Отделка от Застройщика

• 57 Ответов
  • 27572 Просмотров
*

Васильевна

• 155
    • Просмотр профиля
  • Секция: 2
Отделка от Застройщика
« : 15 Май 2015, 17:09:09 »
Уважаемый модератор, пожалуйста, поясните - при желании получить отделку от застройщика нужно будет делать какое-то доп.соглашение и вносить сразу оплату через своего менеджера НДВ? Договор должен быть заключен обязательно до момента получения ключей от квартиры в состоянии еще без отделки? Какие ограничения по срокам заключения договора? Его можно заключить например в 2016 году, хотя квартиру сдали, как обещали, в 2015?
Оплата идет исходя из кв.метров, а как быть если договор на отделку заключается на определенную площадь, а потом при сдаче дома будет расхождение по результатам БТИ?

Давайте, давайте, заключайте снова агенские договоры с НДВ где исполнитель - застройщик. Вам мало проблем с первым агентским договором, при котором НДВ бабло получило уже на момент продажи квартир, а с застройщиком по вопросу разногласий/разночтений и вообще - никакой связи нет... На кой нужны такие кривые договоры в этот раз, при проведении ремонта? У вас теперь развязаны руки и нет императивного пути, при котором квартира покупается только в НДВ и никак иначе. Что такого должен предложить застройщик по ремонту - чтобы вновь попасть в такой факап ? Я не представляю просто.. Скидки? Если 50% от того, что дадут другие - еще подумаю, но и то не соглашусь на подобные сделки с НДВ.
Ednid, я одна из таких дур, которые скорее всего пойдут на этот договор ремонта. Умом все понимаю,  к работе Застройщика много вопросов, на которые он ответы не дает и игнорирует их. Но вот не смотря на это на ремонт, плюясь, но скорее всего соглашусь. Почему - 1. Лень  самой заниматься поиском бригады и организацией ремонта 2. Нет времени. 3. Надежда, что ремонт произведут быстро. 4. У меня нет особых требований к дизайну 5. Удобно - заплатил и сидишь на попе, ждешь )) 6. С застройщиком общаться нет желания. Свое мнение о них тут высказывать не буду, а то опять понесет некоторых героев их защищать и в меня плеваться. А НДВ хоть вменяемые.
« Последнее редактирование: 15 Май 2015, 17:12:18 от Васильевна »

*

• 112
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Планирую купить
  • Секция: Планирую купить
Re: Отделка от Застройщика
« Ответ #1 : 15 Май 2015, 17:22:56 »
Васильевна, вы вживую то видели эти отделки от застройщика? Когда дыры в откосах, под наличниками, и под полом, и когда у вас все обсыпется не через месяц,а через день пребывания там, придётся таки заниматься этим, но при этом  платить 2й раз.. Причём переделывать и доделывать всегда сложнее и дороже. Это даже  не отделка в сов.время, когда в' езжали и сколько то лет все же жили,хотя и там паклю в щелях наружных стен находили)) .  но хоть потолок на голову не сыпался, и плитка линолеум не отпадали..Дело ваше, но это я так, на все.случай)

*

Васильевна

• 155
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Май 2015, 17:30:16 »
Васильевна, вы вживую то видели эти отделки от застройщика? Когда дыры в откосах, под наличниками, и под полом, и когда у вас все обсыпется не через месяц,а через день пребывания там, придётся таки заниматься этим, но при этом  платить 2й раз.. Причём переделывать и доделывать всегда сложнее и дороже. Это даже  не отделка в сов.время, когда в' езжали и сколько то лет все же жили,хотя и там паклю в щелях наружных стен находили)) .  но хоть потолок на голову не сыпался, и плитка линолеум не отпадали..Дело ваше, но это я так, на все.случай)
Не видела в живую. Но надеялась,  что будет, примерно, так  "ну не фонтан - но пойдет". Но если совсем так плохо, то спасибо, что предупредили, придется все таки попу поднять. Ох.((

*

Doom

• **
  • 248
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Май 2015, 17:34:03 »
Уважаемый модератор, пожалуйста, поясните - при желании получить отделку от застройщика нужно будет делать какое-то доп.соглашение и вносить сразу оплату через своего менеджера НДВ? Договор должен быть заключен обязательно до момента получения ключей от квартиры в состоянии еще без отделки? Какие ограничения по срокам заключения договора? Его можно заключить например в 2016 году, хотя квартиру сдали, как обещали, в 2015?
Оплата идет исходя из кв.метров, а как быть если договор на отделку заключается на определенную площадь, а потом при сдаче дома будет расхождение по результатам БТИ?

