Есть тут жители Красногорска, Нахабино, Павшино?

• 10 Ответов
  • 6034 Просмотров
*

losatinskaya

• *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Планирую купить
  • Секция: Планирую купить
Товарищи, хотела поспрашивать, разузнать) Я в этих краях человек новый, проехалась пару раз до микрорайона, видела всё мельком, мне показалось по инфраструктуре должно быть всё достаточно прилично, магазины видела, торговые центры крупные, в Павшино, кажется, какой то горнолыжный центр крутой. Вот думаю, когда снова поедем на стройку, заглянуть, разведать обстановку. А то, надо же будет маршруты для развлечений выходного дня новые строить) Буду рада, если кто чего ещё посоветует, подскажет!

Если касаемо магазинов, ближайшие в Красногорске Азбука вкуса.. Билла.. Шаман на мкаде около Строгино .. А еще Глобус на Риге.
Этого более чем достаточно ИМХО чтобы не ездить за продуктами далеко и стоять в пробках. Если конечно охота развлечений и конкретного шопинга, растратного, то уже на целый день можно себя потерять и в Москве, недалеко же.

*

losatinskaya

• *
  • 4
    • Просмотр профиля
Если касаемо магазинов, ближайшие в Красногорске Азбука вкуса.. Билла.. Шаман на мкаде около Строгино .. А еще Глобус на Риге.
Этого более чем достаточно ИМХО чтобы не ездить за продуктами далеко и стоять в пробках. Если конечно охота развлечений и конкретного шопинга, растратного, то уже на целый день можно себя потерять и в Москве, недалеко же.
Да, спасибо. Я тоже так думаю, судя по всему все эти сетевые торговые центры с одинаковой "начинкой", будь то хоть Москва, хоть Павшино, хоть что угодно ещё. В эти выходные решено сделать марш-бросок на стройплощадку, и отдохнуть в Павшино. Я вообще люблю все эти подмосковные городки, в них множество всего интересного, и есть какое то своё, совершенно особое очарование, по сравнению с большой и шумной Москвой.
В московских и близкомкадовских торговых центрах в выходные такой шквал народу!.. может быть в области даже меньше..

*

monsher77

• *
  • 262
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 5
  • Секция: 6
Товарищи, хотела поспрашивать, разузнать) Я в этих краях человек новый, проехалась пару раз до микрорайона, видела всё мельком, мне показалось по инфраструктуре должно быть всё достаточно прилично, магазины видела, торговые центры крупные, в Павшино, кажется, какой то горнолыжный центр крутой. Вот думаю, когда снова поедем на стройку, заглянуть, разведать обстановку. А то, надо же будет маршруты для развлечений выходного дня новые строить) Буду рада, если кто чего ещё посоветует, подскажет!

Мы в Красногорске живем уже 8 лет. Очень нравится! Когда задумались о покупке квартиры, другие районы даже не рассматривали. Привыкли тут. Да и в плане магазинов и отдыха тоже всё очень хорошо.
Закупаемся в Глобусе на Риге, там и Леруа уже открылся))) Нам в помощь))))

*

@lena69

• **
  • 115
  • Елена
    • Просмотр профиля
  • Секция: 2
Мы в Красногорске живем уже 8 лет. Очень нравится! Когда задумались о покупке квартиры, другие районы даже не рассматривали. Привыкли тут. Да и в плане магазинов и отдыха тоже всё очень хорошо.
Закупаемся в Глобусе на Риге, там и Леруа уже открылся))) Нам в помощь))))
Да уж, это точно)) мы скоро будем ВЕЧНЫМИ гостями Леруа Мерлена)) и не только)
Я уже присматриваю всяческие распродажи и акции. Только в силу лени, наверное, всё больше меня тянет к мебели и всяческим безделушкам, а не отделке помещения как таковой. Охх.. уже представляю КАКАЯ предстоит работа.. и по трудозатратам, и по материальным, и по времени. Радует действительно только то, что сейчас это обилие материалов разных здорово всё это упрощает, и делает приятней.
А дети есть? В садик/школу переводить будете, когда готов будет, или возить в старый?

