Управляющая компания

• 32 Ответов
  • 15018 Просмотров
*

tERBO

• 199
  • /人◕ ‿‿ ◕人\
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 5
  • Секция: Планирую купить
Re: Управляющая компания
« Ответ #15 : 07 Декабрь 2015, 11:58:35 »
Подписывать договор сразу вовсе не обязательно - можно взять почитать в течении месяца, изменить пункты договора которые не нравятся. Например срок на который заключается договор - на год можно заключить, а на 5 лет я бы не стал...

*

diatez

• **
  • 60
  • Админ неадекват
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Планирую купить
« Ответ #16 : 07 Декабрь 2015, 12:10:14 »
Подписывать договор сразу вовсе не обязательно - можно взять почитать в течении месяца, изменить пункты договора которые не нравятся. Например срок на который заключается договор - на год можно заключить, а на 5 лет я бы не стал...
Категорически поддерживаю. Читать всем обязательно, сказки  про "такой порядок" и прочие нелепости  слушать не обязательно. У УК должен быть конкретный испытательный срок.

*

diatez

• **
  • 60
  • Админ неадекват
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Декабрь 2015, 12:26:59 »
Такой порядок.
После получения права собственности (НЕ ключей), Вы можете организовать собрание собственников и обсудить возможность замены УК.
У меня тоже нет желания с вами дисскутировать, а просто хотелось получить ответ на простой и конкретный вопрос.
Для будущих соседей сообщаю, что:
Порядок может быть и другим.
1. Абсолютно незаконное условие при получение ключей подписывать договор (как правило кабальный  на 5 лет) с  "серой лошадкой" от застройщика.
2. Если у УК не будет заключен договор с 50% собственников и собственники не смогут определится с формой управления домом, то УК назначается властями (по конкурсу).

Помним , что по закону до момента выбора собственниками жилья в составе 50% способа управления домом или управляющей организации жильцы могут платить по ставкам установленным правительством Московской области.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2015, 14:15:56 от diatez »

*

Кира

• *
  • 32
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 10
  • Секция: 5
« Ответ #18 : 07 Декабрь 2015, 17:01:57 »
Я что-то не в теме совсем(((
Есть где-то информация о том, сколько, кому и когда нужно будет платить после получения ключей? Типа за 1-к квартиру 40 м нужно платить столько-то в УК, столько-то в бти и тп (сорри, если неправильно изъяснилась, никогда не сталкивалась с этим раньше)

*

admin

• 646
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Декабрь 2015, 17:19:50 »
Я что-то не в теме совсем(((
Есть где-то информация о том, сколько, кому и когда нужно будет платить после получения ключей? Типа за 1-к квартиру 40 м нужно платить столько-то в УК, столько-то в бти и тп (сорри, если неправильно изъяснилась, никогда не сталкивалась с этим раньше)
Информация по тарифам будет позже.
Можете позвонить в УК, возможно, у них уже есть эти данные.

*

SVET

• *
  • 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Декабрь 2015, 08:37:02 »
Вчера в УК мне ответила "девочка-припевочка", голосом хладнокровной лягушки, что моей квартиры "ВООБЩЕ,НЕТ"!!..??.. Еще раз, для тех, кто не сразу представляет ситуацию: вы звоните, узнать, когда ваш Звездный Час получения ключей от Долгожданной, Выстраданной Всей Вашей Жизнью, Квартиры?!.. А вам тупая курица, которой все пофиг (и вы, и ваша квартира,и ваша жизнь!!..), преспокойненько отвечает, что ВАШЕЙ КВАРТИРЫ НЕТ!!! Каково вам в такой момент???... это еще хорошо, что вы справились с холодным потом,обморочным состояние и помутнением в глазах...,что были не за рулем и никого не сбили, и сами не врезались в столб!!., что вас не стукнул инсульт или инфаркт!!!... что вы остались живы и почти вменяемы!!!. НО ЗА ТАКОЕ НАДО УВОЛЬНЯТЬ!!! без раздорок, чья эта овца-протэже, родственница или еще кто!!.. я так считаю! потому что, это откровенное свинство: смотреть в книгу и видеть фигу!!! какого ты, вообще, там сидишь и получаешь ЗП из моих, честно заработанных, денег!!! Вот, за такое чудесное начало-знакомство с нашей УК (так и хочется,теперь, назвать их Уголовной Компанией), я буду докапываться до каждой мелочи дотошно!!! Ибо, не надо было со мной так халатно поступать!!..

