысяч в месяц это существенные затраты.

*

Vladimir

• *
  • 41
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 14
Дамочка, где вы такие цены видели на частную школу ?  ;D ;D ;D ;D

*

Тревожная

• *
  • 2
    • Просмотр профиля
Так ведь не уточняется, 2-5 тысяч каких условных единиц  ;D