Корпус 7: Фото строительства - обсуждение

• 67 Ответов
  • 11967 Просмотров
*

Hanuka

• 119
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 7
  • Секция: Планирую купить
Re: Re: Фото строительства
« Ответ #15 : 24 Апрель 2015, 12:26:46 »
Добрый день!
Почему на главной странице в разделе "Ход строительства" снова проигнорирован корпус 7 ?

Наверное, ничего не поменялось с прошлого раза (

*

Dudki

• **
  • 70
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Апрель 2015, 12:56:09 »
Hanuka,  на камерах  было  хорошо видно, что активно выкладываются кирпичные стены. Если я корпуса не перепутала,что врядли. 

*

Hanuka

• 119
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Апрель 2015, 13:39:00 »
Hanuka,  на камерах  было  хорошо видно, что активно выкладываются кирпичные стены. Если я корпуса не перепутала,что врядли.

Dudki, а где вы на камерах увидели 7 корпус? Как у сайта новый дизайн появился, я 7-8 не видела больше.

*

antonio

• 115
    • Просмотр профиля
  • Секция: 3
« Ответ #18 : 24 Апрель 2015, 14:05:36 »
Сейчас на 7 корпус камер нет.
А вот то, что уже не в первый раз не выкладываются фотки на 7 корпус - факт.

*

Васильевна

• 155
    • Просмотр профиля
  • Секция: 2
« Ответ #19 : 24 Апрель 2015, 15:05:11 »
А если изменений в 7 нет, зачем людей тревожить фотографиями? Так объявили, что в сентябре сдадут и мы сидим тихо. У нас уши большие, лапши много можно вешать )))
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2015, 15:08:33 от Васильевна »

*

antonio

• 115
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Апрель 2015, 18:10:18 »
Добрый день!
Еще вопросик просьба провентилировать.
В некоторых новостройках на фото можно увидеть наметки для стен, которые необходимо возводить самому. У нас будет также или будет просто ровный пол и можно стены ставить где пожелаешь?

*

kastinita

• 100
    • Просмотр профиля
  • Секция: 8
« Ответ #21 : 29 Апрель 2015, 09:30:12 »
Добрый день!
В некоторых новостройках на фото можно увидеть наметки для стен, которые необходимо возводить самому. У нас будет также или будет просто ровный пол и можно стены ставить где пожелаешь?
Будет разметка стен в один кирпич, ВОЗМОЖНО в некоторых планировках будет 1 несущая стена. Вам нужно будет сделать стяжку пола, выровнять потолок, и возвести стены.

*

moder.ndv

• 2167
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Планирую купить
« Ответ #22 : 29 Апрель 2015, 12:10:38 »
Добрый день!
Добрый день!
Чисто символически будет сделана разметка перегородок, чаще всего действительно, в один кирпич. Делается это для обмеров БТИ.

*

Doom

• **
  • 248
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Апрель 2015, 12:26:08 »
Добрый день!
Добрый день!
Чисто символически будет сделана разметка перегородок, чаще всего действительно, в один кирпич. Делается это для обмеров БТИ.

а дальше то что? чисто символически я могу поставить стенку не по этой разметке? или вообще не ставить ее? БТИ не будет против? они то составят план квартиры до того как стенка появится значит и утвердят этот план без стенки.

*

antonio

• 115
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 Апрель 2015, 12:28:10 »
Ednid,
Насколько я знаю, стены необходимо ставить там, где идет разметка, иначе это перепланировка и её необходимо согласовывать.

*

moder.ndv

• 2167
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Апрель 2015, 13:21:23 »
а дальше то что? чисто символически я могу поставить стенку не по этой разметке? или вообще не ставить ее? БТИ не будет против? они то составят план квартиры до того как стенка появится значит и утвердят этот план без стенки.
Этот вопрос всё же больше в компетенции БТИ, у них есть такие понятия как "значительная перепланировка", "незначительная перепланировка", затрагивающая несущие конструкции стен, или не затрагивающая.
Попробуйте у них уточнить, нужно ли проходить согласование, брать разрешение, для установки стен на своё усмотрение, в квартире, в которой изначально их не было.
Вот их координаты http://www.helpinform.ru/site/210

*

Doom

• **
  • 248
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Апрель 2015, 13:35:57 »
БТИ это отличный "насос" по вытягиванию бабла с собственников недвижимости. Мало того, что бюрократия немыслимая да еще и за каждый "пук" бабок хотят. Проходили уже это когда дом строили. Вопрос в том, что несущие стены трогать никто не собирается, их там в этом доме "раз-два и обчелся", а вот местами кривые планировки от застройщика - вообще ни в какие ворота не лезут. Стенку поставишь - будешь по струнке ходить по корридору шириной 1,2 метра (куда если поставить шкаф купэ 60 см глубиной, то вообще чуть ли не боком ходить придется).. В "сад" БТИ. Стен нет значит и ставить необязательно (ИМХО), ведь никто же их собирается убирать или менять, их просто нет =))) Так построено застройщиком и так принято тем же БТИ.

*

antonio

• 115
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29 Апрель 2015, 14:53:55 »
Ednid ,
Без согласования всё сделать можно, но лучше это сделать после полного оформления собственности.
А то у меня коллега с мужем немного уменьшили дверной проем кирпичной кладкой, а БТИ при обмере записали это как перепланировку, потом много времени и нервов ей пришлось потратить, чтобы доказать, что это не так. )))

*

Doom

• **
  • 248
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Апрель 2015, 15:18:17 »
Насколько я понял, представители БТИ приходят делать замеры и оформлять документы до момента сдачи мне квартиры застройщиком, верно? Неужели они еще раз приходят, чтоб посмотреть как я сделал ремонт  ;D ;D ;D

*

Hanuka

• 119
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Апрель 2015, 17:26:30 »
Может имеется ввиду план при продаже квартиры в будущем?