*

monsher77

• *
  • 262
    • Просмотр профиля
Старший в гимназии в Красногорске, думаю тут и останется, утром папа подвезёт, а после на маршрутке возвращаться будет. с садом не знаю) Мы в очереди стоим тоже в Красногорске, сад рядом с гимназией, на следующий год только подойдет очередь. Будем думать)

*

Олеся

• **
  • 55
    • Просмотр профиля
  • Секция: 1
Старший в гимназии в Красногорске, думаю тут и останется, утром папа подвезёт, а после на маршрутке возвращаться будет. с садом не знаю) Мы в очереди стоим тоже в Красногорске, сад рядом с гимназией, на следующий год только подойдет очередь. Будем думать)
А что за гимназия, есть у них свой сайт? Платная, да? Если не секрет, сколько стоит, и сколько лет Вашему ребёнку?
Тоже, с подругой разговаривали недавно об этом, пришли к тому, что спорный вопрос платное или бесплатное лучше.. Конечно, когда от зарплаты до зарплаты живёшь, выбор не велик, а когда в принципе можно себе немного больше позволить, уже задумываешься о том, что может потратить на это, чем на что то ещё.
Просто по отзывам делаю вывод, что платные школы, они всё же несколько другие. нежели бесплатные, внимания там ребёнку уделяют определённо больше. Как знать, может и току больше в итоге будет.

*

Inga_B.

• **
  • 12
    • Просмотр профиля
Я не могу сказать что платное образование в приоритете, даже не смотря на то что за деньги, а учителя хорошие и в бесплатных школах, я бы даже сказала что в государственных - их больше, потому что там осталась ещё та "старая гвардия", которая уже наработала опыт, и которая не будет экспериментировать на ваших детях, а точно знает что и как, и как лучше материал преподать чтобы он усвоился как надо. А вот в платных заведениях преимущественно молодые учителя, которые конечно образование получили, но вот опыта нет ещё, и набираться его они будут на ваших детях, хорошо это или плохо, судите сами. Ну и плюс финансовые амбиции. Достаточно субъективно это всё ;)

*

monsher77

• *
  • 262
    • Просмотр профиля
А что за гимназия, есть у них свой сайт? Платная, да? Если не секрет, сколько стоит, и сколько лет Вашему ребёнку?
Тоже, с подругой разговаривали недавно об этом, пришли к тому, что спорный вопрос платное или бесплатное лучше.. Конечно, когда от зарплаты до зарплаты живёшь, выбор не велик, а когда в принципе можно себе немного больше позволить, уже задумываешься о том, что может потратить на это, чем на что то ещё.
Просто по отзывам делаю вывод, что платные школы, они всё же несколько другие. нежели бесплатные, внимания там ребёнку уделяют определённо больше. Как знать, может и току больше в итоге будет.
Нет, гимназия не платная. Это гимназия №2 http://kr-school2.edumsko.ru/
Нам она очень нравится, сейчас сын в 4-ом классе.
Мы ничего не платим, кроме, как и везде, скидываемся раз в год в Родительский комитет (на закупки для класса, поздравления учителей и т.д.) В этом году по 3000 р.) И всё.

*

• 112
    • Просмотр профиля
Интересно, расскажите, там есть начальная школа? продленка? До скольких? Кружки, доп.занятия?  На сайте не нашла..

*

monsher77

• *
  • 262
    • Просмотр профиля
Если Вы спрашиваете про гимназию №2 в Красногорске, то конечно есть начальная школа и продленка (по-моему до пяти была). И кружки всякие тоже есть. У нас по нормам дети должны внешкольно быть заняты 10 часов в неделю. Если вы посещаете где-то в другом месте кружки, то приносите справку сколько часов ребенок занят. Если не добираете до 10 часов в школе предлагают всякие занятия (они бесплатные). Был бассейн 1 час в неделю, кружок лепки, географический, театральный, ну, короче там много чего было.