Отделка от Застройщика

• 57 Ответов
  • 27016 Просмотров
*

Explorer_SPb

• *
  • 19
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Re: Отделка от Застройщика
« Ответ #15 : 27 Май 2015, 10:03:29 »
Известна ли стоимость отделки от застройщика и сроки выполнения работ?

*

Dudki

• **
  • 70
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Май 2015, 12:22:09 »
Известна ли стоимость отделки от застройщика и сроки выполнения работ?
Как я  поняла,  сначала ждем открытия шоу-румов, а уже после  него в этих  шоу-румах пойдет  разговор  о ценах.

*

Yaklich

• **
  • 86
    • Просмотр профиля
  • Секция: 2
« Ответ #17 : 27 Май 2015, 12:38:27 »
До сих пор нет информации про шоу-румы? Вчера после обеда должна была появиться инфа

*

monsher77

• *
  • 262
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 5
  • Секция: 6
« Ответ #18 : 14 Июнь 2015, 12:58:11 »
Элен,

Ну сделаем ремонты и потом поделимся успехами)))

*

Элен

• **
  • 247
    • Просмотр профиля
  • Секция: 4
« Ответ #19 : 14 Июнь 2015, 13:03:48 »
Элен,

Ну сделаем ремонты и потом поделимся успехами)))

Будем с плюшками друг к другу ходить в гости и рассматривать интерьеры?)) Мысль вдохновляет. А главное ощущение , когда входишь в квартиру и " вот оно моЁЁЁЁЁЁЁЁ!" Это наш жизненный Армагеддон))

*

Doom

• **
  • 248
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Планирую купить
  • Секция: Планирую купить
« Ответ #20 : 15 Июнь 2015, 11:09:04 »
"Ожидание смерти, хуже самой смерти".. Мне уже эта стройка и ожидаемый ремонт - поперек горло стоят.. Быстрее бы все достроили, сделать ремонт и забыть как страшный сон..

*

Dudki

• **
  • 70
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Июнь 2015, 14:09:50 »
Товарищ модератор, правильно ли я понимаю ,что  раньше  июля месяца не ждать  новостей о шоурумах?
Долгий получился ящик.

*

moder.ndv

• 2167
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Июнь 2015, 15:31:39 »
Товарищ модератор, правильно ли я понимаю ,что  раньше  июля месяца не ждать  новостей о шоурумах?
Долгий получился ящик.
По времени чего-то конкретного пока сказать не могу, нет такой информации ни у кого.
К сожалению, благоустройство дороги к шоу-руму занимает вот такое вот длительное время. И в условиях такой активной фазы стройки, мы даже не можем упрекнуть в этом Застройщика, потому что действительно, оказалось непросто обустроить на этом отрезке пути безопасную пешеходную дорожку.

*

Irina

• *
  • 67
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 1
  • Секция: 6
« Ответ #23 : 01 Август 2015, 19:14:46 »
Добрый вечер всем!
Я пока новичок на форуме, мы только недавно забронировали квартиру. Почитала тему и решила поделиться опытом, вдруг кому будет интересно.
Мы покупали квартиру без отделки и делали ремонт сами, т.е. сами нанимали бригаду. По деньгам у нас получилось 200 тыс. работа, около 200 тыс. материалы. Площадь квартиры 45 кв.м. Правда там уже были стяжка, перегородки, электрика до розеток и выключателей, но мы еще и кухню дешевенькую приобрели (около 40 тыс.), чтобы рабочие нам ее сразу и собрали. И еще мы обои сами поклеили, потому что долго выбирали, да и не очень то это и сложно. Еще забыла, одну из перегородок мы сразу перенесли, т.е. ломали "строительную" и делали новую.
Все это было 2 года назад, сейчас наверное цены увеличились раза в 1,5, по крайней мере на материалы. Так можно сориентироваться по ценам.
Для себя мы опять однозначно выбрали, что будем делать ремонт сами. Я была в демонстрационных квартирах (шоу-румах, неужели по-русски хуже звучит :D), за те же деньги можно сделать лучше (я имею ввиду материалы), конечно для тех, кто не поленится. Как оказалось на материалах можно сильно сэкономить, если посравнивать цены в интернете (разброс цен огромный), побегать по распродажам. Еще нам попалась очень хорошая бригада (посоветовали друзья), которые тоже сберегли финансы, помогали выбирать материалы, подсказывали как и на чем можно сэкономить. Кому интересно, могу поделиться.

