Территорию огораживать будут или нет?

• 21 Ответов
  • 9814 Просмотров
*

@lena69

• **
  • 115
  • Елена
    • Просмотр профиля
  • Секция: 2
В итоге интересует вот этот вопрос. Сколько раз спрашивала, в ответ слышу диаметрально противоположные версии, от ДА до НЕТ. Так как на самом деле, соседи, может быть уже есть какая то стабильная версия, о которой я не знаю?

*

Alla V

• *
  • 4
  • Женщина-загадка
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Планирую купить
  • Секция: Планирую купить
Re: Территорию огораживать будут или нет?
« Ответ #1 : 26 Июль 2014, 23:30:37 »
Вообще то НЕТ, а оно Вам надо? Отчего там огораживать то, вокруг толком нет ничего, и смысла нет.
Сколько раз видела в ЖК огороженную территорию, порядка это не прибавляет, только лишние поборы по охране территории, которой по сути нет. Всё равно что забор в чистом поле, от кого и что охранять, не ясно.

*

GURU

• **
  • 17
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Июль 2014, 04:35:40 »
Вообще то НЕТ, а оно Вам надо?
+100500
дорого слишком, и бесполезно..

*

LudMila

• *
  • 72
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 8
« Ответ #3 : 17 Август 2014, 18:38:10 »
Территория после сдачи огорожена не будет (только на время стройки, что вполне понятно). Но обещают хорошее освещение и видеонаблюдение.

*

Darishka

• **
  • 7
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Август 2014, 01:15:51 »
обещают хорошее освещение и видеонаблюдение.
Ну и вполне этого достаточно будет,  там не от чего и не от кого огораживаться. Это не площадь трёх вокзалов, где снуют туда-сюда, от них бы надо забор поставит, а от природы наоборот, не хотелось бы.

*

@lena69

• **
  • 115
  • Елена
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Август 2014, 22:15:38 »
Уже тоже поняла, что не будут огораживать, но в принципе и не очень рассчитывала, просто знаю, что частенько такое бывает, особенно когда строят обособленно вот так как Красногорский.
Просто привыкла жить на такой территории с КПП, хотя, как практика показала, особого толка нет, всё равно на территории слоняются все кому не лень, охрана никого ни о чём не спрашивает практически. Это только попервой было, как только начали работать, только заселились, а теперь круглые сутки шлагбаум открыт, а они из своей будки носа не высовывают, вот так... Хотя платим, вернее ДОплачиваем мы за это стабильно..

*

Razzonata

• **
  • 5
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Август 2014, 03:03:12 »
Вот сейчас тоже читаю в интернете разные мнения по поводу огораживать-не огораживать территорию, кому что нравится, и совершенно смежные мнения существуют, от ДА до НЕТ. Странно, но люди пожившие "за абором" больше не хотят, поскольку уверяют что забор неэффективный способ борьбы с посторонними людьми на территории, а только в свою очередь добавляет неудобства самим же жителям, поскольку один-два входа, а всё остальное в обход. А люди "чужие" как ходили, так и ходят. По сути он только въезду машин препятствует..
Вроде как камера и КПП действеннее этих железяк.

*

ALFaros

• *
  • 55
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 6
  • Секция: 1
« Ответ #7 : 29 Январь 2015, 23:26:40 »
Считаю огороженную территорию ерундой. Но! Вижу один плюс: разрешил ребенку гулять во дворе, он гуляет во дворе, так как выход из комплекса один. Он так просто не пойдет -нужно нарушить родительский наказ.

*

Ксения

• **
  • 28
    • Просмотр профиля
  • Секция: 6
« Ответ #8 : 30 Январь 2015, 12:44:23 »
Считаю огороженную территорию ерундой. Но! Вижу один плюс: разрешил ребенку гулять во дворе, он гуляет во дворе, так как выход из комплекса один. Он так просто не пойдет -нужно нарушить родительский наказ.
Ой, все равно страшно :o Наказ он не нарушит, но как его обезопасить от чужих людей, вошедших на территорию ЖК?!

*

ALFaros

• *
  • 55
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Январь 2015, 15:40:14 »
Никак. Воспитание и судьба.

*

@lena69

• **
  • 115
  • Елена
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Январь 2015, 19:54:43 »
Никак. Воспитание и судьба.
А я считаю на закрытую территорию мёдом не намазано чужим то ходит, это уже и психологически и чисто физически людей (практически всех) отсечёт. Видеонаблюдение бы ещё, и охрану.. 8)

*

lanth

• **
  • 11
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Февраль 2015, 13:48:05 »
Я за огороженную территорию. Всем лучше, чем проходной двор и сломанные скамейки и оторванные зеркала у авто.

*

ЕленаM

• **
  • 55
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 12
  • Секция: 5
« Ответ #12 : 02 Февраль 2015, 14:17:14 »
Огороженная территория ЖК это один из признаков бизнес-класса или приближения к нему. А цены у таких ЖК совсем другой категории. Так нам объяснил менеджер. Вон у нас есть соседи опалиха3 так огораживать будут. тока там за деньги которые ты тут отдашь за хорошую двуху можно купить тока что студию или неликвидную однушку.

*

Doom

• **
  • 248
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Февраль 2015, 10:19:20 »
Действительно, а от кого огораживаться? С одной стороны там речка г***течка с лесополосой, за которой коттеджи, а со стороны дороги - опять таки стоят стеной коттеджи.. кто - то тут пишет что могут в машине оторвать зеркало :) посмеялся от души, так как на практике такими пакостями как раз занимаются соседи и те, кому ваша машина мешала или мешает... Не нужна ограда, я считаю. Лишние траты и поборы на это мне лично не к чему, а практического толка ни на грош. 

*

Introvertus

• *
  • 82
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 8
« Ответ #14 : 26 Февраль 2015, 14:33:47 »
Огороженная территория ЖК это один из признаков бизнес-класса или приближения к нему. А цены у таких ЖК совсем другой категории. Так нам объяснил менеджер. Вон у нас есть соседи опалиха3 так огораживать будут. тока там за деньги которые ты тут отдашь за хорошую двуху можно купить тока что студию или неликвидную однушку.

этот жк не будет огорожен