"НЕТ" обоям - или всё, чем можно покрыть стены)

• 37 Ответов
  • 15800 Просмотров
*

@lena69

• **
  • 115
  • Елена
    • Просмотр профиля
  • Секция: 2
Помимо пола так же параллельно думаем что делать со стенами. Обоям категорическое НЕТ, уже просто от одного названия трясти начинает, хочется чего то более натурального, природного, и того, что можно смастерить своими руками.
Сразу скажу, очень нравится в интерьере камень, дерево, и остальные природные материалы. Ну а если решусь, и дерево у меня будет на полу, то встаёт вопрос, что можно сделать на стены, чтобы и в поддержку полу, и эфекта "шкатулочки" не было.
Одну стену хочу блокхаусом сделать (это такая круглая вагонка), с остальными надо думать.. Декоративный камень, красиво, но очень дорого.. ничего сходного по цене и альтернативного не нашла.
Есть ли ещё народ замороченный как я, поделитесь идеями?
Пару сайтов с плиткой себе сохранила, по распродаже можно ухватить весьма приятные варианты и не дорого, но это не тема комнаты опять же.. А со стенами в гостиной, моя фантазия иссякла..(

*

Кира

• *
  • 32
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 10
  • Секция: 5
Re: "НЕТ" обоям - или всё, чем можно покрыть стены)
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2014, 19:16:39 »
У меня вот фантазии совсем нет. Но обои не хочу. Пока остановилась на том, чтобы покрасить все стены в квартире в белый цвет. А дальше посмотрим:) Может картинку где повесить или полочку:)

*

@lena69

• **
  • 115
  • Елена
    • Просмотр профиля
У меня вот фантазии совсем нет. Но обои не хочу. Пока остановилась на том, чтобы покрасить все стены в квартире в белый цвет. А дальше посмотрим:) Может картинку где повесить или полочку:)
В белый цвет?!)))) Ну, мне кажется фантазия ещё разыграется ближе к делу))
Мне вот советуют ламинат на стены в коридоре, хотя бы до половины, или 1/3, моется, чистится, и цветовых решений достаточно. А выше покрасить можно, всё что угодно можно. Интересная идея в принципе, я её пока не отметаю. Я вообще как то пару лет назад в "Квартирном вопросе" видела как ламинат у них переходил с пола на стену, и даже потолок кажется, выглядело так необычно. Но это конечно дозировано надо делать, а то нехорошо получится.

*

Y@n@

• **
  • 5
  • Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Планирую купить
  • Секция: Планирую купить
А жидкие обои не рассматриваете? Они тоже, смотрятся достаточно забавно, и кривизна стен значения не имеет, наносишь и всё. Раньше как то ограничено было с фактурами, а сейчас чего только нет, выбирай не хочу.
А с ламинатом, не думаете что будет как в административном здании каком выглядеть? Я в собесе кажется видела такое)) или панели у них похожие были пластиковые, не знаю, не помню.
На потолки тоже есть панели пластиковые.. можно и подсветку туда прятать.. тоже кажется удобно и не сложно.
А вот кто про электрику скажет, дорого это вообще, розетки там.. и дополнительное освещение?

*

Hanuka

• 119
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 7
А я подумываю, чтобы одну стену в комнате под "кремовый кирпичик" сделать. Остальные три светлые (краска). Напротив этой "стены под кирпичик" повесить на стену красивую картину (она где-то 100 см*70 см), которая ждет терпеливо своего часа. Как-нибудь выложу ее фото. Еще при низком долларе заказывала у художника из Америки, нашего бывшего соотечественника.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2014, 16:55:01 от Hanuka »

*

Hellya

• **
  • 43
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Мне идея вот такого неровного камешка, как кирпичника тоже очень нравится 8) :) :)! А приценялись уже?, по чём он метр квадратный вообще? От кого то слышала что это не дешёвое удовольствие, на стену то.. сколько метров надо, не мало.
Мне зеркала в интерьере ещё нравятся, только использовать их надо со знанием дела, чтоб не абра-кадабра получилась, а большое пространство визуальное.
А вообще как с чего начинается ремонт, если допустим поэтапно? потолок там, пол, стены..

*

Hanuka

• 119
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 7
Не, цен пока не знаю. Так все быстро меняется, цены растут. Кто знает что через год будет. Но обои точно не хочу.

