Управляющая компания

• 32 Ответов
  • 15007 Просмотров
*

Sher

• **
  • 31
    • Просмотр профиля
  • Секция: 3
Управляющая компания
« : 23 Октябрь 2015, 10:13:19 »
Прочитал, что управляющая компанией будет "Европа", где можно найти информацию и какие будут цены ?

*

monsher77

• *
  • 262
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 5
  • Секция: 6
Re: Управляющая компания
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2015, 10:53:28 »
Прочитал, что управляющая компанией будет "Европа", где можно найти информацию и какие будут цены ?

Вот сайт http://www.ukeurope.ru/
Лицензию можно проверить на сайте ГЖИ. Она есть (проверяла :))
А насчет цен, это мы узнаем потом)

*

moder.ndv

• 2167
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Планирую купить
  • Секция: Планирую купить
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2015, 11:01:12 »
Добрый день!
По Управляющей Компании была новость у нас http://novostroyki.ndv.ru/baza/3757-news/?id=57299
Там есть телефоны для связи.

*

monsher77

• *
  • 262
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2015, 10:57:03 »
Модер/админ, через 2 дня начинается запись на выдачу ключей,а разрешение на ввод объекта в эксплуатацию мы так и не видели. Как планируется решить этот вопрос?

Павел, многие уже позвонили в УК, говорят, что первые ключи будут давать после 20 декабря, так что время еще есть)

*

tERBO

• 199
  • /人◕ ‿‿ ◕人\
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2015, 11:11:20 »
Господа, не путайте запись на выдачу ключей и саму выдачу ключей. Вы позвоните 15-го ноября но вас могут записать и на 20 декабря и на 20 января.

*

moder.ndv

• 2167
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2015, 11:57:32 »
Уважаемые пользователи!
Сама, лично, только что звонила в УК Европа, по телефону 8 (915)385-07-37, этот номер работает и сейчас, и будет работать он же 15.11.15 (не смотря на то что воскресенье) на запись на ключи.
С понедельника, 16.11.16, заработают все остальные номера телефонов, которые были указаны вчера.
У них шквал звонков, и шквал вопросов. В течении 5-и минут, что разговаривали, 8 звонков.. Так что, думаю, информацией уже более-менее все обладают.

Собственность, кто оплачивал эту услугу, конечно же оформляет НДВ.
По поводу приёмки квартир, и прочих вопросов, с этим связанных, звоните по выше указанному номеру, в УК.

Вопросы, адресованные Застройщику, постараюсь выяснить.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 12:12:45 от moder.ndv »

*

Васильевна

• 155
    • Просмотр профиля
  • Секция: 2
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2015, 19:27:24 »
Уважаемые господа! Может я чего  и не понимаю. О каких ключах может идти речь, если квартиры еще нами не приняты по акту приемки передачи? Как УК может выдавать ключи, если вы нам квартиры еще не передали? У меня нет договорных отношений ни с какой Европой.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 20:14:04 от Васильевна »

*

• 112
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2015, 21:26:13 »
Это вообще не повод записывать аж на след.год. Можно записать на дек, и сдать в начале. Вас задело про 7,8,11? Извините. Просто там хоть об'яснимые задержки могут быть из-за лажи с балконами, я не хочу сказать ,что их не надо сдавать до 31\12..

*

Boruseg

• **
  • 21
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2015, 11:42:38 »
Позвонил в европу. Ключи 12 января для моего корпуса и секции. Защибись блин, поделал ремонт на новогодних праздниках. Всё для людей.
В ДДУ четко написано. Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства - не позднее 31 декабря 2015 года. Вопрос к НДВ, спросите у застройщика, каким образом мне требовать с него неустойку?

А вы какой корпус/секция/этаж?
Они сами никак не прокомментировали задержку?

