Метро

• 36 Ответов
  • 20750 Просмотров
*

brenda55

• *
  • 2
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Планирую купить
  • Секция: Планирую купить
Метро
« : 26 Июль 2014, 02:10:38 »
Всем добрый вечер! Хотела бы посоветоваться насчёт транспортной доступности. Вернее даже сказать, поговорить о метро 8) Не знаю, может быть ошибаюсь... но вот нашла, что в планах до 2020 года планируется линия метро в наши края, вот в интернете нашла даже схему.
Посмотрите, не ошибаюсь?
Но пока, похоже, придётся довольствоваться станцией Нахабино. Всё это очень долгая перспектива.

*

GURU

• **
  • 17
    • Просмотр профиля
Re: Метро
« Ответ #1 : 27 Июль 2014, 04:41:58 »
20-25 год, метро, читайте http://inmosreg.ru/multimedia_infographics/20130717/600558564.html
и то, пока только в планах.

*

Vitaliykupr

• **
  • 10
  • без 5-ти минут..
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Июль 2014, 17:18:13 »
Планы метрополитена грандиозные, можно на их сайт сходить, посмотреть. Но надо отдать должное, помаленьку осуществляют.. Но пока электричка-наше всё ;) Кстати, в этом плане повезло что до Красногорска, в неё хоть сесть можно, потому что в Красногорске, Павшино, уже не факт :-\ Хотя. тоже конечно от времени зависит, но в большинстве своём.
Не, ветка эта удобная, одна из самых удобных, я считаю. Или привык уже просто

*

Tory4951

• *
  • 16
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 11
  • Секция: 3
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2014, 18:29:07 »
Могу сказать только одно: планов конечно громадье! НО!!!! Если на Ленинградском направлении написано, что планы до 2014 года, а они только делают насыпь под пути метро в районе станций Химки и Левобережный, то о каких сроках может идти речь?
Сколько раз уже планировали перенести станцию электричек Трикотажную ближе к метро Волоколамская, чтобы разгрузить Тушинскую. Но все так и осталось в проекте.

*

Tory4951

• *
  • 16
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 11
  • Секция: 3
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2014, 18:43:08 »
Планы метрополитена грандиозные, можно на их сайт сходить, посмотреть. Но надо отдать должное, помаленьку осуществляют.. Но пока электричка-наше всё ;) Кстати, в этом плане повезло что до Красногорска, в неё хоть сесть можно, потому что в Красногорске, Павшино, уже не факт :-\ Хотя. тоже конечно от времени зависит, но в большинстве своём.
Не, ветка эта удобная, одна из самых удобных, я считаю. Или привык уже просто

В час пик езжу на электричке каждый день. На станции Павшино выходит не меньше половины пассажиров из поезда, дальше электричка следует относительно пустая. Иногда езжу до стнции Красногорская, там также выходит приличное количество пассажиров, в основном уезжают потом на маршрутке в микрорайон Чернево.
Ветку электричек Рижского направления считаю самой удобной, так как проходит через все линии метро. Очень удобно ездить даже на другой конец Москвы, в парки Царицыно и Коломенское, в Сокольники. Сел в электричку и вышел на нужной станции, а там без пересадок в метро.

*

@lena69

• **
  • 115
  • Елена
    • Просмотр профиля
  • Секция: 2
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2014, 01:28:47 »
Я вот тоже посмотрела, прикинула, и такое ощущение что на электричке тут передвигаться удобнее всего, быстрее чем на машине, уж точно)) Действительно, достаточно удобное сообщение с основными транспортными узлами. А учитывая ещё то, что пешком до станции.. я думаю, у многих будет пользоваться популярностью, сел и поехал, и ни пробок тебе, ни аварий, ничего. Своё время на дорогу можно рассчитать максимально точно, если конечно не отмена какая.. помнится, было такое тоже.

*

BinBon

• **
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Секция: 1
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2014, 09:22:26 »
Могу сказать только одно: планов конечно громадье! НО!!!! Если на Ленинградском направлении написано, что планы до 2014 года, а они только делают насыпь под пути метро в районе станций Химки и Левобережный, то о каких сроках может идти речь?
Сколько раз уже планировали перенести станцию электричек Трикотажную ближе к метро Волоколамская, чтобы разгрузить Тушинскую. Но все так и осталось в проекте.

