Прошу совета по утеплению и остеклению лоджии.

• 13 Ответов
  • 6786 Просмотров
*

BinBon

• **
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Секция: 1
Доброго всем времени суток.
Ситуация такая - планирую остеклять и утеплять лоджию.
Задача стоит утеплить так, чтобы можно было спокойно сидеть там зимой.

Трехкамерные стеклопакеты (мне Rehau нравится) - остекление, утепления стен и потолка с полом, внутренняя отделка вагонкой, теплые полы под ламинат.
Еще есть люк, который хотелось сохранить и утеплить. В одном торце планируется шкаф, в другом рабочее место. Подумываю еще не сделать ли чтонить типа откидной полки, чтоб еще подремать можно было.

Из того, что видел в сети, вроде адекватная метода здесь(НЕ РЕКЛАМА):
http://ydoma.info/obustroystvo-balkona.html
ну или здесь, не суть.
http://lodg.ru/teplo.html

Вопрос в первую очередь такой:

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую фирму, где можно заказать весь комплекс работ. Очень важно получить с первой попытки хорошее качество за адекватные деньги.

И еще вопрос. Есть ли смысл делать отдельно в разных конторах остекление и утепление? У меня, например, есть возможность относительно дешево остеклить (фирма занимается ТОЛЬКО остеклением). У меня сложилось ощущение, что большинство контор в сети либо делают все под ключ, либо могут при уже готовом остеклении утеплить отдельно, но цена при этом будет скорректирована так, что экономический смысл такого раздельного заказа пропадает напрочь.

Еще вопрос - насколько необходимой является дополнительная стенка в пол-кирпича (к примеру) внутри внешней стенки лоджии с утеплителем между ними? Видел в сети где-то такой вариант. Так и не понял - то ли это очень надежно, то ли просто ересь.

Заранее спасибо за предложения и советы.

*

Олеся

• **
  • 55
    • Просмотр профиля
У моей подруги муж сам балкон утеплял, всё делал ОТ и ДО, правда с год наверное ушло, за несколько подходов. Но там теперь ещё одна комната, они даже спят там) Они вынесли туда батареи, и усилили, тёплый пол само собой, хорошие стеклопакеты, и утеплитель такой квадратный, который один в другой в паз вставляется, и вагонкой тоже оббили сверху. Всё здорово, но меня вагонка прямо раздражает, когда она повсюду, она если и может быть в интерьере, то максимум на одной-двух стенах, но не повсюду. а то на шкатулочку похоже)
Но так у них там тепло, очень даже. Сделали подиум и матрас положили, типа кровати вышло, а под ней типа хранилища - погреба) хранят там всякую всячину.

*

BinBon

• **
  • 9
    • Просмотр профиля
Нет, соединять это слишком смело. Достаточно просто остеклить и утеплить. Пока ищем где...

*

BinBon

• **
  • 9
    • Просмотр профиля
Дотянули до праздников. У меня такой вопрос это цены так выросли из-за курса, или всегда так было?

*

@lena69

• **
  • 115
  • Елена
    • Просмотр профиля
  • Секция: 2
Дотянули до праздников. У меня такой вопрос это цены так выросли из-за курса, или всегда так было?
Уж не знаю касается ли предпраздничная эйфория строительных дел, или скачков валюты, но я бы не стала в преддверии праздников кого то искать.. Ценам это не на пользу, уж явно. Попробуйте в середине января счастья попытать, может быть в Авито банально посмотреть?
Я вот тоже сейчас ремонтируюсь, однушку свою, не могу сказать что стройматериалы подорожали, но я в принципе то бюджетными и пользуюсь, смси российские, всё остальное акции и распродажи - наше всё. А у вас там что, оконный блок, утеплитель, вагонка, плитка на пол, подогрев (желательно). Я бы на вашем месте заказала оконный блок, а остальное (если есть мужчина в доме), можно осилить и самим, ну или большинство из этого.

*

Doom

• **
  • 248
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Планирую купить
  • Секция: Планирую купить
Коллеги, вы не забывайте что это не балконы а лоджии, боковые стены уже присутствуют (монолитные).
Остекленение от пола до потолка имеет брешь в виде одной секции из покрашенного алюминия с рефленной (дырявой) поверхностью, для того чтобы внутри лоджии ставить блок для кондея (так как на фасады вешать нельзя).

*

monsher77

• *
  • 262
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 5
  • Секция: 6
Мы вообще кондей не собираемся ставить. В этом отсеке планируем организовать склад туристических принадлежностей)

*

Doom

• **
  • 248
    • Просмотр профиля
Мы вообще кондей не собираемся ставить. В этом отсеке планируем организовать склад туристических принадлежностей)

Мы тоже будем закрывать и делать или шкаф для всякого туристического девайса, благо у нас его много =))) А вы чем "болеете"? Ну в плане туризма..  ;D

*

monsher77

• *
  • 262
    • Просмотр профиля

Мы тоже будем закрывать и делать или шкаф для всякого туристического девайса, благо у нас его много =))) А вы чем "болеете"? Ну в плане туризма..  ;D
[/quote]

Мы - рыбаки))))

*

Doom

• **
  • 248
    • Просмотр профиля

Мы - рыбаки))))
[/quote]

ну, будем знать у кого рыба на балконе висит и к кому с пивом в гости ходить=))

*

monsher77

• *
  • 262
    • Просмотр профиля

ну, будем знать у кого рыба на балконе висит и к кому с пивом в гости ходить=))
[/quote]

Смекалистые))))
Я сейчас прикидывала как же всё уместить там на балконе, задачка не из простых. :o

*

Истринский Мастер

• *
  • 1
  • Истринский Мастер
    • Просмотр профиля
можно утеплять, и утеплителя больше давать и 50мм  и 80мм и 100мм
но без дополнительно обогрева лоджии (будь то теплые полы, конвектор)
в среднем будет несколько прохладнее, чем в комнате и квартире,

чтобы проводить какое-то длительное время зимой на лоджии,
предусмотреть точно дополнительный обогрев: теплые полы, конвектор...

*

ОльгаКраса

• *
  • 3
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
можно утеплять, и утеплителя больше давать и 50мм  и 80мм и 100мм
но без дополнительно обогрева лоджии (будь то теплые полы, конвектор)
в среднем будет несколько прохладнее, чем в комнате и квартире,

чтобы проводить какое-то длительное время зимой на лоджии,
предусмотреть точно дополнительный обогрев: теплые полы, конвектор...

ну да было бы не плохо, теплые полы, были бы замечательным дополнением
на балконе вообще будет как доп комната

*

dorik

• *
  • 3
    • Просмотр профиля
а стены нужно утеплять на балконе? или достаточно теплых полов?