Переспективы ризвития Нахабино и окрестностей

• 26 Ответов
  • 12332 Просмотров
*

diatez

• **
  • 60
  • Админ неадекват
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Планирую купить
  • Секция: Планирую купить
Уважаемые соучастники.

В соседних темах идут очень жаркие дискуссии по детскому садику и школе. Мне кажется каждый, кто планировал или планирует купить  квартиру в жк Красногорский для проживания изучал вопрос, что же это за Нахабино и что из него планируют сделать!
Предлагаю обсуждать и делится информацией в этой теме.

1. До недавнего времени существовал вполне официальный актуальный генплан:
ознакомиться можно тут: http://www.nahab.info/2012/06/09/proekt-generalnogo-plana-gorodskogo-poseleniya-naxabino/
На текущий момент на сайте администрации его убрали (видимо его переигрывает) и  предлагает ознакомится с ним у них:  http://www.nahabino-adm.ru/gen_plan/
Генпланом предусматривается "урбанизация для устойчивого развития" население поселка городского типа должно увеличиться до 100 000 человек.
На основание его наш микрорайон именуется "Северным", застройке также подлежит и правый берег реки Нахабинки (Напротив Красногорского между Экопарком и гольфклубом).
На нем же обозначены детские сады и школа, поликлиники взрослая/детская  а так же подстанция скорой помощи и пр.

2. Так же в интернетах существует генплан реконструкции микрорайона Центральный, это смешанная застройка между ЖД и Волоколамским шоссе. По нему предполагается застройка территории микрорайона  высотными жилыми домами  и реконструкция Станционной улицы. Как я понял документ  этот достаточно старинный (начало 2000 годов) выполнен строительной фирмой которая занималась строительством в Красногорском районе. На текущий момент фирма банкрот, план абсолютно не реализуется.

3. А. Воробьев  когда попал в губернаторы анонсировал ЛЕГКОЕ метро до Нахабино.
В итоге легким вероятно оно никогда не станет, проект буксует с финансирование и подвижным составом. Как у него язык повернулся назвать это метром не понятно. В итоге при счастливом стечение обстоятельств после 2020 года у нам может быть запущена Ласточка до м. Тушинская с интервалом 6-10 минут и отменой обычных электричек. Смотрим пример Зеленограда, там все просто "счастливы" перемещаться в Москву за 160 рублей.

4. Недавно появился проект реконструкции и Пятницкого шоссе , которое пройдет по территории городского поселения. Прямого съезда в Нахабино не предусмотрено, трасса будет эксплуатироваться на платной основе. Сроков реализации пока нет.

5. Путепровод через железную дорогу, проект есть , сейчас вроде как конкурс должен проходить, обещают сделать 2017. Пока тишина, к работам не приступали. Сейчас на переезде адский ад, можно простоять и более часа.
В общем планов громадье, жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе...
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2015, 12:04:02 от diatez »

*

antonio

• 115
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 7
  • Секция: 3
В итоге при счастливом стечение обстоятельств после 2020 года у нам может быть запущена Ласточка до м. Тушинская с интервалом 6-10 минут и отменой обычных электричек. Смотрим пример Зеленограда, там все просто "счастливы" перемещаться в Москву за 160 рублей.
Сейчас снимаю в Химках и могу сказать, что после запуска Ласточек, которые следуют по выделенным путям, интервал между обыкновенными электричками уменьшился, их стало больше и давки в вагонах более не наблюдаю.
Поездки за ТЕ ЖЕ деньги стали комфортнее.
Люди, которые хотят ездить в Ласточке, а платить по-старому, у меня вызывают умиление.

Халява, как обычно, наше всё. Однако за комфорт надо платить.

*

diatez

• **
  • 60
  • Админ неадекват
    • Просмотр профиля
Халява, как обычно, наше всё. Однако за комфорт надо платить.

Дело не в халяве, просто не все могут отдавать 320 рублей каждый день. Я про Зелик, Солнышко и дальше. А то ,что заменили часть обычных электричек на ласточки это факт. Так же факт, что при СССР электрички ходили быстрее и чаще при 3-х путном исполнение. Просто  любят у нас сейчас всякое гуано заворачивать в красивые обертки.

*

antonio

• 115
    • Просмотр профиля
При СССР ходили "Сапсаны"? "Ласточки"?
Сколько поездов в Питер при СССР ходило?
Смысл сравнивать то что было когда-то, если пассажиропоток вырос в разы (если не в десятки раз)?
Сейчас из Химок в Москву в часы пик электрички ходят каждые 10-15 минут (это без учета "Ласточек"). И лично я очень доволен изменениями, т.к. раньше я ехал в полном вагоне (порою в переполненном тамбуре), а сейчас при желании я даже имею возможность сесть зайдя в вагон.
Если в Нахабино будет также, ничего плохого не вижу.

