Первые этажи

• 12 Ответов
  • 7305 Просмотров
*

Angstrem

• **
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Секция: 7
Первые этажи
« : 07 Декабрь 2014, 19:30:47 »
Судя по фотографиям, полы первых этажей корпусов почти вровень с землёй. Неужели так и будет?
Предусмотрена ли гидроизоляция нижнего пояса стен от талых вод, например? Ведь газобетон впитывает влагу, как губка... Или таяние весеннего снега будет регулярно оборачиваться сыростью в комнатах?

*

@lena69

• **
  • 115
  • Елена
    • Просмотр профиля
  • Секция: 2
Re: Первые этажи
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2014, 20:25:17 »
Ну я думаю дома не будут же так как сейчас в земле как грибы стоять?), ведь даже в загородных домах отмостку делают чтобы дом не соприкасался с влагой и не портился, а такие то многоквартирники вообще по периметру выкладывают целой площадкой, или плиткой тротуарной, или вон как в старых домах - асфальтом..
Раньше как то ставили дома почти на землю, вглубь копали мало, а сейчас я смотрю фундаменты все под землёй. Или мне так кажется., я не спец конечно.

*

Angstrem

• **
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Секция: 7
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2014, 23:09:48 »
отмостку делают чтобы дом не соприкасался с влагой и не портился, а такие то многоквартирники вообще по периметру выкладывают целой площадкой, или плиткой тротуарной, или вон как в старых домах - асфальтом..
Меня эти конкретные тонкости как раз и интересуют. Газобетон — капризный материал, и внутренняя отделка будет напрямую зависеть от того, что окажется снаружи. Со второго этажа и выше все понятно — вентилируемый фасад, это лучшее техническое решение.  А вот нижний пояс первого этажа — это сложный вопрос, раз пол на уровне земли, а не возвышается хотя б на полметра.

Это ж не секрет? Надеюсь на ответ от застройщика :)

*

@lena69

• **
  • 115
  • Елена
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2014, 16:06:16 »
Мне кажется пол в уровень с поверхностью земли не делают.. Там по-любому должны набрать какую то высоту.
Интересно, подождём ответа 8)

*

Serg Z

• *
  • 12
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 6
  • Секция: 1
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2014, 18:27:10 »
Мне то же очень интересно знать на какой высоте от земли будет пол в квартирах первого этажа корпуса №6. Может сотрудники НДВ будут так любезны и предоставят для ознакомления чертеж: вертикальный разрез дома где видны отметки уровня земли и пол первого этажа. 

*

Serg Z

• *
  • 12
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Февраль 2015, 13:09:24 »
Пожалуйста сообщите, почему на первых этажах не возводят наружные стены?

*

Introvertus

• *
  • 82
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 8
« Ответ #6 : 22 Февраль 2015, 10:30:36 »
может для того, чтобы на время строительства можно было проходить сквозь дома и не бегать вокруг? Когда будет нужно - возведут стены. Стройка ведется согласно плану строительства, по этому, если строится так - значит именно так и нужно.

*

optkr

• **
  • 5
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Март 2015, 11:08:40 »
как не крути первые этажи не слишком удобно

*

ALFaros

• *
  • 55
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Март 2015, 12:51:28 »
как не крути первые этажи не слишком удобно

Спасибо, подбодрил.

*

Элен

• **
  • 247
    • Просмотр профиля
  • Секция: 4
« Ответ #9 : 18 Март 2015, 21:26:06 »
Удобно на 1 этажах тем кто их выбрал. На вкус и цвет все фламастеры разные. Зато у жителей первых этажей говорят потолки 3м будут, замечательно ж.

*

Sher

• **
  • 31
    • Просмотр профиля
  • Секция: 3
« Ответ #10 : 03 Май 2015, 04:36:03 »
Удобно на 1 этажах тем кто их выбрал. На вкус и цвет все фламастеры разные. Зато у жителей первых этажей говорят потолки 3м будут, замечательно ж.
Как мне ответили в одной теме , потолки будут 3,7м. Только не понятно почему окна на высоте 4 кирпичей как и в остальных этажах ?

*

• 112
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Планирую купить
  • Секция: Планирую купить
« Ответ #11 : 04 Май 2015, 12:36:03 »
А на какой они должны быть? Под потолком?))

*

Ekaterina

• *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 4
  • Секция: 8
« Ответ #12 : 30 Май 2016, 15:29:00 »
Добрый день! А известно уже на какой высоте от земли будут находиться окна 1 этажа в корпусе 4 (у нас угловая со стороны корпуса 6). Заранее благодарна за ответ. :)