"НЕТ" обоям - или всё, чем можно покрыть стены)

• 37 Ответов
  • 15802 Просмотров
*

Dudki

• **
  • 70
    • Просмотр профиля
garoy,  стеклообои - это ну......стеклообои :) Обои из  стекловолокна. Легко гуглятся и тот же гугл выдает, что они прочные, долговечные и водостойкие. На мой вкус для жилых помещений, куда в нашей культуре относят и кухню, эти обои обои слишком "нежилые", а вот для санузла могут подойти.
Панели  ПВХ выглядят как-то так: http://vannacenter.ru/public-files/panels/top/5.jpg. Экономичный как для бюджета, так и для сил вариант, но  я не очень люблю пластик в ванной.

*

Олеся

• **
  • 55
    • Просмотр профиля
  • Секция: 1
Посмотрела я шпонированные обои, на жидкие гвозди они аж садятся, ибо тяжёлые и обычным клеем их не удержишь. Но так то по прочности, износостойкости они дереву конечно уступят, чуть цепанёшь, и переклеивать всю полосу, снизу до верху. Так что у кого дети, животные, об этом стоит задуматься. А деревянные обои на каркас из нескольких брусков крепятся, и набираются, без проблем, зато - вечные практически, даже запачкаешь.. шкуркой пройтись и всё.
Стеклообои - это как пластиковые панели получается? Я такие видела много где. не знала только что так называются. Как эконом вариант в санузел правда, пойдёт вполне. Только плитка конечно лучше.. и недорогую можно найти по акции. Я когда последний раз покупала для пола, на ванну было много дешевле. ещё для себя отметила.

*

@lena69

• **
  • 115
  • Елена
    • Просмотр профиля
  • Секция: 2
Посмотрела я шпонированные обои, на жидкие гвозди они аж садятся, ибо тяжёлые и обычным клеем их не удержишь. Но так то по прочности, износостойкости они дереву конечно уступят, чуть цепанёшь, и переклеивать всю полосу, снизу до верху.
Потому что это и есть натуральный шпон дерева, только очень тоненький слой, посаженый на бумажную основу, поэтому и тяжёлые и клей нужен мощный. Пишут что в основном идёт тополь-ясень, у него красивая фактура, и легко обрабатывается, и легко придать нужный цвет и замаскировать под ценные породы дерева. Но я бы наверное тоже не рискнула, сомневаюсь что они ровно лягут на жидкие гвозди.. и будут хорошо держаться.
А у меня через недельку появится возможность попробовать себя в качестве плиткоукладчицы)) аттракцион будет))

*

Олеся

• **
  • 55
    • Просмотр профиля
А у меня через недельку появится возможность попробовать себя в качестве плиткоукладчицы)) аттракцион будет))
Ого) это будет разведка боем!) Интересно, отпишитесь хоть, как там что выйдет.
Что то боюсь представить даже сколько денег на ремонт готовить в целом, сегодня разговаривала со знакомым, ремонт делает в одной квартире, однушке! говорит уже за полтора миллиона перевалила работа+материалы. Я в ужасе просто.. Но, говорит там дизайн-проект замороченный, исполнение сложное, что то из той серии, придумать придумали, но практически на грани невыполнимого. Интересно было бы на это посмотреть..
А вообще, ну я не понимаю вот таких уже вложений капитальных, уж лучше бы двушку, а не однушку на эти деньги взяли. А то будет красота.. но одна комната.
Я вот думаю, а обязательно стены штробить под проводку, розетки? Видела в одном месте наружную проводку, так необычно смотрится. Там провода в какой то оплётке.

*

Олеся

• **
  • 55
    • Просмотр профиля
Елена, расскажите, как там успехи с полом? сложно?
Я сегодня видела то ли в Школе ремонта, то ли в Квартирном вопросе как отделывали стены каменным шпоном!!! я вообще о таком не слышала ни разу! Как говорили о шпонированных обоях деревянных, а тут то же самое только спил камня, очень-очень тоненький. И здорово так смотрится, я правда только мельком успела посмотреть. Просто удивительно сколько материалов для отделки, в таком разнообразии можно реально заблудиться. И такой большой соблазн попробовать что то необычное, раз уж возможность выдаётся ::)
Хотела спросить, а Венецианская штукатурка сложна в использовании? И стоит, дорого?