*

15-147

• **
  • 53
    • Просмотр профиля
  • Секция: 5
Сейчас из Химок в Москву в часы пик электрички ходят каждые 10-15 минут (это без учета "Ласточек"). И лично я очень доволен изменениями, т.к. раньше я ехал в полном вагоне (порою в переполненном тамбуре), а сейчас при желании я даже имею возможность сесть зайдя в вагон.
Ну я скажу что из Наха добираться до Москвы удобнее, быстрее и дешевле (до Тушино - 38 р., 19 минут), чем из Зелека, даже без ласточек и тд, Электрички ходят часто и все через Нахабино, народу не очень много, куча станций метро на направлении, и даже иногда можно безболезненно проехать в будний день до Москвы на машине (Волоколамка, Рига), Переезда тоже бояться не стоит, есть прекрасный объезд через Аникеевку, лишние 5 км, зато без переезда. Нахабино, конечно. деревня, но с хорошей транспортной доступностью, уже 22 года живу в Нахе - все устраивает))) 8)

*

15-147

• **
  • 53
    • Просмотр профиля
Так же к плюсам могу отнести то, что до ближайшего ТЦ можно добраться за 19 рублей (ст. Павшино).

*

diatez

• **
  • 60
  • Админ неадекват
    • Просмотр профиля
И лично я очень доволен изменениями, т.к. раньше я ехал в полном вагоне (порою в переполненном тамбуре), а сейчас при желании я даже имею возможность сесть зайдя в вагон.
И это главное, я тоже за быстрый  и комфортный транспорт с возможностью альтернативного проезда.
Весь вопрос лишь в том , что нам это преподносят, как что-то сверхестейственное (10 лет строили до Зелика, к примеру в Китае за это время всю страну покрыли сетью всм) и предлагают за это повышенную плату, а на самом деле это всего лишь норма.

*

antonio

• 115
    • Просмотр профиля
Ну вообще-то строительство дополнительных путей в пределах столицы - это реальное достижение.
И не стоит его принижать, т.к. это очень затратное мероприятие во всех смыслах, начиная от денежных вливаний и заканчивая временем на разработку и утверждение документации, подготовку участков для укладки путей (расчистка от строений, перенос коммуникаций, строительство эстакад/расширение мостов и т.п.
На словах это легко, а на деле, в пределах уже застроенного города, всё не так-то просто.

*

diatez

• **
  • 60
  • Админ неадекват
    • Просмотр профиля
Хорошая новость, выбрана организация для строительства путепровода над ЖД. Так же будут реконструировать пересечение Ильинского шоссе с Волоколамским.

*

tanya-andrei

• **
  • 70
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 5
  • Секция: 8
Хорошая новость, выбрана организация для строительства путепровода над ЖД. Так же будут реконструировать пересечение Ильинского шоссе с Волоколамским.
Доброго дня!
Благодарствуте Вам!
Порадовали.

*

antonio

• 115
    • Просмотр профиля
Хорошие новости!
В Тучково, где живут мои родители, уже вовсю стройка идет, за полгода столько сделали, что сам в шоке. Регулярно прилетает на вертолете Воробьёв и всё осматривает и раздает люлей.
Если и в Нахабино будут строить - будет примерно такая же картина, думаю. )))

*

Koea

• **
  • 20
    • Просмотр профиля
  • Секция: 6
Так же к плюсам могу отнести то, что до ближайшего ТЦ можно добраться за 19 рублей (ст. Павшино).

Здравствуйте, а можете поделиться маршрутом через Аникеевку? Очень актуально!
Спасибо

*

15-147

• **
  • 53
    • Просмотр профиля
Если ехать от микрорайона, то до перекрестка где заправка ТрансАЗС, справа, на перекрестке направо, далее по главной, через переезд у Аникеевки, далее по кольцу в 1 съезд и по главной до Нахабино. Выезжает на ул. Панфилова. Обратно так же.

*

Koea

• **
  • 20
    • Просмотр профиля
  • Секция: 6
Если ехать от микрорайона, то до перекрестка где заправка ТрансАЗС, справа, на перекрестке направо, далее по главной, через переезд у Аникеевки, далее по кольцу в 1 съезд и по главной до Нахабино. Выезжает на ул. Панфилова. Обратно так же.

Спасибо большое. Попробуем в ближайшие выходные ))

*

15-147

• **
  • 53
    • Просмотр профиля
Если из Москвы ехать то все то же, только заправка слева и поворот налево по стрелке светофора, только на нем советую долго не думать, стрелка короткая и вас могут обсигналить ;D удачи)))