панорамное остекление

• 68 Ответов
  • 25468 Просмотров
*

Fibi

• *
  • 3
  • Слушай,а ты случайно не любишь speed metal?
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Планирую купить
  • Секция: Планирую купить
панорамное остекление
« : 26 Июль 2014, 22:02:24 »
Вот насколько я вижу, панорамное остекление последнего этажа практически во всю стену? Смотрится конечно красиво, если решусь, то на нечто в таком духе. Тем более седьмой этаж достаточно высокий, там будет на что посмотреть.
Но вот вопрос, как там зимой, с такими окнами, не будет ли стена холодной, и не будет ли остужать за счёт этого всю квартиру? Может быть имеет кто опыт общения с вот таким панорамным остеклением? Больше всего боюсь, что по качеству будет не очень стеклопакет, и реально будет сифонить..

*

@lena69

• **
  • 115
  • Елена
    • Просмотр профиля
  • Секция: 2
Re: панорамное остекление
« Ответ #1 : 26 Июль 2014, 23:00:41 »
Ну о качестве я не могу ничего сказать конечно, а от этого много что зависит. Но если уж твёрдо решили что именно последний этаж, и именно панорамку, то закладывайте в стоимость квартиры + замену окон на более качественные и тёплые стеклопакеты. Если они точь в точь, и облик дома снаружи портить не будут, то никто ничего не скажет вам, а в квартире будет 100% тепло, ну и красиво, как хотели)

*

Taty

• *
  • 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Июль 2014, 21:25:27 »
Мне вот эта планировка нравится, 5 корп., 7 этаж, это вы про эти квартиры речь ведёте о панорамном остеклении?

*

Doom

• **
  • 248
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Июль 2014, 21:32:22 »
Граждане, советую вам не особо обольщаться на счет наличия панорамного остекления. Я  только что звонил в центральный офис НДВ на Трубной и мне со 100%ной уверенностью сказали, что якобы по многочисленным просьбам покупателей и взвесив все риски от того, что панорамные стекла будут весьма холодными, решили полностью из проекта их убрать. Будут везде на лоджиях и балконах - стандартные стекла, в половину этажа. Так что это заставляет подумать вообще о том, что эти застройщики в итоге построят вообще и когда.

« Ответ #4 : 31 Июль 2014, 15:15:35 »
Граждане, советую вам не особо обольщаться на счет наличия панорамного остекления. Я  только что звонил в центральный офис НДВ на Трубной и мне со 100%ной уверенностью сказали, что якобы по многочисленным просьбам покупателей и взвесив все риски от того, что панорамные стекла будут весьма холодными, решили полностью из проекта их убрать. Будут везде на лоджиях и балконах - стандартные стекла, в половину этажа. Так что это заставляет подумать вообще о том, что эти застройщики в итоге построят вообще и когда.
Что за пессимизм? откуда не уверенность что построят и когда построят? Я набралась уже смелости предположить что у нас всё будет в срок. Судя по тому как начали, и судя по серьёзному подходу застройщика, продавца, и остальных действующих лиц. Мне очень импонирует, что существует прямая связь, можно спрашивать, я постоянно вижу фото, новости. В общем, не знаю как вы, а я наоборот как о с этим делом успокоилась.
Изначально хотела 6 корпус, но так как с ним получился казус, пришлось ждать. Хотя, ожидание и на пользу, за этот последний месяц я удостоверилась что всё в порядке, включая даже наш корпус, который приостановили.
А я согласна, чем мудрить и менять пол стены стекла на более качественное, лучше бы этим голову не морочить. Мы, лично, не гнались, хотя в наличии верхние этажи были. Блажь всё это, всё равно что бы там ни было - будет завешено шторами, голые окна никто не оставляет. Может по фасаду разница какая и заметна, а в квартире.. ну не знаю, сильно сомневаюсь.

*

Taty

• *
  • 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Август 2014, 01:05:08 »
Но в принципе рационально конечно. А так, да, наверное пришлось бы переделывать все окна, дорого, да и лишнее время к ремонту. Хотя, конечно красиво.. ничего не скажешь. Тем более за городом, где нет копоти и гари, как в Москве, может быть они бы так сильно и не пачкались. Сейчас живём, мою окна раз в 3 месяца, и то, уже к исходу третьего пальцем проводить и прямо чёрный! как сажа.. Страшно подумать что тем же и дышим, что то же самое и в лёгких - чернота.. Жесть конечно. У меня года два назад идея фикс возникла переезжать за город. Надо тему создать по этому поводу)) это отдельный разговор.

*

Victor

• *
  • 41
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
« Ответ #6 : 12 Август 2014, 06:10:10 »
может представитель НДВ ответит ... я специально брал 7 этаж 9 корпуса из за окон и на плане- приложении к договору оконные дырки широкие ... - обман потребителя???

*

admin

• 684
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Август 2014, 14:27:05 »
может представитель НДВ ответит ... я специально брал 7 этаж 9 корпуса из за окон и на плане- приложении к договору оконные дырки широкие ... - обман потребителя???
В данном корпусе на 7-м этаже запланировано панорамное остекление лоджий.
« Последнее редактирование: 12 Август 2014, 16:55:24 от admin »

*

Victor

• *
  • 41
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Август 2014, 17:34:54 »
меня вот что интересует - проем окон больше чем на остальных планах - выделено красным - меня заверяли при подписании договора что и окна будут больше чем на остальных этажах

так же у меня в договоре - правильно понимаю что окна у меня будут как и у остальных этажей - одного размера??????????

*

admin

• 684
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Август 2014, 17:56:44 »
меня вот что интересует - проем окон больше чем на остальных планах - выделено красным - меня заверяли при подписании договора что и окна будут больше чем на остальных этажах

так же у меня в договоре - правильно понимаю что окна у меня будут как и у остальных этажей - одного размера??????????
Проектом предусмотрено панорамное остекление. Панорамное остекление примерно выглядит так:

*

Victor

• *
  • 41
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Август 2014, 18:19:04 »
понятно -и  непонятно - говорим про 7 этаж - большие окна у меня будут или нет?

это будет или нет?

http://s009.radikal.ru/i309/1408/49/5e5273557aae.jpg
« Последнее редактирование: 12 Август 2014, 18:31:10 от Victor »

*

admin

• 684
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Август 2014, 19:06:31 »

это будет или нет?

Это 7 корпус. За ним - 9 корпус. Смотрите 7 этаж. Окна больше, чем у этажей ниже.

*

Victor

• *
  • 41
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Август 2014, 19:10:31 »
значит будут большие окна....

успокоили - спасибо.... : )

*

Hanuka

• 119
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 7
« Ответ #13 : 12 Август 2014, 19:31:25 »

это будет или нет?

Это 7 корпус. За ним - 9 корпус. Смотрите 7 этаж. Окна больше, чем у этажей ниже.

Посмотрите, это точное расположение корпусов? Там еще один появился.... Картинка прилагается.

*

Victor

• *
  • 41
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Август 2014, 19:45:52 »
это явно не дом - ларек какой то