Корпус 5: Фото строительства - обсуждение

• 105 Ответов
  • 20848 Просмотров
*

Элен

• **
  • 247
    • Просмотр профиля
  • Секция: 4
Re: Re: Фото строительства
« Ответ #75 : 10 Август 2015, 19:57:27 »

Элен, тут, я так поняла, вопрос про щель внутри между этажами на лоджии, а там щель будь здоров. Как она будет заделана и будет ли вообще заделана?  Пока ответа здесь мы не получили.
[/quote]

Да я про эту щель и говорю, она как раз на уровне торца плиты, эту часть и будут снаружи утеплять и облицовывать. Все закроется, никакая нога туда не попадет, а тепла все равно не будет, одна же створка из 4 секции лоджии без стекла, просто решетка.

*

monsher77

• *
  • 262
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 5
  • Секция: 6
« Ответ #76 : 10 Август 2015, 20:26:50 »

Элен, тут, я так поняла, вопрос про щель внутри между этажами на лоджии, а там щель будь здоров. Как она будет заделана и будет ли вообще заделана?  Пока ответа здесь мы не получили.

Да я про эту щель и говорю, она как раз на уровне торца плиты, эту часть и будут снаружи утеплять и облицовывать. Все закроется, никакая нога туда не попадет, а тепла все равно не будет, одна же створка из 4 секции лоджии без стекла, просто решетка.
[/quote]

Элен, вот же она уже облицованная (щель). Без утеплителя.
Скорее всего так мы принимать и будем.

*

Doom

• **
  • 248
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Планирую купить
  • Секция: Планирую купить
« Ответ #77 : 11 Август 2015, 11:40:50 »

Элен, вот же она уже облицованная (щель). Без утеплителя.
Скорее всего так мы принимать и будем.
[/quote]

Нет, не будем. У меня отдельно взятая изолированная квартира, а не с дырой в полу на лоджии, через которые с соседями общаться буду.

Я жду ответа от администрации сайта (или Застройщика), что для меня одно и то-же, каким образом будет решен вопрос с отверстием в полу или его отсутствием по факту сдачи мне квартиры, там где после окончания напольного покрытия (плиты) и до фасадного остекления сейчас дыра в квартиру снизу. а также дыра в квартиру сверху между потолочной плитой и фасадной частью остекления?

*

admin

• 808
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 11 Август 2015, 14:21:13 »
Нет, не будем. У меня отдельно взятая изолированная квартира, а не с дырой в полу на лоджии, через которые с соседями общаться буду.

Я жду ответа от администрации сайта (или Застройщика), что для меня одно и то-же, каким образом будет решен вопрос с отверстием в полу или его отсутствием по факту сдачи мне квартиры, там где после окончания напольного покрытия (плиты) и до фасадного остекления сейчас дыра в квартиру снизу. а также дыра в квартиру сверху между потолочной плитой и фасадной частью остекления?
Мы уточним у застройщика, какой объём работ ещё планируется сделать в квартирах на лоджиях.
Обращаем особое внимание, что на всех фото идёт строительство и работы не завершены!

*

Doom

• **
  • 248
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 11 Август 2015, 14:51:45 »

Мы уточним у застройщика, какой объём работ ещё планируется сделать в квартирах на лоджиях.
Обращаем особое внимание, что на всех фото идёт строительство и работы не завершены!
Да, спасибо большое. Очень буду ждать ответа. Сами прикиньте, что с такой дырой между стеклом и концом плиты пола в лоджиях - ни один здравомыслящий человек у застройщика квартиры не примет.

*

moder.ndv

• 2167
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 13 Август 2015, 12:36:14 »
Уважаемые пользователи!
Застройщик ответил на наш вопрос по поводу расстояния между остеклением и перекрытием:
«Пространство между конструкцией остекления лоджий и плитой перекрытия закрывается металлическим уголком, который крепится к алюминиевым ригелям рамы остекления и перекрытию.
На перекрытие укладывается стяжка из цементно-песчаного раствора М 150. (выполняется владельцами квартир).
Кроме того, в целях безопасности, на лоджиях устанавливаются металлические ограждения высотой 1200 мм.»