*

admin

• 646
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Декабрь 2015, 09:49:04 »
Вчера в УК мне ответила "девочка-припевочка", голосом хладнокровной лягушки, что моей квартиры "ВООБЩЕ,НЕТ"!!..??.. Еще раз, для тех, кто не сразу представляет ситуацию: вы звоните, узнать, когда ваш Звездный Час получения ключей от Долгожданной, Выстраданной Всей Вашей Жизнью, Квартиры?!.. А вам тупая курица, которой все пофиг (и вы, и ваша квартира,и ваша жизнь!!..), преспокойненько отвечает, что ВАШЕЙ КВАРТИРЫ НЕТ!!! Каково вам в такой момент???... это еще хорошо, что вы справились с холодным потом,обморочным состояние и помутнением в глазах...,что были не за рулем и никого не сбили, и сами не врезались в столб!!., что вас не стукнул инсульт или инфаркт!!!... что вы остались живы и почти вменяемы!!!. НО ЗА ТАКОЕ НАДО УВОЛЬНЯТЬ!!! без раздорок, чья эта овца-протэже, родственница или еще кто!!.. я так считаю! потому что, это откровенное свинство: смотреть в книгу и видеть фигу!!! какого ты, вообще, там сидишь и получаешь ЗП из моих, честно заработанных, денег!!! Вот, за такое чудесное начало-знакомство с нашей УК (так и хочется,теперь, назвать их Уголовной Компанией), я буду докапываться до каждой мелочи дотошно!!! Ибо, не надо было со мной так халатно поступать!!..

Зачем писать об этом ВО ВСЕ ТЕМЫ?
Выношу предупреждение. Ваши действия расценены системой как спам и в дальнейшем последует автоматическая блокировка.
Попробуйте связаться с нашей службой качества (НДВ) - они помогут решить вопрос - http://www.ndv.ru/sluzhba_kach/pozhalovatq/

*

Snork

• **
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Секция: 4
« Ответ #22 : 15 Декабрь 2015, 17:37:51 »
О  таком непозволительном поведении надо жаловаться руководству УК. Да, не приятно и не правильно, девушке нужно провести обучение...Но НДВ-то тут при чём?! Это даже не их сотрудник. Исправлению её поведения Ваш пост ЗДЕСЬ не поможет, его надо было написать руководству УК.... Зачем другим людям ( у которых и так со сдачей масса волнений), ещё и негативом от Вас заряжаться...

*

admin

• 646
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 Декабрь 2015, 17:48:35 »
О  таком непозволительном поведении надо жаловаться руководству УК. Да, не приятно и не правильно, девушке нужно провести обучение...Но НДВ-то тут при чём?! Это даже не их сотрудник. Исправлению её поведения Ваш пост ЗДЕСЬ не поможет, его надо было написать руководству УК.... Зачем другим людям ( у которых и так со сдачей масса волнений), ещё и негативом от Вас заряжаться...
Да. но мы можем передать обращение руководству УК и обратить особое внимание на данную ситуацию.

*

SVET

• *
  • 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Декабрь 2015, 23:28:43 »
@Snork Я написала здесь свой,возможно, очень эмоциональный (посмотрела бы я на Вас в такой ситуации!..), пост вовсе не для того, чтобы кого-то чем-то "заряжать" (как тут изволили выразиться особо чувствительные натуры). А для того, чтобы: во-первых, обратить внимание руководства на такое вопиющее безобразие; а во-вторых, чтобы такие чувствительные натуры, как мы с Вами), были, просто, готовы к такому бездушному ответу и не паниковали сразу, как минимум! Предупрежден-значит, вооружен!!! А дальше, каждый фильтрует информацию через свои фильтры и выносит то, что ему нужно. Не более и не менее... Всех Вам благ и благополучного заселения!!!

*

SVET

• *
  • 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Декабрь 2015, 23:39:06 »
@admin Позвольте, что значит "но мы можем"?!.. Это не возможность, а Ваша прямая обязанность, пардон!!! Удивительно, что Вам об этом надо сообщать, что сами не в курсе!.. Иначе, ради чего мы с Вами тут собираемся??.. Уж, сделайте одолжение, Царь-админ! Не соблаговолите ли Вы, сообщить соответствующему руководству об этом безнравственном поступке Сотрудницы УК Европа!!! Дабы ей на доступном языке объяснили, как нельзя отвечать людям, и что сначала нужно триста раз все проверить и уточнить прежде, чем рубить сплеча! А чтобы она запомнила это хорошенько, подкрепить выговором и штрафом-самое эффективное и пробуждающее ответственность лекарство, в таких случаях.
Спасибо за участие! Благодаря Вашим действиям Мир и Ваш Сервис становятся лучше!!..

*

Introvertus

• *
  • 82
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
« Ответ #26 : 16 Декабрь 2015, 02:05:03 »
минусую предыдущие вопли о некомпетентности и раздувании слона из простой человеческой ошибки.