*

@lena69

• **
  • 115
  • Елена
    • Просмотр профиля
Re: "НЕТ" обоям - или всё, чем можно покрыть стены)
« Ответ #20 : 12 Декабрь 2014, 13:32:09 »
Елена, расскажите, как там успехи с полом? сложно?
Я сегодня видела то ли в Школе ремонта, то ли в Квартирном вопросе как отделывали стены каменным шпоном!!! я вообще о таком не слышала ни разу! Как говорили о шпонированных обоях деревянных, а тут то же самое только спил камня, очень-очень тоненький. И здорово так смотрится, я правда только мельком успела посмотреть. Просто удивительно сколько материалов для отделки, в таком разнообразии можно реально заблудиться. И такой большой соблазн попробовать что то необычное, раз уж возможность выдаётся ::)
Хотела спросить, а Венецианская штукатурка сложна в использовании? И стоит, дорого?
Про плитку? Только что отписалась в теме пола http://krsn-forum.ru/index.php?topic=485.15
Вот о штукатурке я уже тоже очень-очень серьёзно задумалась, вернее сказать что пробовать её буду это 100%, пока в какой пропорции к другим покрытиям не решила. Нашла вот такой магазинчик, что как и по ценам, смотрите сами (это самое недорогое что мне удалось найти!) http://1001kraska.ru/content/shtukaturka-venetsianskaya
И вот в этом же магазине всяческие интересные краски для стен же, тоже заслуживают отдельного внимания http://1001kraska.ru/katalog/dekorativnye-pokrytiya/kraski-dekorativnye
Собственно по ценам не заоблачно.. Как выглядеть будет на стене, пока не ясно.. Уже в начале года буду теперь экспериментировать с этим) но интересноо...)
Если вдруг что то найдёте недорогое и интересное, пожалуйста, ДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКАМИ!!!! Мне сейчас это очень актуально, так случилось что во время ожидания строящейся квартиры.. приходится ремонтировать ещё одну, совершенно бетонные стены.. Так что поле деятельности, обширное))

*

Идеал Интерьер

• *
  • 3
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Планирую купить
  • Секция: Планирую купить
« Ответ #21 : 19 Февраль 2015, 12:51:08 »
Есть много различных видов и вариантов оформления стен:
как вариант декоративное покрытие с эффектом шелка

*

Олеся

• **
  • 55
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Февраль 2015, 17:47:08 »
А что за покрытие с эффектом шёлка, это что? Краска? Штукатурка?
Мне вот интересна тема фактурной краски (аналог венецианской штукатурки). Обязательно хочу попробовать хоть на небольшой площади. Видела в магазине образцы вот недавно, так разнообразно можно сделать, некоторые варианты прямо очень понравились, и колор можно любой заказать чтобы сделали.
Мне вот кажется на кухне и в коридоре это вообще самое то, оно ведь чистится просто?
Вот насчёт потолка ещё ломаю голову.. хочется что то необычное.

*

Идеал Интерьер

• *
  • 3
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Планирую купить
  • Секция: Планирую купить
« Ответ #23 : 19 Февраль 2015, 18:19:45 »
Олеся, можно сказать, что это нечто среднее между краской и штукатуркой, сама фабрика называет этот материал декоративным покрытием. Но цветов не так много, как может быть в краске: в палитре 12-20 вариантов цвета.

*

Олеся

• **
  • 55
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Февраль 2015, 21:25:49 »
Ну я так и поняла в принципе..) А вообще, интересные все эти покрытия, и в эксплуатации лучше наверняка чем обои, и выглядят здорово. Тут эффект скорее всего достигается добавлением каких то волокон в эту массу, оттуда и такой бархатисто-шёлковый вид. Здорово!
Я ещё видела в Леруа что-то типа целлюлозы, и разные порошковые красители, это наверное жидкие обои такие. Но я вот мечтаю попробовать тоже, либо штукатурку, либо фактурную краску, на кухне. А вот насчёт потолка пока в замешательстве... балки хочу ;D

*

@lena69

• **
  • 115
  • Елена
    • Просмотр профиля
Товарищи) Я наконец то попробовала фактурную краску, это как фактурная штукатурка, но немного пожиже, консистенции этакой сметаны, и цвета тоже, с включением песка (мне показалось).
В целом, результат понравился, только расход не маленький, больше, чем заявлено на упаковке.Делала сама, не судите строго.
И не закончено ещё, после высыхания пройдусь акриловым лаком, затонирую в золотисто-бежевый цвет.

*

Dudki

• **
  • 70
    • Просмотр профиля
Еще альтернативные варианты:
Жидкие обои:
http://eco-doms.ru/g1552488-zhidkie-oboi-koza
МДФ-панели:
http://www.plekus.ru/shop/paneli_mdf/soiuz
Ксати, от души не рекомендую панели аля DPI или Georgia-Pacific, а  так же наши аналоги от Плитгрупп.  Они эстетичны, но видела их   в деформированном виде -  хрупкие они.
Ротанговое полотно или  целлюлозное полото  под ротанг, покрытое лаком. Кстати, жидкие обои лаком тоже можно.  У нас в туалете даже непокрытое не первый год соседствует на стенах с плиткой, смотрится не дорого, но уютно.  Я прикидываю возможность обклеить стены технической пробкой  и сверху обнести лакированным ротангом,  должно быть тепло и звукоизоляционно.  Не не решила еще.
Вариант, который очень нравится мне, но, честно, не щупала:
http://www.obi.ru/decom/search/%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA/?isi=true
 Думаю взять светлый оттенок и скомпоновать  в интерьере ротанговым полотном шоколадного цвета.

*

@lena69

• **
  • 115
  • Елена
    • Просмотр профиля
Какая интересная вещь эта гибкая плитка. А вот из чего она я так и не поняла. И странно, в Оби я её не видела ни разу. Может просто новый материал какой то?

*

Dudki

• **
  • 70
    • Просмотр профиля
Лена, и я не щупала еще.  Будет время сгонять в Оби пощупать - сгоняю. Меня очень интересует, как она моется, можно ли отделать такой  кухню.

*

Alex78

• *
  • 2
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 11
  • Секция: 4
а кто какие стены и перегородки будет делать,из какого материала?
а потом уже и об отделке можно говорить