почему выбрали жизнь за городом?

• 17 Ответов
  • 6717 Просмотров
*

Taty

• *
  • 3
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Планирую купить
  • Секция: Планирую купить
почему выбрали жизнь за городом?
« : 10 Август 2014, 01:12:36 »
Я этим вопросом задалась пару лет назад, когда ребёнок постоянно начал болеть, да и сама я не высыпаться, головные боли постоянные, усталость.. Ездим иногда к свекрови в Гжель, вот там высыпаюсь, чувствую себя бодрее.. В общем у меня возникла идея, что из Москвы надо уезжать, недалеко, но уезжать. 2 года правда ушло на то чтобы доуговорить мужа, сподвигнуть на такой шаг. Но сейчас я абсолютно уверена в правильности того что делаем.
Теперь молюсь чтобы сад и школа БЫЛИ на самом деле, а не на картинке, в противном случае муж меня просто УБЬЁТ) Это был его главный аргумент. С дорогой я его убедила быстро, работает в Строгино, должно получаться быстро, ну да мы и смотрели то специально в этом районе по этой причине.
Интересно, у кого какие аргументы были при выборе того ЖИТЬ тут, или не жить? Правда интересно.

*

Inga_B.

• **
  • 12
    • Просмотр профиля
Re: почему выбрали жизнь за городом?
« Ответ #1 : 10 Август 2014, 21:10:37 »
У нас всё банально - ЦЕНА. К сожалению, когда обоим до 30-ти, на многое рассчитывать не приходится. И мне кажется сейчас настало какое то время, что границы Москвы уже достаточно условны, много стали строить именно в пригороде. постепенно и инфраструктуру к этому всему подтягивают. Смотришь, там где раньше дремучий лес стоял, сейчас уже и магазины и школы, и всё такое. Это я себя сама успокаиваю (С.)
Нет, действительно, я считаю чем жить и копить невменяемые деньги на окраину Москвы, лучше взять в 7-и км. от неё, и сейчас, да и если с умом подойти к выбору, то и в дороге ничего не потеряешь, в расстоянии и времени в смысле.
Такие вот мои мысли.

*

Vitaliykupr

• **
  • 10
  • без 5-ти минут..
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Август 2014, 14:44:15 »
Вот и у меня такая банальность) Рассматривал и САО но там дороже.
вообще, хотел что то их таунов найти, в идеале было бы. Но, к сожалению, всё что нравится и примерно то что хочется, очень дорого. Пришлось хватать за хвост альтернативу.
По качеству ещё пригородные ЖК сильно отличаются, панельных много, и даже тауны. Это конечно ни в какие ворота. Тут пусть и не малоэтажка, как хотелось, но хоть дома прилично выглядят. Честно, панель прям брать стрёмно было. Я понимаю конечно отделкой всё нивелируют, но на этапе строительства, видок жутковатый конечно.

*

Inga_B.

• **
  • 12
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Август 2014, 19:46:27 »
Виталий, с таунхаусами не связались и правильно сделали! Там периодически проблемы с коммуникациями, это у них больное место. На новой риге целый посёлок призрак стоит, почти готовых домов.. уже много лет. И таких мест не мало. Через одного там всё строится без разрешений. Если уж так хотите малоэтажку, то стройте дом. Мы тоже так и планируем, когда уже будет квартира, обживёмся, потом будем брать участок по нашей дороге и строиться постепенно. А квартира всё же должна быть квартирой, я считаю.

*

Vitaliykupr

• **
  • 10
  • без 5-ти минут..
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Август 2014, 23:45:10 »
Виталий, с таунхаусами не связались и правильно сделали! Там периодически проблемы с коммуникациями, это у них больное место. На новой риге целый посёлок призрак стоит, почти готовых домов.. уже много лет. И таких мест не мало. Через одного там всё строится без разрешений. Если уж так хотите малоэтажку, то стройте дом. Мы тоже так и планируем, когда уже будет квартира, обживёмся, потом будем брать участок по нашей дороге и строиться постепенно. А квартира всё же должна быть квартирой, я считаю.
Я знаю, и это тоже остановило. То, что приемлемо по цене, вызывает мягко говоря вопросы, а то что без вопросов нравится, стоит столько, на сколько я не рассчитываю, а если бы и рассчитывал, то брал бы уже не в этом месте ;).. Я понял, что цены на такую недвижимость пока ещё очень завышены, наверное ввиду её пока ещё редкости. Идея конечно сама по себе отличная, но не для среднего класса, явно.
Так что согласен с вами, квартира-обыкновенная это пока что моё всё. И доволен что за городом, мне кажется такая недвижимость будет в нормальной цене скоро, Москва расширяется, строить там уже ведь совсем негде, а значит ближайшее Подмосковье по цене будет не отставать. Поправьте, если не правильно мыслю

