Последний этаж

• 7 Ответов
  • 4023 Просмотров
*

Ленчик

• *
  • 3
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 4
  • Секция: 5
Последний этаж
« : 26 Февраль 2016, 12:25:23 »
Подскажите, пожалуйста, опасно ли сейчас брать последний этаж, прошли те времена? когда с крыш текло и шумно было...
Хочу взять студию. Есть два варианта на 5-ом этаже студия с французским балконом и на 8-ом этаже с обычным балконом. В студии, конечно, балкон не помешает, ну хотя бы белье туда вешать, но меня смущает последний этаж... Может кто купил квартиру на последних этажах, вы чем руководствовались?

*

LudMila

• *
  • 72
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
Re: Последний этаж
« Ответ #1 : 26 Февраль 2016, 19:31:13 »
Именно тем, что на последнем этаже нормальный балкон, а не "французский".)) Даже не понимаю, как их можно сравнивать. Вы вообще видели это недоразумение, да ещё в студии? И так места мало, а тут стеклянная стена, нелепые радиаторы, и балкона как такового вообще нет.
У меня студия на последнем в моем корпусе 7-м этаже. Надеюсь, никаких протечек с крыши не случится. По крайней мере, пока никаких следов сырости нет. А о каком шуме речь?
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 19:37:15 от LudMila »

*

эLKа

• *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
« Ответ #2 : 27 Февраль 2016, 09:50:17 »
Много лет живу на последнем этаже, очень устраивает отсутствие соседей сверху.))) Поэтому специально взяли последний этаж.

*

Nikolay

• *
  • 8
  • BIG GAN - NAMBER ONE !!!
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 10
« Ответ #3 : 29 Февраль 2016, 12:11:47 »
Мы взяли последний этаж в 10 корпусе 3 секции по соображениям больших окон и отсутствия соседей над головой.
Со своей стороны хочу предостеречь или еще раз подумать, так как при первичном осмотре квартиры все было не плохо, написали акт дифектовки и спокойно уехали.
Но вот уже в следующий раз при посещении квартиры обнаружили крайне неприятные мокрые стены и потолок.., если в крации, то объяснили отсутствием зонтиков(козырьков) на выводе воздуховода на крыше. Не знаю как будет далее, но пока впечатления сами понимаете крайне отрицательные.
Выглядит вот так:

P.S.: По сему розыскиваю соседей из квартиры 48, секции 2, корпуса 10. Хочется посмотреть на Вашу кирпичную стену между нашими квартирами.

*

Nikolay

• *
  • 8
  • BIG GAN - NAMBER ONE !!!
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 10
« Ответ #4 : 29 Февраль 2016, 12:51:36 »
...по крайней мере, пока никаких следов сырости нет. А о каком шуме речь?
Как и писал выше, мы купили двушку в 10 корпусе, 3 секции на последнем этаже. У нас мокрый потолок, при этом заходили к соседям в однушку - у них все сухо...

А шум видимо от ветра дождя и может еще чего имели ввиду.
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016, 13:08:45 от Nikolay »

*

Lina

• **
  • 41
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Планирую купить
  • Секция: Планирую купить
« Ответ #5 : 30 Март 2016, 21:27:57 »
По опыту прошлой квартиры все ок было, хотя верхний этаж и на крыше многовато снега скапливалось иногда. Но ничего, обошлось

*

Sneg

• *
  • 3
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
« Ответ #6 : 04 Апрель 2016, 09:53:14 »
...по крайней мере, пока никаких следов сырости нет. А о каком шуме речь?
Как и писал выше, мы купили двушку в 10 корпусе, 3 секции на последнем этаже. У нас мокрый потолок, при этом заходили к соседям в однушку - у них все сухо...

А шум видимо от ветра дождя и может еще чего имели ввиду.

У меня тоже последний этаж в 8 корпусе подтекало с вентиляции, а также потолок лоджии. Видимо финальную проверку акцептую только после проверки в дождь...

*

227-15

• **
  • 17
    • Просмотр профиля
  • Корпус: Планирую купить
  • Секция: Планирую купить
« Ответ #7 : 13 Апрель 2016, 19:05:36 »
Теплым апрельским днем попал на крышу в доме первой очереди. В целом все сделано добротно. Но бяки, как всегда, сквозят в деталях. Сечение крыши (чертеж) взял ещё год назад в офисе ндв для понимания. Забегая вперед, скажу - взяли 6й этаж, а не 8-й. Что не понравилось: 1. что на крышу может попасть любой. 2. Трубки вентиляции керамзито-бетонного покрытия кровли - сделана небрежно их гидроизоляция  (не всех, конечно). А это мина замедленного действия. Вода, попав под верхний слой кровли, свою дырочку рано или поздно найдет. 3. сливы воды с крыши в сток (тщательность их выполнения показалась сомнительной, проверит  это предположение только время). Понравились  (то-что видно только)стыки вертикаль- горизонталь и козырьки на торцах и воздуховодах ( по исполнению и качеству работы).