6 корпус 6 секция. Сказали, что нифига не доделано, дома не введены в эксплуатацию, поэтому и задержка такая. Когда я им сказал про дду, они сказали, что по дду застройщик должен ввести в эксплуатацию дома до 31 декабря, а ключи получите хз когда. Открыл дду, прочел, про эксплуатацию ни слова. "Европа" сами не знают, что говорят.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2015, 11:45:54 от Boruseg »

*

Serg

• **
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Секция: 1
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2015, 13:48:38 »
Правильно я понимаю, что если ключи выдадут уже в 2016, то и акт приема-передачи будет подписан датой 2016, соответственно никакой налоговый вычет за 2015 мы получить не сможем?

А вообще честно говоря, как-то удручает вся эта схема с записью на выдачу ключей. Даже если не брать в расчёт заказные письма, которые вроде как положено отправить, то неужели нельзя найти более удобного способа в оповещении покупателей, чем заставлять их сидеть по полдня на телефоне, пытаясь дозвониться. И ладно бы это был колл-центр, где ты можешь повисеть на линии и тебе ответят. По-моему в наше время немало средств коммуникации и оповещения и ведь контакты у все у фирмы есть, тем более раз расписание выдачи, как я понял, уже существует. Не поверю, что у такой крупной и солидной, казалось бы, конторы, как НДВ не было возможности сделать этот процесс как-то удобнее. Представители НДВ, конечно могут на это ответить, что не их это дело, а застройщика и УК. Тогда пусть хотя бы уберут с сайта надпись "Ключи в ноябре", а то выглядит как издевка над клиентами.

*

diatez

• **
  • 60
  • Админ неадекват
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2015, 09:20:25 »
"Помощник" по всем вопросам слился. Поэтому повторю вопрос здесь, может кто-нибудь в курсе: На какой срок выбрана УК Европа?
Есть подозрения , что при приемке квартир УК будет подсовывать на подпись договор c собой.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2015, 09:24:35 от diatez »

*

admin

• 645
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2015, 11:20:54 »
"Помощник" по всем вопросам слился. Поэтому повторю вопрос здесь, может кто-нибудь в курсе: На какой срок выбрана УК Европа?
Есть подозрения , что при приемке квартир УК будет подсовывать на подпись договор c собой.
Что значит подсовывать? Это обязательное условие. УК выбрана на период передачи объекта дольщикам.
Застройщик микрорайона «Красногорский», ООО «Град» на период передачи первой очереди строительства заключил договор с управляющей компанией «Европа» - http://krsn-forum.ru/index.php?topic=696.0

*

antonio

• 115
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 7
  • Секция: 3
« Ответ #12 : 07 Декабрь 2015, 11:25:32 »
Что значит подсовывать?
Без намеков, просто хочу пример привести значение слова "подсовывать". )))
Это значит, что некоторые застройщики (очень яркий пример - "ПИК") подсовывает свою УК, причем на бессрочный период.
Тарифы у них выше изначально, но чтобы их заменить надо убить кучу времени и нервов. Знаю о таких "приколах" от своей коллеги, живущей в Мытищах.

*

diatez

• **
  • 60
  • Админ неадекват
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2015, 11:47:02 »
Что значит подсовывать? Это обязательное условие. УК выбрана на период передачи объекта дольщикам.
Застройщик микрорайона «Красногорский», ООО «Град» на период передачи первой очереди строительства заключил договор с управляющей компанией «Европа» - http://krsn-forum.ru/index.php?topic=696.0
Обязательное условие чего? УК выбрана застройщиком (а не жильцами) с какой стати я должен подписывать с ней договор?
"Период передачи первой очереди" это очень скользкая формулировка , огласите пожалуйста конечную дату этого чудесного периода , на нее и будем ориентироваться.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2015, 11:58:49 от diatez »

*

admin

• 645
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Декабрь 2015, 11:55:18 »
Обязательное условие чего? УК выбрана застройщиком (а не жильцами) с какой стати я должен подписывать с ней договор?
Такой порядок.
После получения права собственности (НЕ ключей), Вы можете организовать собрание собственников и обсудить возможность замены УК.

В дискуссию не вступаю.