*

Pavel

• *
  • 31
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 4
« Ответ #81 : 13 Август 2015, 12:43:19 »
На перекрытие укладывается стяжка из цементно-песчаного раствора М 150. (выполняется владельцами квартир).

Т.е. это выполняется при отделке? Входит ли данная процедура в "отделку от застройщика"?

*

moder.ndv

• 2167
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 13 Август 2015, 13:04:28 »
Т.е. это выполняется при отделке? Входит ли данная процедура в "отделку от застройщика"?
В отделку от Застройщика входит стяжка пола на лоджии + укладка плитки.
Соответственно, в квартирах без отделки, ничего этого не будет.
« Последнее редактирование: 13 Август 2015, 13:33:46 от moder.ndv »

*

Doom

• **
  • 248
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 13 Август 2015, 13:22:36 »

Кроме того, в целях безопасности, на лоджиях устанавливаются металлические ограждения высотой 1200 мм.»
[/quote]

а вот это я точно собираюсь убрать.

*

Элен

• **
  • 247
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 13 Август 2015, 13:31:08 »

[/quote]

Так тут 2 пути: либо утеплять всю лоджию по периметру и стеклопакеты с триплексом в нижней части , либо оставлять все как есть, подштукатурить маленько только и использовать как склад для всяких шин и т.д ..

*

Элен

• **
  • 247
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 13 Август 2015, 13:56:00 »

Ednid, а чебурахнуться не боитесь вниз без этого ограждения? Там ведь на эту алюминиевую раму с остеклением облокачиваться аж страшно, совсем хлипенькая на вид.

*

Doom

• **
  • 248
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 13 Август 2015, 15:53:22 »

Ednid, а чебурахнуться не боитесь вниз без этого ограждения? Там ведь на эту алюминиевую раму с остеклением облокачиваться аж страшно, совсем хлипенькая на вид.
Нет, не чебурахнемся.. У меня жена собирается там сделать лаундж зону с кальяном, креслица поставить, утеплить, горшки с цветами большие поставить.... а как тут написали выше "покрышки хранить" - на это дело есть гараж в Москве, дача или еще куда.. Лоджию таким хламом загаживать ой как нецелесообразно. Не хлев же, а квартира все таки..

*

Элен

• **
  • 247
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 13 Август 2015, 16:28:35 »

Нет, не чебурахнемся.. У меня жена собирается там сделать лаундж зону с кальяном, креслица поставить, утеплить, горшки с цветами большие поставить.... а как тут написали выше "покрышки хранить" - на это дело есть гараж в Москве, дача или еще куда.. Лоджию таким хламом загаживать ой как нецелесообразно. Не хлев же, а квартира все таки..

Таки менять будете остекление? Тогда и с застройщика незачем спрашивать заделать дыры, он если это и сделает так там везде прорехи, это же холодное остекление и то частично, одна створка просто решеткой..

*

Doom

• **
  • 248
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 13 Август 2015, 17:18:08 »

Таки менять будете остекление? Тогда и с застройщика незачем спрашивать заделать дыры, он если это и сделает так там везде прорехи, это же холодное остекление и то частично, одна створка просто решеткой..
Задача застройщика и за что ему деньги уплачены - сделать все качественно и по регламентам, а уже что я и когда буду переделывать - застройщика вообще не касается.

*

Элен

• **
  • 247
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 13 Август 2015, 20:04:24 »

Задача застройщика и за что ему деньги уплачены - сделать все качественно и по регламентам, а уже что я и когда буду переделывать - застройщика вообще не касается.

А вообще нет единого регламента как должны выглядеть стыки на лоджии. Так что сделают как сделают и не более того. Заборчик для безопасности должен быть точно при таком остеклении, а остальное на усмотрение застройщика.