*

Alexxx

• **
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Секция: 1
« Ответ #5 : 28 Август 2014, 20:41:33 »
Привет соседям!
У меня тоже достаточно банально. Просто грубо говоря за N-ную сумму я в Москве могу позволить себе одно, а тут совершенно другое. И вместо однушки там, я выбрала двушку здесь. Дорога ничуть не смущает, это недалеко, и даже если бы было в пределах 30-ти км., я бы своего выбора не поменяла, мне тут понравилось с первого моего приезда, всё удобно и ВСЁ устраивает. Я наверное одна из немногих, которые вообще ничем не возмущаются) Только вот квартиру переделывать собираюсь, но это уже к планировке у меня свои собственные требования, индивидуальные.

*

• 112
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Февраль 2015, 20:29:56 »
Даже интересно стало,где в москве есть однушки по 3,5млн?? Таких цен давно нет вроде, на окраине москвы панель и то дороже 4.. А уж просто в москве, даже на котловпнах, уже от 6,-7. Если только полузаклнное малоэтажной замкадом опять же..

*

Doom

• **
  • 248
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Февраль 2015, 10:10:29 »
Хороший район, зеленый, неплохой микрорайон в перспективе, неплохие квартиры, цена, транспортное сообщение...

*

Олеся

• **
  • 55
    • Просмотр профиля
  • Секция: 1
« Ответ #8 : 24 Февраль 2015, 15:48:46 »
+ много) Помню, началось с того что спросила в интернете, можно ли что купить на такую сумму - сказали НЕТ. Оказалось.. можно 8)

*

Михаил Леонов

• *
  • 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2015, 21:43:09 »
Мы с женой устали от Москвы. Скоро оба выйдем на пенсию и необходимость находиться в городе отпадет совсем. Мы всегда отели жить за городом, и сейчас появилась такая возможность. Уже представляю, как будем прогуливаться по бульвару вдоль набережно. Тут еще говорят гольф клуб рядом располагается. Вот и новую игру можно освоить. Говорят жизнь после 40 только начинается. Только не после 40, а в нашем случае после пенсии. А дети всегда по Волоколамке доедут.

*

volk

• **
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Секция: 4
« Ответ #10 : 12 Январь 2016, 14:16:30 »
За городом чище, лучше, спокойнее. свежее. Опять же всегда можно приехать в Москву если надо. И главное, цены ниже чем в самой белокаменной.

*

Корабел

• *
  • 3
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 2
  • Секция: 8
« Ответ #11 : 18 Май 2016, 12:19:29 »
Всем привет. У меня с женой всё просто, переезд с севера поближе к дочке. Микрорайон понравился, экология в норме.Квартира на  начальном этапе, потом будет дом.

*

loatramalboc1984

• *
  • 2
    • Просмотр профиля
  • Секция: 7
« Ответ #12 : 17 Август 2017, 12:21:22 »
Мне давно хотелось жить загородом.Была мечта купить свой дом.Тем более посмотрев цены на квартиры пришёл к выводу,что проще купить или построить свой дом.Вот в принципе и вся моя идея.

*

loatramalboc1984

• *
  • 2
    • Просмотр профиля
  • Секция: 7
« Ответ #13 : 17 Август 2017, 12:22:35 »
Посмотрев и споставив цены понимаешь, что за городом в любом случае выгоднее! Разве нет?

*

Вася Обломов

• *
  • 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Август 2017, 17:29:44 »
У жизни за городом одни плюсы, особенно для тех, кто не чувствителен к инфраструктуре и гонится за тишиной, покоем, экологией