А теперь позвольте ознакомить вас с 4 параграфом договора долевого участия:

пункт 4.2 гласит, что застройщик дает гарантийный срок на объект долевого строительства - 5 лет, и 3 года на технологическое и инженерное оборудование.
пункт 4.4 гласит: Застройщик не несет ответственность за недостатки (дефекты) объекта долевого строительства, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если докажет, что они произошли вследствие нормального износа, нарушения требований технических регламентов, градостроительных регламентов, а также иных обязательных требований к процессу их эксплуатации либо вследствие ненадлежащего ремонта, проведенного самим участником долевого строительства или привлеченными им третьими лицами.

отсюда напрашивается вывод, что застройщик оставляет за собой УК на 5 лет для того, чтобы исполнять свои гарантийные обязательства. В противном случае, после сервиса сторонней УК - Вам покажут пункт 4.4 и дальше - не проблема застройщика. "Встретимся в суде", как говориться. Больше скажу, это давно общепринятая практика, и даже по истечении 5 лет, жители сами же голосуют за оставление этой УК, потому что убеждаются в ее компетентности. Лично у меня вообще не возникает никаких вопросов. После 5 лет есть право переизбрать УК, а пока - сами себе делаете хуже.

*

diatez

• **
  • 60
  • Админ неадекват
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16 Декабрь 2015, 09:29:32 »

отсюда напрашивается вывод, что застройщик оставляет за собой УК на 5 лет для того, чтобы исполнять свои гарантийные обязательства. В противном случае, после сервиса сторонней УК - Вам покажут пункт 4.4 и дальше - не проблема застройщика. "Встретимся в суде", как говориться. Больше скажу, это давно общепринятая практика, и даже по истечении 5 лет, жители сами же голосуют за оставление этой УК, потому что убеждаются в ее компетентности. Лично у меня вообще не возникает никаких вопросов. После 5 лет есть право переизбрать УК, а пока - сами себе делаете хуже.

Это глупость, по одной простой причине, все УК имеют лицензию для осуществления своей деятельности . Эта "общепринятая практика", в 99% заканчивается завышенными в 2-2.5 раза коммунальными платежами. Вы , как я понимаю , готовы к такому повороту дел или имеете личную заинтересованность , поэтому можете смело подписывать договор с УК на 10 лет.

В ДДУ речь идет о том, что если при ремонте нанятые вами "братья наши меньшие" случайно снесут несущую стену, то вины застройщика в этом не будет (что логично).

« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2015, 09:41:00 от diatez »

*

admin

• 646
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Декабрь 2015, 09:31:54 »
@admin Позвольте, что значит "но мы можем"?!.. Это не возможность, а Ваша прямая обязанность, пардон!!! Удивительно, что Вам об этом надо сообщать, что сами не в курсе!.. Иначе, ради чего мы с Вами тут собираемся??.. Уж, сделайте одолжение, Царь-админ! Не соблаговолите ли Вы, сообщить соответствующему руководству об этом безнравственном поступке Сотрудницы УК Европа!!! Дабы ей на доступном языке объяснили, как нельзя отвечать людям, и что сначала нужно триста раз все проверить и уточнить прежде, чем рубить сплеча! А чтобы она запомнила это хорошенько, подкрепить выговором и штрафом-самое эффективное и пробуждающее ответственность лекарство, в таких случаях.
Спасибо за участие! Благодаря Вашим действиям Мир и Ваш Сервис становятся лучше!!..
В таком случае, обращайтесь напрямую в управляющую компанию.
Если Вам предлагают помочь решить проблему, то не стоит считать, что это наша обязанность. Все обязательства компании НДВ у Вас указаны в агентском договоре.
На этом форуме Вам никто не обязан и не должен!

*

George

• **
  • 30
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 16 Декабрь 2015, 14:28:42 »

Это глупость, по одной простой причине, все УК имеют лицензию для осуществления своей деятельности . Эта "общепринятая практика", в 99% заканчивается завышенными в 2-2.5 раза коммунальными платежами. Вы , как я понимаю , готовы к такому повороту дел или имеете личную заинтересованность , поэтому можете смело подписывать договор с УК на 10 лет.

В ДДУ речь идет о том, что если при ремонте нанятые вами "братья наши меньшие" случайно снесут несущую стену, то вины застройщика в этом не будет (что логично).

5 баллов! Полностью согласен, скорее всего "интровертус" действительно заинтересованное лицо раз подменяет понятие и формирует у людей не корректное мнение. Этот пункт ДДУ полностью относится к застройщику и ни коим образом не гарантирует, что УК Европа как выбранная застройщиком все за него сделает. А любая не заинтересованная компания если обнаружит такой косяк сама в первую очередь будет трясти застройщика дабы за свой счет косяки чужие не исправлять. Так что не надо нам чесать что выбор УК на 5 лет это истинное добро, чем меньше срок тем больше прыти и желания будет у УК дабы их продлить захотели)))