*

Doom

• **
  • 248
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Август 2015, 13:47:35 »
Добрый вечер всем!
Я пока новичок на форуме, мы только недавно забронировали квартиру. Почитала тему и решила поделиться опытом, вдруг кому будет интересно.
Мы покупали квартиру без отделки и делали ремонт сами, т.е. сами нанимали бригаду. По деньгам у нас получилось 200 тыс. работа, около 200 тыс. материалы. Площадь квартиры 45 кв.м. Правда там уже были стяжка, перегородки, электрика до розеток и выключателей, но мы еще и кухню дешевенькую приобрели (около 40 тыс.), чтобы рабочие нам ее сразу и собрали. И еще мы обои сами поклеили, потому что долго выбирали, да и не очень то это и сложно. Еще забыла, одну из перегородок мы сразу перенесли, т.е. ломали "строительную" и делали новую.
Все это было 2 года назад, сейчас наверное цены увеличились раза в 1,5, по крайней мере на материалы. Так можно сориентироваться по ценам.
Для себя мы опять однозначно выбрали, что будем делать ремонт сами. Я была в демонстрационных квартирах (шоу-румах, неужели по-русски хуже звучит :D), за те же деньги можно сделать лучше (я имею ввиду материалы), конечно для тех, кто не поленится. Как оказалось на материалах можно сильно сэкономить, если посравнивать цены в интернете (разброс цен огромный), побегать по распродажам. Еще нам попалась очень хорошая бригада (посоветовали друзья), которые тоже сберегли финансы, помогали выбирать материалы, подсказывали как и на чем можно сэкономить. Кому интересно, могу поделиться.
вот молодец человек.. плюсую однозначно. сделай сам (то есть организуй процесс и найми людей) - и живи в удовольствие.

*

Дуся

• **
  • 18
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Август 2015, 21:06:28 »
От "Сам"  тут только обои )))

*

Doom

• **
  • 248
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Август 2015, 09:48:18 »
От "Сам"  тут только обои )))
Неважно, организуй людей, согласуй все "гвозди в стенах" и контролируй.. Потрать нервов и времени для себя любимого и потом живи да занимайся своими делами дальше... Да и с нанятой сторонней организацией, или бригадой ремонтников всегда проще и договориться и если что переделать и подправить. Ну вы поняли. А с НДВ и Градом уже тема пройденная.. Мне и сам ДДУ и Агентский договоры поперек горла стояли, когда я их подписывал.. Править их со стороны исполнителей никто даже и слышать не хотел.. Второй раз, лично я, на такое "заключение сделки" не пойду =)) В моей квартире, которую я получу до 31 го декабря от застройщика все вопросы уже буду решать сам, а не ждать сюрпризов от вышеуказанных товарищей и сам буду уже устанавливать условия с исполнителями по ремонту.

*

Yaklich

• **
  • 86
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05 Август 2015, 11:09:03 »
Эднид, как я вас понимаю)))

*

Doom

• **
  • 248
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Август 2015, 11:11:47 »
Эднид, как я вас понимаю)))
Благодарю, сосед =)

*

Explorer_SPb

• *
  • 19
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
« Ответ #29 : 05 Август 2015, 11:44:53 »
Соседи, пожалуйста, размещайте контакты ремонтных бригад, фирм, которыми уже пользовались вы или знакомые.