Голосование

Какие учебные заведения в мкр. "Красногорский" нам нужны?

Государственные
139 (94.6%)
Частные
2 (1.4%)
Мне не важно
6 (4.1%)

Проголосовало пользователей: 143

Школа и детский сад в мкр. Красногорский

• 124 Ответов
  • 46254 Просмотров
*

natalia.mishurina

• *
  • 25
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 2
  • Секция: 6
Re: Школа и детский сад в мкр. Красногорский
« Ответ #30 : 15 Октябрь 2015, 17:36:49 »
Вот вот и я так думаю как могли допустить чтобы такой огромный микрорайон был без муниципального сад, и школы тоже. Вот В Павлово частная школа, так там вместо 800 учеников всего 100, я думаю эту школу такая жа участь постигнит если она будет частной. Нахабино не тот район где люди водят детей в частную школу и сад.

*

natalia.mishurina

• *
  • 25
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Октябрь 2015, 17:38:21 »
А можно модераторов сделать здесь опрос насчет "кто за частную школу и сад, а кто за муниципальное "

*

15-147

• **
  • 53
    • Просмотр профиля
  • Секция: 5
« Ответ #32 : 15 Октябрь 2015, 17:42:16 »
А можно модераторов сделать здесь опрос насчет "кто за частную школу и сад, а кто за муниципальное "
Я думаю, это бессмысленный опрос, мкр. не того уровня.
А школу, по идее, должны взять на учет в муниципалитет, т.к. новая школа Нахабино нужна как воздух.

*

natalia.mishurina

• *
  • 25
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15 Октябрь 2015, 17:51:39 »
Так застройщику вообще фиолетово какие тут будут сады и школы, просто на мой взгляд квартиры будут охотнее покупать если скажут что сад и школа на 100% муниципальные. Для семей с детьми это очень важный вопрос.

*

moder.ndv

• 2167
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Планирую купить
  • Секция: Планирую купить
« Ответ #34 : 15 Октябрь 2015, 17:53:03 »
Сделала голосовалку. Если нужно что-то добавить, исправить - говорите, сделаю.
От себя хочу сказать - просите больше, дадут сколько нужно. Частными они всегда успеют стать. А если власти пойдут на встречу, в этом вопросе, я думаю, подавляющее большинство жителей будет только ЗА.

*

diatez

• **
  • 60
  • Админ неадекват
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Планирую купить
« Ответ #35 : 15 Октябрь 2015, 17:55:07 »
т.к. новая школа Нахабино нужна как воздух.
Да и с садиками в Нахабино большая засада.
Смотрим в генплан (есть такой крайне любопытный документ) на нем есть и садик и школа! А еще такой же микрорайон но уже за речкой!

*

15-147

• **
  • 53
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 15 Октябрь 2015, 18:01:08 »
Так застройщику вообще фиолетово какие тут будут сады и школы, просто на мой взгляд квартиры будут охотнее покупать если скажут что сад и школа на 100% муниципальные. Для семей с детьми это очень важный вопрос.
Вам этого никто не пообещает, т.к. школу и д.с. принимают на учет после завершения их строительства, так мне объясняли на объекте.

*

15-147

• **
  • 53
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Октябрь 2015, 18:03:11 »
т.к. новая школа Нахабино нужна как воздух.
Да и с садиками в Нахабино большая засада.
Смотрим в генплан (есть такой крайне любопытный документ) на нем есть и садик и школа! А еще такой же микрорайон но уже за речкой!

Это ЭкоПарк наверное

*

natalia.mishurina

• *
  • 25
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 15 Октябрь 2015, 18:05:08 »
А где такой ген.план можно посмотреть?

Просто если нас таких желающих найдется много можно будет уже начать решать вопрос на момент строительства сада и школы, а сидеть и ждать тут явно не стоит. Будем молчать сделают сад и школу частную и всё, потом поздно будет рыпаться. Надо требовать сейчас.

*

Irina

• *
  • 67
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 1
« Ответ #39 : 15 Октябрь 2015, 18:09:55 »
У меня детей пока нет, но с переездом в Нахабино с мужем как раз и хотим начать. Нам тоже нужен муниципальный дс, а потом и школа. Надеюсь мнение пока бездетных тоже будут учитывать.

*

15-147

• **
  • 53
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 15 Октябрь 2015, 18:11:18 »
Вам
У меня детей пока нет, но с переездом в Нахабино с мужем как раз и хотим начать. Нам тоже нужен муниципальный дс, а потом и школа. Надеюсь мнение пока бездетных тоже будут учитывать.
Вам это больше всех и надо) если планируете, конечно)

*

Александра

• **
  • 22
    • Просмотр профиля
  • Секция: 4
« Ответ #41 : 15 Октябрь 2015, 19:31:12 »
Я думаю, голосование особо ничего не решит, но пусть будет.Может нам пока попробовать почитать другие форумы как это все вообще делается. Город, наверное, не сможет взять на баланс несуществующий объект. Следовательно, пока сад не построят и говорить с нами никто не будет даже :( Может как-то выходить на прямую связь с застройщиком о форсировании сроков постройки?Возможен вообще такой вариант? Типа общего собрания дольщиков, с подписями и все такое.

Хотя, на сколько я понимаю, вопрос о передаче должен решаться еще на стадии согласования, мне так кажется...

*

natalia.mishurina

• *
  • 25
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15 Октябрь 2015, 22:48:09 »
Я тоже думаю что надо будет этот вопрос заранее прорабатывать, может кто в курсе как это делается? на досуге почитаю что пишут в инете, а то мне кажется что если этим вопросом не займутся дольщики то застройщику это не надо, но честно сказать я думаю продажи в комплексе малость упадут. Вот для меня было бы веским доводом месяц назад что сад и школа будут муниципальные, я думаю и ещё такие люди найдутся. Давайте все вместе вопрос решать.

*

espaniola

• **
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Секция: 2
« Ответ #43 : 16 Октябрь 2015, 11:21:54 »

полностью поддерживаю! и голосую за муниципальные уч. заведения

*

umnica

• *
  • 93
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Октябрь 2015, 13:58:35 »
НДВ, а можно добавить ответ "мне не важно".