Корпус 8: Фото строительства - обсуждение

• 59 Ответов
  • 16174 Просмотров
*

moder.ndv

• 2167
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Планирую купить
  • Секция: Планирую купить
Re: Корпус 8: Фото строительства - вопросы
« Ответ #15 : 30 Апрель 2015, 18:04:58 »
Видно что высота первого этажа выше остальных, какова реальная высота потолков по проекту ?
3,7 на первых этажах будет.

*

Васильевна

• 155
    • Просмотр профиля
  • Секция: 2
« Ответ #16 : 03 Май 2015, 13:47:42 »
Уже в одной из секций "хренотень" (каркас) пристроили на основе которой будут лоджии  отливать.

*

Васильевна

• 155
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Май 2015, 17:18:26 »
Уважаемый модератор! Так они все таки балконы, не лоджии?  Вы уж определитесь...

*

moder.ndv

• 2167
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Май 2015, 17:42:20 »
Уважаемый модератор! Так они все таки балконы, не лоджии?  Вы уж определитесь...
ЛОДЖИЙ! успела только отправить.. ноутбук разрядился, копирнула, но не исправила. Прошу прощения.
И на сайте исправили тоже.
Просто для многих, и для нашего фотографа тоже, это не имеет особого значения, прислал вот с такими комментариями. Но у нас то особый случай, для нас очень даже критично!)

*

Васильевна

• 155
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Май 2015, 20:22:16 »
А может подписть фотографа из серии, "что вижу, то пою" . Видит балкон и пишет балкон. Вот я тоже пока лоджии не вижу, как это сооружение можно назвать лоджией, которая вроде бы должна является продолжением комнаты?

*

moder.ndv

• 2167
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Май 2015, 22:27:49 »
А может подписть фотографа из серии, "что вижу, то пою" . Видит балкон и пишет балкон. Вот я тоже пока лоджии не вижу, как это сооружение можно назвать лоджией, которая вроде бы должна является продолжением комнаты?
СНИП на эту тему говорит нам:
Балкон - это, выступающая из плоскости стены фасада ограждённая площадка. Может быть остеклённым.
Лоджия - это, встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, ограждённое с трёх сторон стенами (с двух - при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещённости помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остеклённой.

Основное отличие лоджии от балкона - это то, что её бетонная плита, в отличие от балконной, опирается на полунесущие или на несущие стены здания, она как бы встроена в здание.
Балкон же - это, по сути и есть одна единственная плита, с пристроенным ограждением. И разные вариации на эту тему. Надёжность у него ниже.

*

Васильевна

• 155
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Май 2015, 23:29:48 »
Будем надеятся, что бетонная плита будет. "....Ограждённое с трёх сторон стенами " - Скажите, пожалуйста, в моей отдельно взятой квартире, купленной в 7 корпусе, сколько стен будет?  Размеры моей лоджии ограничиваются размерами моей квартиры и стена соседа какое имеет к моей лоджии/балкону отношение?

*

moder.ndv

• 2167
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Май 2015, 12:28:12 »
Я хочу сказать только то, что данная конструкция на балконную уже никак не похожа.

*

Васильевна

• 155
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Май 2015, 12:36:32 »
Но если в моей квартире вышеобсуждаемая конструкция  будет иметь две стены и перегородка  (эта перегородка используется как опора), то на что похожа конструкция  по Вашему? У лоджии по Вашей ссылке  3 стены должно быть. Где третья стена, если одним боком опора конструкции  идет на  стойку опирающуюся на козырек?
« Последнее редактирование: 11 Май 2015, 12:42:40 от Васильевна »

*

moder.ndv

• 2167
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Май 2015, 16:57:05 »
На мой взгляд, в данной ситуации, это оптимальный вариант крепления, в плане надёжности. Вся конструкция закреплена, и держится не только на оной стене, и не только козырьке - её закрепили по всей площади.
Да и не о чем пока говорить, это заготовка, каркас. После того как закончат, эти лоджии, в надёжности, остальным уступать не будут.

*

Васильевна

• 155
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Май 2015, 17:27:29 »
Мы не о надежности. Вы привели выдержку из СНИП и теперь уходите от ответа, если это лоджия, то где третья стена?    И если сейчас на Ваш взгляд говорить не о чем, то когда будет о чем?  По Вашему еще одна стена может вырасти? Или СНИП что дышло?

*

moder.ndv

• 2167
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Май 2015, 18:02:29 »
Мы не о надежности. Вы привели выдержку из СНИП и теперь уходите от ответа, если это лоджия, то где третья стена?    И если сейчас на Ваш взгляд говорить не о чем, то когда будет о чем?  По Вашему еще одна стена может вырасти? Или СНИП что дышло?
Я, наоборот, думаю, что в первую очередь всех волнует надёжность.
Выдержки из СНИП я привела как раз корректно, и они как нельзя лучше иллюстрируют нашу ситуацию, и дают понятие о разнице между лоджией и балконом. Если Вы решили судить по металлическому каркасу о конечном результате, который, пока не понимаете как будет выглядеть, я могу предложить Вам только подождать, и насчитать в итоге 3 стены, и потолок с полом - как классическое определение лоджии.

*

Васильевна

• 155
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Май 2015, 18:43:19 »
Я не против подождать. Просто Вы дали понятие лоджии и я хотела уточнить у Вас -
"Основное отличие лоджии от балкона - это то, что её бетонная плита, в отличие от балконной, опирается на ПОЛУНЕСУЩИЕ или на НЕСУЩИЕ стены здания, она как бы встроена в здание".  Как у меня может появиться дополнительная  третья НЕСУЩАЯ или ПОЛУНЕСУЩАЯ стена ЗДАНИЯ, если сейчас ее там нет. А опора с одной стороны идет на металлическую конструкцию, которую если даже и обложат блоками, ну никак не может быть НЕСУЩЕЙ стеной ЗДАНИЯ.  Вы написали - я спросила. Ответа не получила. Ничего не утверждаю.

« Ответ #28 : 22 Май 2015, 20:47:17 »
Процесс идет)

*

Sher

• **
  • 31
    • Просмотр профиля
  • Секция: 3
« Ответ #29 : 27 Май 2015, 08:42:19 »
Это радует ))