Там кусками строится дорога. Какраз в Химках и Левобережная все уже сделали. Я вчера в Зеленоград катался. В этом метро одно большое НО. Сколько оно будет стоить. Например в тот же Зеленоград билет в один конец стоит примерно 87 руб.

*

Hellya

• **
  • 43
  • Ольга
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2014, 13:52:06 »
Там кусками строится дорога. Какраз в Химках и Левобережная все уже сделали. Я вчера в Зеленоград катался. В этом метро одно большое НО. Сколько оно будет стоить. Например в тот же Зеленоград билет в один конец стоит примерно 87 руб.
Что это за метро за такую цену? Лёгкое, наземное? Почему так дорого?
Я уже не помню сколько стоит обычное, но кажется раза в 3 дешевле должно быть, не меньше.
А система проездных, льготных, работает там?
Честно, первый раз о таких ценах на метро слышу. Чем это оно от обычного так сильно отличается чтоб такую цену драть, там что, как в самолёте первого класса?

*

Hanuka

• 119
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 7
« Ответ #8 : 01 Декабрь 2014, 16:10:36 »
Что это за метро за такую цену? Лёгкое, наземное? Почему так дорого?
Я уже не помню сколько стоит обычное, но кажется раза в 3 дешевле должно быть, не меньше.
А система проездных, льготных, работает там?
Честно, первый раз о таких ценах на метро слышу. Чем это оно от обычного так сильно отличается чтоб такую цену драть, там что, как в самолёте первого класса?

Речь идет о пригородных электричках с Ленинградского вокзала.

*

Элен

• **
  • 247
    • Просмотр профиля
  • Секция: 4
« Ответ #9 : 06 Март 2015, 21:26:50 »
Когда в Нахабино построят метро так наши квартиры подорожают процентов на 30, а думаю ждать не так уж долго, тем более оно уже в планах строительства.

*

Introvertus

• *
  • 82
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
« Ответ #10 : 09 Март 2015, 12:05:59 »
+ процентов 40-50% после сдачи в эксплуатацию и за придание эстетического вида, путем проведения отделочных работ)
Только это "сильно впереди", если план строительства метро в районе 2020 года + сдвиги сроков из-за некоторых экономических трудностей, как это сделано с метро в Химках. В целом позитивное предвкушение жизни в Нахабино) Транспортная доступность и без того неплохая!

*

Элен

• **
  • 247
    • Просмотр профиля
  • Секция: 4
« Ответ #11 : 09 Март 2015, 13:35:14 »
Ну 2020 год не так уж " и за горами") Время быстро летит, тем более на самом деле есть на чем добираться до Москвы. Но.. метро есть метро и оно будет не лишним в нашем направлении. Думаем на перспективу..

*

Михаил Леонов

• *
  • 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Октябрь 2015, 21:51:22 »
Метро вполне может быть. По этому направлению живет много людей, кому оно нужно. Много новых объектов жилых строится. И чем больше их будет. чем больше потребность. тем вероятнее могут построить и метро. Но сейчас на мой взгляд самый удобный вариант на электричке - быстро и прогнозируемо, когда доедешь. Новая рига в последнее время чаще стоит, хотя и имеет много скоростных кусков. Волоколамка тоже проблемная. хоть и лучше. Ну и смотря в какое время ехать.

*

Lina

• **
  • 41
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Январь 2016, 16:33:06 »
К подруге ездила много раз в Красногорск, на электричке, как раз на Павшино практически все и вышли.
Если и правда в 2020-м или даже чуть позже метро построят - будет идеально. Шансы, мне кажется, высокие, ведь реально очень много народа ездят в этом направлении, дороги загружены

*

bez

• *
  • 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Январь 2016, 21:47:50 »
Вот сказочники), никакого метро не будет точно в 2020. Максимум ласточка и мкжд круг до Подольска и т.д.. Но смысл переживать? Рижское направление самое крутое направление, новые составы, красота. Электры каждые 10 минут от Нахабино, плюс депо, всегда сядешь.