Давайте, давайте, заключайте снова агенские договоры с НДВ где исполнитель - застройщик. Вам мало проблем с первым агентским договором, при котором НДВ бабло получило уже на момент продажи квартир, а с застройщиком по вопросу разногласий/разночтений и вообще - никакой связи нет... На кой нужны такие кривые договоры в этот раз, при проведении ремонта? У вас теперь развязаны руки и нет императивного пути, при котором квартира покупается только в НДВ и никак иначе. Что такого должен предложить застройщик по ремонту - чтобы вновь попасть в такой факап ? Я не представляю просто.. Скидки? Если 50% от того, что дадут другие - еще подумаю, но и то не соглашусь на подобные сделки с НДВ.
Ednid, я одна из таких дур, которые скорее всего пойдут на этот договор ремонта. Умом все понимаю,  к работе Застройщика много вопросов, на которые он ответы не дает и игнорирует их. Но вот не смотря на это на ремонт, плюясь, но скорее всего соглашусь. Почему - 1. Лень  самой заниматься поиском бригады и организацией ремонта 2. Нет времени. 3. Надежда, что ремонт произведут быстро. 4. У меня нет особых требований к дизайну 5. Удобно - заплатил и сидишь на попе, ждешь )) 6. С застройщиком общаться нет желания. Свое мнение о них тут высказывать не буду, а то опять понесет некоторых героев их защищать и в меня плеваться. А НДВ хоть вменяемые.
Откройте интернет, посмотрите рынок. Потратьте на это 1 час, наберете с 10-к строительных фирм, которые предлагают хорошие ремонты за вменяемые деньги. Вменяемые деньги - это в моем понимании до 10 000 рублей за 1 м2 черновой + чистовой отделки (+-). При этом, почти везде вызов мастера-сметчика бесплатно, составление проекта ремонта - бесплатно (если будете его у них делать), и с материалом помогут и советами. И спрос будет напрямую. Сидеть на попе и ждать не получиться при любом раскладе (с застройщиком или с людьми со стороны). Контроль и постоянные согласования - будут все равно. Иначе нахреначат, потом разгребать.. 

*

Васильевна

• 155
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Май 2015, 17:57:57 »
Ednid,  а так хотелось помечтать ))  Заплатил, пришел и принял. Нет-нет, даже мечтать не хочу, сразу в голове материализуется сумма, которая нужна на ремонт, на материалы, на мебель. Я лучше о другом пока помечтаю.

*

Влад

« Ответ #5 : 15 Май 2015, 18:00:19 »
Ну Вы тут прямо всех застращали про нахреначат,а потом разгребать- я думаю если заключить договор с застройщиком на отделку квартиры, то в договоре должна быть прописана гарантия на какой-то определенный срок, как и сама гарантия на сам сдаваемый дом до 5 лет.
А что на это скажет модератор НДВ?
« Последнее редактирование: 15 Май 2015, 21:14:44 от Влад »

*

Doom

• **
  • 248
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Май 2015, 18:28:57 »

Ну Вы тут прямо всех застращали про нахреначат,а потом разгребать- я думаю если заключить договор с застройщиком на отделку квартиры, то в договоре должна быть прописана гарантия на какой-то определенный срок, как и сама гарантия на сам сдаваемый дом до 5 лет.
[/quote]
не читайте меж строк... суть не в этом.

*

Nadezhda

• *
  • 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Май 2015, 18:45:19 »
Да уж. Неужели все так плохо? Знакомые живут в квартире с таким ремонтом, сменили только обои, а так жить можно, слишком явных косяков нет. Вариант с ремонтом от застройщика это как один из вариантов, позволяющий в самые короткие сроки въехать и перестать оплачивать съемное жилье. При этом ипотечный хомут не позволяет особо разгуляться с дизайном, выбором сантехники, отделочных материалов и прочими преимуществами ремонта от частной бригады. Из-за плотного графика работы и текущего места проживания контролировать процесс ремонта и закупки материалов лично все равно, увы, не будет возможности.  Поэтому жду расценки от застройщика и тогда уже можно будет взвешенно принимать решение.

*

Влад

« Ответ #8 : 19 Май 2015, 20:17:44 »
Уже очень хочется узнать о ценах и о самих выставочных шоу-румах в 10 корпусе. По камерам в вечернее время теперь свет в окнах на 2-м этаже 1 секции не горит. Наверное ремонт шоу-румов сделан. Ждем с нетерпением новости по этому поводу

*

Dudki

• **
  • 70
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Май 2015, 13:12:52 »
Соседи,  а откуда информация, что ремонт от застройщика вообще будет возможен?  Я спрашивала при покупке у менеджера, будет ли такая опция в принципе и мне четкий ответ был, что нет, не будет. Что-то поменялось?

*

Vladimir

• *
  • 41
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 14
  • Секция: 5
« Ответ #10 : 20 Май 2015, 13:15:29 »
От застройщика дешевле ремонт что ли получится ?

*

monsher77

• *
  • 262
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 5
  • Секция: 6
« Ответ #11 : 20 Май 2015, 14:27:02 »
Соседи,  а откуда информация, что ремонт от застройщика вообще будет возможен?  Я спрашивала при покупке у менеджера, будет ли такая опция в принципе и мне четкий ответ был, что нет, не будет. Что-то поменялось?

Вы тут про шоу-румы не читали? Со дня на день откроются.

*

Dudki

• **
  • 70
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Май 2015, 14:55:22 »
monsher77, салют!
Читала,  но  шоу-румы  это одно,    а отделка как услуга все-таки, наверное, другое.
З.Ы.  Отбой, прочитала.
« Последнее редактирование: 20 Май 2015, 15:41:23 от Dudki »

*

monsher77

• *
  • 262
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 5
  • Секция: 6
« Ответ #13 : 20 Май 2015, 16:06:14 »
monsher77, салют!
Читала,  но  шоу-румы  это одно,    а отделка как услуга все-таки, наверное, другое.
З.Ы.  Отбой, прочитала.

;D ;D ;D

*

Влад

« Ответ #14 : 25 Май 2015, 17:41:01 »
Ждем новостей про шоу-румы...........