Голосование

Какие учебные заведения в мкр. "Красногорский" нам нужны?

Государственные
139 (94.6%)
Частные
2 (1.4%)
Мне не важно
6 (4.1%)

Проголосовало пользователей: 143

Школа и детский сад в мкр. Красногорский

• 125 Ответов
  • 47742 Просмотров
"В «Красногорском» будут построены: школа, рассчитанная на 900 учеников, и детские сады (общее количество мест - 430). На территории микрорайона откроется спортивно-оздоровительный комплекс"
это выдержка с сайта НДВ, тоесть застройщик и продавец нам обещают школу и садики. В связи с этим вопрос, какая цена будет за сад, допустим? Я ведь так понимаю он будет не государственный. Честно говоря, дорого платить не имеем возможности, а везде, где не посмотришь, это тайна покрытая мраком, только и написано, что в планах построить, а что, как, узнается наверно только по факту. А нам бы хотелось заранее, без сюрпризов.
Я просто логически рассуждаю, коль уж новостройка не дорогая, бюджетная, то возможно, что цены за сад ломить не будут, в противном случае, тогда для кого это? Ведь народ то не миллионеры покупают за МКАД.

*

HondaJetta

• *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Планирую купить
  • Секция: Планирую купить
+ тоже хочется верить, что цена будет не слишком высокой, и доступной для простых людей. Почитала форумы еще, посмотрела, у соседей наших, Павловских кварталов, ничего строиться не собирается, по ходу дела придут к нам в сад и школу. Тоже мне.
А сколько всего будет, школа -одна, а садика -два?
Вообще то у нас и своих желающих будет не мало, такой объем не маленький, в первой очереди вон 7 корпусов семиэтажных, вместе с этими домами то уже сдавать надо бы и сад и школу.

*

brenda55

• *
  • 2
    • Просмотр профиля
+ тоже хочется верить, что цена будет не слишком высокой, и доступной для простых людей. Почитала форумы еще, посмотрела, у соседей наших, Павловских кварталов, ничего строиться не собирается, по ходу дела придут к нам в сад и школу. Тоже мне.
А сколько всего будет, школа -одна, а садика -два?
Вообще то у нас и своих желающих будет не мало, такой объем не маленький, в первой очереди вон 7 корпусов семиэтажных, вместе с этими домами то уже сдавать надо бы и сад и школу.
Не знаю откуда у вас информация, я консультировалась в офисе, в планах построить и школу и дет. сады к 2017. В общем, п олучается что в первой очереди ждать нечего, только со второй.
Но зато 2 сада будут частных и 1 муниципальный. Школу обещают одну, но муниципальную, но вообще то заявлена была частная, изначально.. В общем, не понятно пока, но надеюсь что будет не хуже чем обещают.
Может быть есть другая информация, делитесь? А то не удивлюсь, что разные вещи всем говорят..

*

GURU

• **
  • 17
    • Просмотр профиля
2 сада будут частных и 1 муниципальный. Школу обещают одну, но муниципальную
должно быть так

*

1978lelik

• *
  • 3
  • King of the world
    • Просмотр профиля
  • Секция: 2
2 сада будут частных и 1 муниципальный. Школу обещают одну, но муниципальную
должно быть так
Откуда информация? Можно ли на неё надеяться?
Мне пока этот вопрос конечно без надобности 8), но на будущее хотелось бы быть в курсе..
Я вообще выбирал исключительно по тривиальному соотношению цена/качество. И со всеми, с кем удалось пообщаться, из купивших, пока ездил, оформляли, смотрели, та же самая история. Цена всё же, делает своё дело, из купивших, практически все, рискнувшие попытать счастья за первым своим жильём.

*

PinKey

• *
  • 2
  • R.I.P.
    • Просмотр профиля
Вообще то нам то же самое говорили сегодня, мы ездили на объект. Коммерческая социалка будет представлена, но будет и бесплатная, мол для того чтобы у людей был выбор. Но по срокам да, пока не сию секунду, говорят к 2017 году сдадут первый сад и школу. Но прозвучала так же фраза - "возможно и раньше"
Но, знаете.. пока сдадут дом, пока введут, пока ремонт.. там уже и до сада ждать недолго останется)) как ни крути, а стройка пока ещё на раннем этапе, по всем корпусам.

*

C@O

• *
  • 3
  • Новосибирск-Москва
    • Просмотр профиля
  • Секция: 1
Очень надеемся что обещания свои сдержит наш застройщик. По крайней мере в плане, и на макете, школа и садики есть, а это уже не просто слова на пустом месте.
Мы, честно говоря и рассматривали на покупку только массовые застройки, микрорайонами, с надеждой на то что будут строить свои сады и школы. Такой объем жилья ведь нельзя строить без ничего, а вот единичные дома можно, к сожалению.
Меня не сильно прельщает перспектива огромного района, а если и так, то хочется жить с краю. Вот нравится 1, 2 корпуса, 26, 25 как расположены. Жаль что пока их нет в продаже, и не скоро наверное появятся.

