Голосование

Какие учебные заведения в мкр. "Красногорский" нам нужны?

Государственные
139 (94.6%)
Частные
2 (1.4%)
Мне не важно
6 (4.1%)

Проголосовало пользователей: 143

Школа и детский сад в мкр. Красногорский

• 124 Ответов
  • 46255 Просмотров
*

15-147

• **
  • 53
    • Просмотр профиля
  • Секция: 5
Re: Школа и детский сад в мкр. Красногорский
« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2015, 09:39:37 »
Я слышал, что детский сад и школа, стоящие отдельно, будут муниципальными, в связи с этим у меня созрел вопрос: Каким образом можно будет попасть в муниципальный детский сад? По записи? Или как то будут распределяться места?

*

monsher77

• *
  • 262
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 5
  • Секция: 6
« Ответ #16 : 30 Сентябрь 2015, 09:43:07 »
Я слышал, что детский сад и школа, стоящие отдельно, будут муниципальными, в связи с этим у меня созрел вопрос: Каким образом можно будет попасть в муниципальный детский сад? По записи? Или как то будут распределяться места?

Запись в муниципальные сады производится через управление образования Красногорского района. Для этого нужна регистрация на территории района. Если надо, дам координаты управления образования. Мы ждали очереди в сад 3 года. Записались, когда ребенку был год.

*

15-147

• **
  • 53
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Сентябрь 2015, 12:22:59 »
Эт

Запись в муниципальные сады производится через управление образования Красногорского района. Для этого нужна регистрация на территории района. Если надо, дам координаты управления образования. Мы ждали очереди в сад 3 года. Записались, когда ребенку был год.
Это понятно все мы тоже стоим в очереди в 3 садика, а в новый садик как попасть в жк?

*

admin

• 646
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Планирую купить
  • Секция: Планирую купить
« Ответ #18 : 30 Сентябрь 2015, 13:31:01 »
Это понятно все мы тоже стоим в очереди в 3 садика, а в новый садик как попасть в жк?
Информация появится позже (ближе к сдаче второй очереди)

*

15-147

• **
  • 53
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Сентябрь 2015, 14:23:20 »
Спасибо за информацию
Информация появится позже (ближе к сдаче второй очереди)
,
Спасибо за информацию, будем ждать.

*

monsher77

• *
  • 262
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 5
« Ответ #20 : 30 Сентябрь 2015, 14:45:09 »
Эт

Мы тоже когда были в очереди стояли в три сада по приоритету, когда пришли за путевкой, то нам сказали: выбирайте куда хотите (даже не из этих трех). Если сад построится, а вы всё еще в очереди, то можно в управлении образования заявление написать именно на наш сад.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 14:48:36 от monsher77 »

*

15-147

• **
  • 53
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Сентябрь 2015, 16:41:34 »
Эт

Мы тоже когда были в очереди стояли в три сада по приоритету, когда пришли за путевкой, то нам сказали: выбирайте куда хотите (даже не из этих трех). Если сад построится, а вы всё еще в очереди, то можно в управлении образования заявление написать именно на наш сад.
А если уже получим путевку, есть шанс сменить сад?

« Ответ #22 : 02 Октябрь 2015, 22:37:17 »
Друзья, я тут новенькая и не совсем поняла некоторую информацию :) А кто-нибудь может мне ответить про школу? В каком году планируется первый набор учеников? Моему сыну предстоит идти в первый класс в 2018 году, вот думаю, уже в эту школу или как. И поделитесь плиз информацией про школы поблизости, какие лучше))) ::)

*

15-147

• **
  • 53
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Октябрь 2015, 13:05:38 »
Друзья, я тут новенькая и не совсем поняла некоторую информацию :) А кто-нибудь может мне ответить про школу? В каком году планируется первый набор учеников? Моему сыну предстоит идти в первый класс в 2018 году, вот думаю, уже в эту школу или как. И поделитесь плиз информацией про школы поблизости, какие лучше))) ::)
Виктория, про школу в жк точной информации нету, а про школы Нахабино я писал в соседней теме. В Нахабино сейчас работает 4 школы,  3-я школа совсем недалеко, но про качество образования в школе №3 я ничего сказать не могу.

