Корпус 1 - обсуждение

• 102 Ответов
  • 15597 Просмотров
*

Женек

• **
  • 15
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Re: Корпус 1: Фото строительства - обсуждение
« Ответ #15 : 10 Март 2015, 17:17:32 »
Я чуть ниже - на шестом

*

Элен

• **
  • 247
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Март 2015, 22:31:20 »
Почти соседи, есть к кому за спичками к керосинке ходить))

*

Женек

• **
  • 15
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Март 2015, 11:16:35 »
Ну я надеюсь электричество все-таки будет в доме))

*

Элен

• **
  • 247
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Март 2015, 15:12:02 »
Будет у нас и свет и вода и лоджии)) Смотрю тут прямо у некоторых истерия началась, мусолят слухи, баламутят дольщиков и менеджеров НДВ, это весна или что?))

*

Женек

• **
  • 15
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Март 2015, 16:43:14 »
Да, весна ранняя, у некоторых силы появились. Хотя если нам лоджии не построят я буду мстить))

*

Элен

• **
  • 247
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Март 2015, 17:06:53 »
А я знаю как по закону отстоять свои права и не парюсь. По поводу площади прописано в договоре, а это документ с которым можно идти в суд, а не филькина грамота. Ну не лоджию, значит им метров прибавят в комнату, тем более разговор идет про двушки, там вроде 2 лоджии на квартиру, значит одна все равно будет.
Да и что кричать если точной информации нет и объяснений пока тоже нет от НДВ?! Нервы себе трепать длительный период?)) Так можно вообще и не дожить до получения собственности... тьфу, тьфу конечно....
Люди!!!! Ну пейте хоть настойку пиона, копеечно стоит или афабазол, сами будете спокойнее и вокруг себя не создадите негатив.

*

tERBO

• 199
  • /人◕ ‿‿ ◕人\
    • Просмотр профиля
  • Корпус: 5
  • Секция: Планирую купить
« Ответ #21 : 12 Март 2015, 18:05:23 »
Элен, В договоре написано что площадь квартиры может быть изменена в любую сторону с последующим перерасчётом по цене за кв. м. указанной в договоре.

Давайте у вас 10 метров от квартиры отчикрыжим и деньги потом вернём - по той цене что вы платили, а не по той какой квартира стоит сейчас. Согласны?

Площади лоджий в 7,8 корпусах были именно такие, и многие именно из-за них выбирали эти квартиры. Доказательства есть - и фотографии домов и чертежи где этих лоджий нет. Всё лежит на соседнем форуме.

*

Элен

• **
  • 247
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Март 2015, 18:39:10 »
Юридически договор составлен так как составлен, Вы могли его и не подписывать если не  устраивало! Утрируете! И панику наводите. И вырезаете фразу из контекста! Я читала договор и если бы так просто и безнаказанно можно было У ВАС отрезать 10 метров как вы говорите, то этим бы и злоупотребляли! Прочтите договор внимательно! Если сами не понимаете, то отнесите юристам и пусть вам разжуют права и обязанности сторон!
Правовая безграмотность и склонность к склокам приводят к печальным результатам.
Разумный подход, а не эмоции и нЭрвы включайте.

*

tERBO

• 199
  • /人◕ ‿‿ ◕人\
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Март 2015, 18:58:02 »
Пока весь негатив и эмоции исходят здесь только от вас.

Люди внятно сформулировали суть своих претензий и попросили официальных комментариев по этому поводу т.к. связь с застройщиком осуществляется только через НДВ. А в ответ уже больше недели тишина, и даже тему на форуме закрыли.

Ваши "юристы" вам, видимо, уже всё разжевали и лапши на уши понавешали. Согласно последним экспликациям полученным со стройки проектная площадь студий и однушек где стоимость квадратного метра самая высокая - увеличилась. Что будет после обмера БТИ мы узнаем позже, но уже сейчас понятно что застройщик не хочет упускать возможность собрать с дольщиков ещё денег.
« Последнее редактирование: 12 Март 2015, 19:07:55 от tERBO »

*

Элен

• **
  • 247
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Март 2015, 20:36:00 »
Мои ЮРИСТЫ посмотрели все документы, жаль что Вы не удосужились предусмотреть свои страхи, купили бы лучше землю и строили себе любой дворец. И никто вам был бы не указ! А то чувствуется что вы не нажились за 70 лет в "СТРАНЕ СОВЕТОВ" -только и знаете что советовать и НДВ и застройщику и нам всем как работать и жить.  Прекратите бездоказательно мутить народ!
Р.S/ Моя работа связана с судейскими, адвокаты, прокуроры, судья.. Это не коммерческое предложение, но если уж кому разумному понадобиться грамотный адвокат, то обращайтесь. Обосную почему это написала- мне как дольщику Красногорского совсем не нужно чтобы вокруг стройки витали негативные слухи и стройка застопорилась, я жду что мой добросовестный застройщик вручит мне ключи от моей квартиры вовремя.

*

Женек

• **
  • 15
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Март 2015, 12:22:22 »
Мне честно говоря сейчас важнее куда окна студий будут выходить - с этим я так понял у многих проблемы

*

tERBO

• 199
  • /人◕ ‿‿ ◕人\
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Март 2015, 13:38:15 »
Женек, окна студий в 1 корпусе будут так-же как и в 5-ом выходить на Волоколамку.
Связано это с санитарными нормами инсоляции - в квартире где одно окно оно должно выходить на солнечную сторону.

*

Женек

• **
  • 15
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Март 2015, 14:35:17 »
Женек, окна студий в 1 корпусе будут так-же как и в 5-ом выходить на Волоколамку.
Связано это с санитарными нормами инсоляции - в квартире где одно окно оно должно выходить на солнечную сторону.

Понял, спасибо. Пожалуй это плюс

*

Элен

• **
  • 247
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13 Март 2015, 15:18:37 »
Окна студий в корпусе 1 выходят на юго-запад, солнце с обеда и до вечера будет.

*

Элен

• **
  • 247
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Апрель 2015, 13:02:05 »
Спасибо!