Корпус 11: Фото строительства - обсуждение

• 32 Ответов
  • 7139 Просмотров
*

admin

• 646
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Планирую купить
  • Секция: Планирую купить
>:(Почему до сих пор на Корпусе 11 не выполнено устройство щебеночной подготовки и фундаментной плиты? Очень мало рабочих и мало опалубки, не видно запаса арматуры. Почему на сайте до сих не прикреплён календарный график производства работ?  8)
Добрый день!
Объект строится поэтапно в соответствии с графиком.
Мы ожидаем от застройщика актуализированного графика работ по всему объекту.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2016, 15:32:26 от admin »

*

Savanna

• **
  • 8
  • Savanna
    • Просмотр профиля
Re: Re: Фото строительства
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2014, 03:21:32 »
 ;DНу, молодцы строители, с фундаментной плитой не подвели!!!Сухой и тёплой вам осени!!!

*

Олеся

• **
  • 55
    • Просмотр профиля
  • Секция: 1
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2014, 03:40:23 »
Светлана, а с чего вы взяли что нет гидроизоляции? это видно? Просто я в этом не разбираюсь, тут ведь не дачные домики, технология посерьёзнее.

*

promo

• *
  • 42
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2014, 17:52:27 »
Вот на последних фото от 25.09.2014 как раз и видно, что гидроизоляции"внешней" - нет! А я-то как раз строитель - Вы можете убедиться как выглядит гидроизоляция на фотографиях корпуса 5 - они здесь образцово-показательные:-)  Так должно быть на каждом корпусе - это очень важно!
Какие-то глупости пишите, еще и с умным видом.
Если внимательно следили за строительством пятого корпуса, то видели, что сначала возвели подвал, а затем только делали внешнюю гидроизоляцию. Сейчас на других корпусах также сделали - посмотрите фотки 10 корпуса.
С чего "зацветут" стены?

*

@lena69

• **
  • 115
  • Елена
    • Просмотр профиля
  • Секция: 2
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2014, 19:38:00 »
Вот на последних фото от 25.09.2014 как раз и видно, что гидроизоляции"внешней" - нет! А я-то как раз строитель - Вы можете убедиться как выглядит гидроизоляция на фотографиях корпуса 5 - они здесь образцово-показательные:-)  Так должно быть на каждом корпусе - это очень важно!
То что её не видно - это не значит что её нет)) не думаете же Вы, что на всех корпусах гидроизоляцию положили, а на этом нет)) Я бы ещё поняла, если бы её не было нигде, но выборочно это и правда как то странно. То что "лохмотья" не болтаются по сторонам, говорит только о том, что всё аккуратно, и всё лишнее уже подобрали.
Если прям так нервно Вам, так договоритесь, и съездите на стройку., если тех что есть фото не достаточно.

*

tERBO

• 199
  • /人◕ ‿‿ ◕人\
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 5
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2014, 20:06:19 »
То что её не видно - это не значит что её нет)) не думаете же Вы, что на всех корпусах гидроизоляцию положили, а на этом нет)) Я бы ещё поняла, если бы её не было нигде, но выборочно это и правда как то странно.

Почему странно? Ничего странного. По ошибке засыпали грунтом стену без гидроизоляции. Строит-то дом не один человек, а целая бригада. За всеми не уследишь.

*

@lena69

• **
  • 115
  • Елена
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2014, 23:02:31 »
То что её не видно - это не значит что её нет)) не думаете же Вы, что на всех корпусах гидроизоляцию положили, а на этом нет)) Я бы ещё поняла, если бы её не было нигде, но выборочно это и правда как то странно.

Почему странно? Ничего странного. По ошибке засыпали грунтом стену без гидроизоляции. Строит-то дом не один человек, а целая бригада. За всеми не уследишь.
Я как раз думаю, что тот кто "углядывает", делает это не настолько спустя рукава, да и не один человек этим занимается,у всех глаза есть. Мне как раз кажется то фото где торчит гидроизоляция, не совсем правильное.. вернее это скорее всего этап, а через несколько дней и там не заметно будет, все эти лохмотья уберут. Ну я просто хочу сказать, что технология на всех корпусах одинаковая же, не могли же забыть всю гидроизоляцию сделать на всём огромном доме!, у это несерьёзно.