*

natalia.mishurina

• *
  • 25
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 2
« Ответ #24 : 15 Октябрь 2015, 16:49:39 »
Официальный ответ про сады

Уважаемые пользователи, добрый день!

По поводу детских садов и школ:
Застройщик ответил нам, что муниципальных садов не предполагается (их строительство - вместе со второй очередью вторая очередь 16-17 год.)
По школе понимания пока точного нет. Строительство будет в 3-й очереди. И скорей всего она будет частная.

Не понятно.Поясните. Муниципальных садов не предполагается ВООБЩЕ? Или не предполагается с 1 очередью?
Муниципальных садов не предполагается вообще.
Со школой пока нет уверенности, будет ли муниципальная или нет. Возьмут её на баланс местные власти или нет, вопрос пока открытый..
Застройщик строит, и не более того. В другой нашей новостройке микрорайон построили, сад со школой естественно по умолчанию, оказались частными. Людей это не устроило, и они сами писали письма, и добивались того, чтобы город взял на баланс детский сад, и их усилия не оказались напрасны, власти пошли навстречу, и удовлетворили их просьбу. Сейчас там обычный, государственный детский сад, вместо коммерческого (что, кстати говоря, вызвало протест со стороны семей, которые были довольны услугами платного сада, на всех не угодишь..).

*

natalia.mishurina

• *
  • 25
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 2
« Ответ #25 : 15 Октябрь 2015, 17:03:46 »
Мне знаете только не понятно, зачем в офисе продаж врут, ну не знают так лучше бы вообще молчали, ну или сказали что не предполагаются муниципальные сады и школы. Может кому-то это не проблема, но вот для меня очень актуальная. Мы выбирали это микрорайон именно потому что нам сказали что всё своё и никуда бежать не надо как в других комплексах. Могу вам сказать что район Нахабино я знаю не плохо и там в пешей доступности нет ничего. Да и ещё перейти ребенку Волоколамку это вообще огромная проблема. Я думаю надо будет провести опрос среди жителей насчет муниципального сада и пробивать его сами. А школа№3 явно не сможет принять всех детей нашего микрорайона, ну ещё в Козино школа, но опять же это только на машине. У меня старший ребенок пойдет в школу в 2017, младшие будут в садах в это время. У меня трое детей, так что таскать всех на себе по всему Нахабино мне бы совсем не хотелось. Я не надеюсь на то что в 2017 году будет открыта школа, но может хоть в 2018-2019 гг, одно дело 2 года поводить в школ в другой части района, а то 10 лет. 

*

diatez

• **
  • 60
  • Админ неадекват
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 Октябрь 2015, 17:12:51 »
Мне знаете только не понятно, зачем в офисе продаж врут
Потому что в офисе продаж делаются продажи.
Объективной информации от реэлтеров и застройщика получить не получится, она будет переигрываться еще не раз, им  нужно как-то продать то , что уже построили...
Считаю , что узнавать про сады и школу нужно в администрации городского поселения Нахабино.

*

15-147

• **
  • 53
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15 Октябрь 2015, 17:21:11 »
Объективной информации от реэлтеров и застройщика получить не получится, она будет переигрываться еще не раз, им  нужно как-то продать то , что уже построили...
Считаю , что узнавать про сады и школу нужно в администрации городского поселения Нахабино.
Кстати администрация через дорогу ;D ;D ;D

*

15-147

• **
  • 53
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 15 Октябрь 2015, 17:25:54 »
Кстати администрация через дорогу ;D ;D ;D
Правда обращаться надо будет не в Нахабинскую администрацию а в адм. Красногорского района, РАНО и тд., мне так кажется

*

diatez

• **
  • 60
  • Админ неадекват
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Октябрь 2015, 17:30:28 »
Правда обращаться надо будет не в Нахабинскую администрацию а в адм. Красногорского района, РАНО и тд., мне так кажется
Почему рано? Земля в аренде, наверняка застройщик взял на себя какие-то обязательства по социалке . Думаю все всевозможные администрации  в курсе, они же козявки (подписи) свои под проектом ставили.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2015, 17:32:16 от diatez »