*

1978lelik

• *
  • 3
  • King of the world
    • Просмотр профиля
Re: Школа и детский сад в мкр. Красногорский
« Ответ #7 : 20 Август 2014, 16:14:44 »
Вроде как всё это будет со второй очередью строиться?
Почему то всегда, Строят сначала жилые квадраты, потом всё остальное, хотя.. сколько ни читаю, везде так, одно и то же. Может по другому не бывает, не знаю отчего так.

« Ответ #8 : 26 Август 2014, 18:47:25 »
Вроде как всё это будет со второй очередью строиться?
Почему то всегда, Строят сначала жилые квадраты, потом всё остальное, хотя.. сколько ни читаю, везде так, одно и то же. Может по другому не бывает, не знаю отчего так.
Ну может не вместе со второй, а скажем так к окончанию первой. Это просто как дважды два, естественно сначала всегда строиться то, что продаётся, а деньги сразу же тоже пускаются в оборот, на дальнейшее строительство, обычный принцип обычной стройки. Да и школы - сады не нужны сию секунду, ходить то в них некому. К заселению первых жильцов, и то рановато, но в принципе хотелось бы уже. Мне самое главное чтобы оно было 8) рано, поздно, но БЫЛО.

*

Rebeccalema

• **
  • 5
    • Просмотр профиля
Школа и детский сад в мкр Красногорский
« Ответ #9 : 10 Январь 2015, 21:00:55 »
Для того чтобы руководство города все-таки осознали что важнее в нашем районе Детский сад VS Школа предлагаю опрос.

*

Влад

« Ответ #10 : 11 Январь 2015, 18:12:48 »
Полностью согласен! Как только первая очередь домов построится, то хотелось бы  и дет.сад и школу иметь поблизости.... 

*

ALFaros

• *
  • 55
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 6
« Ответ #11 : 12 Январь 2015, 00:13:47 »
В лучшем случае детский сад. Школа это гораздо серьезнее. Помимо того, как набрать учеников, есть вопрос серьезнее: где взять столько учителей? Собрать новый коллектив непростая задача. Если там наберут абы кого, вы отдадите туда своего ребенка или повезете в Красногорск?

*

@lena69

• **
  • 115
  • Елена
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Январь 2015, 00:23:52 »
В лучшем случае детский сад. Школа это гораздо серьезнее. Помимо того, как набрать учеников, есть вопрос серьезнее: где взять столько учителей? Собрать новый коллектив непростая задача. Если там наберут абы кого, вы отдадите туда своего ребенка или повезете в Красногорск?
Ну в смысле абы кого наберут? Наверное с улицы не будут через Авито преподавательский состав искать. Это в любом случае люди с дипломами, и каким то мало-мальским опытом. У меня вон племяшка сейчас пошла как раз к молодому преподавателю, у которой первый год в школе вообще, но сестра говорит наоборот им нравится, очень чуткая, и с детишками на одной волне), все как на праздник, с охотой идут в школу, это тоже ведь важно же. Так что тут не угадаешь, а бывает и "старая гвардия" не радует, им бы на покой пора, устали они от детей, всё их раздражает как будто, но на работу на автомате.. тоже не хорошо.
Я если честно, вообще не вижу разницы между старой и новостроечной школой, и там и там коллектив разношёрстный, по логике вещей они не отличаются.
С садом не так всё просто, там малыши.. которые не могут всего объяснить и сказать, как школьники. Там даже сложнее, у них эмоциональный фон специфический, вот воспитатели вообще - должны быть от Бога, чтобы дети их любили, в противном случае вообще лучше не работать. Я вот к подбору садика более трепетна, практика показывает именно так.

*

ALFaros

• *
  • 55
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 6
« Ответ #13 : 13 Январь 2015, 10:40:03 »
Не через авито. Но чем привлечь новых специалистов? Тем более рядом электричка и путь в Москву, где зарплаты в 2 раза выше. Старые из своих школ тоже так просто не пойдут. Проблемы с кадрами в новых микрорайонах тянутся годами. А тут школу после первой очереди хотят. Хотя бы к финалу всех очередей нормальную школу увидеть.

*

Kikilog

• **
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Секция: 3
« Ответ #14 : 24 Сентябрь 2015, 09:53:37 »
Правда что в красногорском школа и сады будут частные?