*

admin

• 646
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2014, 02:00:14 »
Светлана, здравствуйте!
Строительство идёт в строгом соответствии с существующими требованиями всех необходимых норм и технических регламентов. И Вы можете в этом убедиться, приезжайте к нам! Служба показов проведёт Вас на объект и более детально обсудите ход строительства.
Уверяем Вас, что все необходимые работы, включая гидроизоляцию, проводятся и будут проведены после возведения необходимого уровня строения. Мы учтём Ваше пожелание при подготовке следующих фотоотчётов.

*

tERBO

• 199
  • /人◕ ‿‿ ◕人\
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2014, 14:08:15 »
Мне как раз кажется то фото где торчит гидроизоляция, не совсем правильное.. вернее это скорее всего этап, а через несколько дней и там не заметно будет, все эти лохмотья уберут. Ну я просто хочу сказать, что технология на всех корпусах одинаковая же, не могли же забыть всю гидроизоляцию сделать на всём огромном доме!, у это несерьёзно.

Из всего "огромного дома" построен пока только подвал одной секции и гидроизоляции нету пока только на ней. "Лохмотья" как вы выражаетесь торчать не должны, а просто обязаны. Если верхний край гидроизоляции убрать под землю то вода будет проникать сверху между гидроизоляцией и стеной и толку от неё никакого не будет. Гидроизоляция должна возвышаться над уровнем земли и потом будет скрыта под утеплителем и облицовкой.

То что мы видим на первых трёх фото это не стена подвала присыпанная землёй, а монолитная плита основания которая находится внизу котлована. То что стена присыпана грунтом кажется из-за угла съёмки, но на самом деле это не так - на первом фото видно как человек стоит на краю котлована и смотрит вниз на другого рабочего.

*

@lena69

• **
  • 115
  • Елена
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Сентябрь 2014, 16:27:51 »
Я просто логически рассуждая не могу понять.. КАК в целом доме могли забыть гидроизоляцию, или сделать её неправильно, если в остальных домах всё нормально! Возможно как то технологически они её убирают, "заправляют" во что-то. поэтому мы видим уже достаточно аккуратный вариант.
Самый простой вариант - поехать и посмотреть, действенный и надёжный. Тому кто поедет, если не лень, просьба сфотографировать как этот процесс технологически выглядит, чтобы уже закрыть эту тему чем то конкретным)

*

tERBO

• 199
  • /人◕ ‿‿ ◕人\
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2014, 18:52:35 »
О каком целом доме вы говорите если построена только одна секция всего?

*

@lena69

• **
  • 115
  • Елена
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2014, 01:32:30 »
О каком целом доме вы говорите если построена только одна секция всего?
Ну почему.. вообще то 5 секций.. просто фото не подписаны.
Я ничего не хочу сказать, я вижу ровным счётом столько, сколько и вы, просто для меня несколько странно, что у разных корпусов может быть разная технология строительства, по части этой гидроизоляции в частности. Я думаю уж этот то они там контролируют, или как..?

*

Олеся

• **
  • 55
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Сентябрь 2014, 20:57:48 »
Наблюдаю за темой.., ну как, удалось там что то выяснить с этой гидроизоляцией?

*

Олеся

• **
  • 55
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Октябрь 2014, 21:59:03 »
Ого... ??? Бийск это где?
Стройку значит живьём вообще ни разу не видели?...

*

@lena69

• **
  • 115
  • Елена
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2014, 16:12:17 »
На фото от 07.11.14г. грустная картина - бассейны после дождей в помещениях подвала, вода уже не высохнет, замерзнет и т.д. - надо объяснять??
Я что то никаких бассейнов не вижу, сколько не вглядываюсь. Вообще, были мы там в дождливую погоду, где глина месиво конечно грязное, и лужи есть, но вроде как в самих конструкциях водяных скоплений нету. Да и там загидроизолировано всё наглухо. Честно, я даже не видела чтобы так тщательно обрабатывали, в этом плане мне нравится на вид как делают, не знаю как по технологии, но выглядит то конкретно.
Не могут в подвалах никакую воду заморозить, не переживайте) иначе бетон просто растрескается наверно.
А Вы так и не были на стройке ещё сами то? ::)