*

@lena69

• **
  • 115
  • Елена
    • Просмотр профиля
Не, цен пока не знаю. Так все быстро меняется, цены растут. Кто знает что через год будет. Но обои точно не хочу.
Ну а чего, самый беспроигрышный вариант это покрасить большинство стен, а часть сделать чем то изысканным, типа облицовочного камешка или штукатурки, или деревянные обои бывают, тоже красиво, и необычно. Краски тоже разнообразие великое, не только любой цвет, но и фактура.
Спросить хотела, а жидкие обои это очень сложно в нанесении, сталкивался кто с таким? А то в магазине много вариантов колора тоже, причём основу покупаешь белую, а к ней пигмент, краситель, какой угодно, и можно составлять самим. Наверное типа краски, но фактура другая. И в эксплуатации как они вообще? Я боюсь что грязь с них ничем потом не убрать будет.. они же как махристые получаются. В общем думаю.. А что год? Год пролетит не успеешь оглянуться. У меня подруга заранее закупалась всем, потом перевозили на новую квартиру, зато на скидки успела)

*

monsher77

• *
  • 262
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 5
  • Секция: 6
Да, закупаться на скидках это хорошо, вот бы еще дали нам планы квартир с точными размерами.... По экспликации как не крутила, точно не могу высчитать.

*

Hellya

• **
  • 43
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Да, закупаться на скидках это хорошо, вот бы еще дали нам планы квартир с точными размерами.... По экспликации как не крутила, точно не могу высчитать.
Я последнее время тоже только по скидкам и акциям беру, и многие из подруг тоже, тем более если дело касается дорогостоящих вещей. Тем более пока есть время, можно уже приглядываться. Точности никакой нет даже в измеренном помещении, всегда надо брать с запасом, в плюс. А то у меня сестра брала мозаику на кухню, не правильно рассчитали.., брала со скидкой хорошей, а когда через месяц выложили и выяснилось что не хватает.. пришлось докупать без скидки, еле наши тот цвет и было уже очень дорого.
А остатки всё равно применить можно будет где нибудь, не пропадут.
Мебель - это конечно "сильно" покупать)) это если только есть подручный склад, или пустая комната хотя бы))
Кстати искусственный камушек на стену не дорого стоит, и выглядит ничего так, и покрасить можно в любой цвет.

*

@lena69

• **
  • 115
  • Елена
    • Просмотр профиля
короче... "кремовый кирпичик" в Леруа Мерлене 250 р./метр квадратный стоит, действительно не так дорого, в принципе можно большую часть коридора отделать, я тоже уж думаю..
Насчёт блокхауса вот думаю.. как его к стене то крепить, дерево к бетонной))? Направляющие наверное надо крепить, а на них уже "наращивать", сантиметров 15 от комнаты "сожрётся".. Деревянные обои тоже конечно вариант интересный, но по технологии вопросы остаются всё те же..(
А то что останется под вопросом, под покраску скорее всего пущу, самый беспроигрышный вариант, и простой.

*

Dudki

• **
  • 70
    • Просмотр профиля
Я пока смотрю в сторону  варианта краска+циновка+гобелены, причем, последние два компонента местами.

Насчет кухни не знаю, может, и жидкие обои, если найдем  те, которые легко  мыть и восстанавливать.

Ванна.....возможно,  стеклообои + панели.

*

garoy

• **
  • 16
    • Просмотр профиля
  • Секция: 1
Ванна.....возможно,  стеклообои + панели.
Ой, а можно насчёт санузла поподробней)? стеклообои - это что? и панели - какие?

*

Кира

• *
  • 32
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 10
  • Секция: 5
У меня на съемной квартире одна стенка в ванной и потолок выложены зеркальными секциями. Очень классно.

*

@lena69

• **
  • 115
  • Елена
    • Просмотр профиля
У меня на съемной квартире одна стенка в ванной и потолок выложены зеркальными секциями. Очень классно.
Класс! А не затруднит сфотографировать? Мне идея зеркал тоже нравится.. только пока в голове плана насчёт этого нет.
Сегодня утром смотрела "Школу ремонта", там показывали для стен какой то новый материал - называется шпонированные обои! Вы знаете, они толще обоев конечно, но кладутся на клей и в рулонах, и визуально прям дерево-дерево! Так классно, так мне понравилось! И целый каталог всяческих расцветок (но все натуральные) и фактуры дерева. Я уже подумала что вместо дерева натурального можно это сделать.. а то дерево правда нипойми как крепить, сложновастенько..